Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 21 мая 2012 года N П/79

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

{Утратил силу:
Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 18.10.2013 г. N П/226, НГР:ru02000201300730}

{Изменения:
Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 03.07.2012 г. N П/102, НГР:ru02000201200366;
Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 01.08.2012 г. N П/118, НГР:ru02000201200456}

В соответствии с постановлением Правительства Республики Алтай от 29 декабря 2011 года N 412 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:

Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты на газификацию жилых помещений в Республике Алтай.

И.о. министра А. П. Кохоев

Утвержден приказом
Министерства труда
и социального развития Республики Алтай
от 21 мая 2012 г. N П/79

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты на газификацию жилых помещений в Республике Алтай

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


{Изменения:

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 03.07.2012 г. N П/102, НГР:ru02000201200366;

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 01.08.2012 г. N П/118, НГР:ru02000201200456}

Предмет регулирования административного регламента

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты на газификацию жилых помещений в Республике Алтай (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги по предоставлению единовременной денежной выплаты на газификацию жилых помещений в Республике Алтай (далее - государственная услуга).

Круг заявителей

1.2. Заявителями на получение государственной услуги являются (далее - заявители):

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп, семьи с детьми, пенсионеры, прекратившие трудовую деятельность, имеющие среднедушевой доход ниже 150 процентов величины прожиточного минимума;

одиноко проживающие граждане, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и прекратившие трудовую деятельность.

От имени заявителя может выступать иное физическое лицо, наделенное соответствующими полномочиями в установленном законом порядке (далее - законный представитель).

{В редакции:

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 01.08.2012 г. N П/118, НГР:ru02000201200456}

Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги

1.3 Информация о местах нахождения (адресе), контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций), адресах электронной почты и график работы учреждений в сфере социальной поддержки населения (далее - Учреждения), а также Министерства труда и социального развития Республики Алтай (далее - Министерство):

Бюджетное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки города Горно-Алтайска" (649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Объездная, 12), тел. 8-388-22-2-62-44; 8-388-22-2-53-92.

Бюджетное учреждение Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Майминского района" (649100, Республика Алтай, Майминский район, с. Майма, ул. Ленина, 8 А) тел. 8-388-44-23-4-02.

Министерство труда и социального развития Республики Алтай: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д.10.

График работы Учреждений:

понедельник-пятница с 8.00 до 16.00; перерыв: с 13.00 до 14.00; выходные дни: суббота, воскресенье.

Адреса официальных сайтов органов в сети Интернет, содержащих информацию о предоставлении услуги, адреса их электронной почты:

Официальный сайт г. Горно-Алтайска: www.gornoaltaysk.ru;

Официальный сайт Майминского района: www.maima-altai.ru;

Сайт Министерства труда и социального развития Республики Алтай: www.mintrud-altay.ru.

Портал государственных и муниципальных услуг Республики Алтай:

www.госуслуги-алтай.рф.ru (далее - Портал государственных и муниципальных услуг).

1.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги

Заявители получают информацию по вопросам предоставления государственной услуги по справочным телефонам, а также в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе на Портале государственных и муниципальных услуг), на информационных стендах Учреждений, в средствах массовой информации, в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.п.).

1.5. На информационных стендах, размещаемых в местах приема заявителей в помещениях Учреждения, а также на информационных ресурсах Министерства труда и социального развития Республики Алтай в сети Интернет, на Портале государственных и муниципальных услуг размещается следующая информация:

наименование Учреждения предоставляющего государственную услугу;

текст административного регламента с приложениями;

график (режим) работы Учреждения, а также специалистов Учреждения, осуществляющих прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

контактная информация о специалистах Учреждения, осуществляющих прием и консультирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги;

порядок предоставления государственной услуги;

перечень категорий заявителей, имеющих право на получение государственной услуги;

форма заявления согласно Приложению N 2 к настоящему административному регламенту;

перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

порядок обжалования решения, действия или бездействия специалистов Учреждения, их должностных лиц;

основания отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок записи на прием к должностным лицам.

1.6. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется как в устной, так и письменной форме по следующим вопросам:

перечня документов, необходимых для предоставления услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

источника получения документов, необходимых для предоставления услуги (орган, организация и их местонахождение);

времени приема и выдачи документов;

сроков предоставления услуги;

порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления услуги.

1.7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо (руководителю отдела) или обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать другое время для устного информирования.

1.8. Письменные разъяснения осуществляются при наличии письменного обращения получателя государственной услуги.

Для получения письменных консультаций заявителю необходимо отправить обращение:

по почтовому адресу;

на адрес электронной почты;

через Интернет-портал.

Ответ на обращение дается в простой, четкой и понятной форме с указанием должности, фамилии, имени, отчества, номера телефона специалиста-исполнителя.

Письменный ответ подписывает руководитель органа (организации), в который (-ую) было направлено обращение.

При письменном обращении заявителя срок подготовки ответа и направления (вручения) его заявителю не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

{В редакции:

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 01.08.2012 г. N П/118, НГР:ru02000201200456}

При индивидуальном консультировании по электронной почте ответ направляется заинтересованному лицу в течение 10 дней со дня получения электронного письма.

1.9. В любое время с момента приема заявления заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги при помощи телефона, средств сети Интернет, электронной почты или посредством личного посещения Учреждения.

1.10. Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявителем указываются (называются) дата и входящий номер, проставленные в расписке о приеме документов. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе предоставления государственной услуги находится представленное им заявление.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


Наименование государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - предоставление единовременной денежной выплаты на газификацию жилых помещений в Республике Алтай.

Наименование органа власти Республики Алтай,

предоставляющего государственную услугу

2.2. Государственную услугу предоставляет Министерство труда и социального развития Республики Алтай (Министерство).

Министерство обеспечивает предоставление государственной услуги через деятельность подведомственных бюджетных учреждений Республики Алтай в сфере социальной поддержки населения (Учреждения).

{В редакции:

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 01.08.2012 г. N П/118, НГР:ru02000201200456}

Результат предоставления государственной услуги

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:

а) единовременная денежная выплата в размере, не превышающем 15 тысяч рублей на одно жилое помещение, установленном на основании акта выполненных работ с подрядной организацией, исходя из фактических расходов граждан на газификацию жилого помещения;

{В редакции:

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 01.08.2012 г. N П/118, НГР:ru02000201200456}

б) отказ заявителю в назначении единовременной денежной выплаты.

Срок предоставления услуги

2.4. Срок представления услуги 30 дней.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»