Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2011 года N 1001-П

О внесении изменений в Типовое положение о представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства ЯНАО от 12.05.2016 N 427-П.
____________________________________________________________________

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа и повышения качества государственного управления в сфере полномочий департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Типовое положение о представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июля 2010 года N 147-П.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 23 декабря 2011 г. N 1001-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Типовое положение о представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Раздел I дополнить пунктом 1.12 следующего содержания:

"1.12. Материально-техническое обеспечение деятельности Представительства осуществляет ________________ (наименование казенного учреждения, осуществляющего материально-техническое обеспечение деятельности Представительства).".

2. Раздел II изложить в следующей редакции:

"II. Государственные функции и услуги, осуществляемые (предоставляемые) Представительством


2.1. Представительство осуществляет следующие государственные функции:

2.1.1. Участие в организации мероприятий, направленных на развитие отношений с ______________ (наименование субъекта Российской Федерации), в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа, договорами и соглашениями.

2.1.2. Участие в мероприятиях, содействующих развитию внешнеторговой деятельности, в рамках своей компетенции.

2.1.3. Участие в осуществлении мероприятий по укреплению и развитию военно-шефских и военно-патриотических связей автономного округа с воинскими частями и иными организациями, расположенными на территории ________________ (наименование субъекта Российской Федерации).

2.1.4. Участие в осуществлении государственной политики в отношении российского казачества.

2.1.5. Участие в обеспечении формирования и реализации международных и межрегиональных проектов и программ в области экономики, образования, здравоохранения, культуры и иных направлений деятельности.

2.1.6. Участие в разработке и реализации мероприятий и программ по государственной поддержке и развитию инвестиционной деятельности на территории автономного округа в части привлечения иностранных инвестиций.

2.1.7. Участие в организации мероприятий, связанных с презентационно-выставочной деятельностью автономного округа.

2.1.8. Разработка, согласование и представление на рассмотрение в установленном порядке проектов правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности, обеспечение их реализации в пределах своих полномочий.

2.1.9. Участие в разработке и реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета, в установленной сфере деятельности.

2.1.10. Оперативное управление закрепленным в установленном порядке имуществом и организация работы с материально-технической базой.

2.1.11. Обобщение практики применения федерального законодательства и законодательства автономного округа, проведение анализа и разработки предложений по совершенствованию государственного управления и реализации государственной политики в установленной сфере деятельности.

2.1.12. Функции распорядителя и получателя бюджетных средств, предусмотренных на содержание и реализацию возложенных функций.

2.1.13. Обеспечение в пределах своей компетенции режима секретности и защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.

2.1.14. Обеспечение в пределах своей компетенции мобилизационной подготовки.

2.1.15. Организация профессиональной подготовки работников, их переподготовки, повышения квалификации и стажировки.

2.1.16. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа прохождения государственной гражданской службы государственными гражданскими служащими Представительства.

2.1.17. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа деятельности по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Представительства.

2.1.18. Представление в установленном федеральным законодательством порядке официальной статистической информации в федеральные органы государственной власти, осуществляющие формирование официальной статистической информации в установленной сфере деятельности.

2.1.19. Участие в реализации федеральных целевых программ, а также в разработке и реализации окружных целевых, ведомственных и аналитических программ в установленной сфере деятельности.

2.1.20. Участие и реализация в установленном порядке документационного и организационного обеспечения деятельности рабочих групп, семинаров, совещаний, координационных и совещательных органов в установленной сфере деятельности.

2.1.21. Создание информационных систем в установленной сфере деятельности.

2.1.22. Обнародование (опубликование) информации о своей деятельности в средствах массовой информации.

2.1.23. Размещение информации о своей деятельности в сети Интернет.

2.1.24. Размещение информации о своей деятельности в занимаемых помещениях и в иных отведенных для этих целей местах.

2.1.25. Ознакомление физических и юридических лиц, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления с информацией о своей деятельности в помещениях, занимаемых Представительством, а также через библиотечные и архивные фонды.

2.1.26. Участие в подготовке замечаний и предложений к проектам федеральных законов, относящихся к установленной сфере деятельности.

2.1.27. Ведение бюджетного учета и составление отчетности об исполнении бюджетной сметы.

2.1.28. Проведение внутренней (служебной) экспертизы проектов правовых актов автономного округа, правовых актов автономного округа.

2.1.29. Противодействие и профилактика коррупции в пределах своих полномочий.

2.1.30. Обеспечение доступа к информации о деятельности Представительства.

2.1.31. Обеспечение представления и защиты интересов Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа в Конституционном Суде Российской Федерации, арбитражных судах, судах общей юрисдикции и иных органах.

2.1.32. Обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации и законодательством автономного округа срок.

2.2. Представительство предоставляет следующую государственную услугу:

- предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности Представительства.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»