Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ГОРНЫЙ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1992 года N 95

О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 08.06.2007., N 106 НГР:ru02000200700182}

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 04.04.1992 года N 361 "О борьбе с коррупцией в системе государственной службы"

Правительство республики постановляет:

1. Управлению Делами до 01.05.92 г. представить Правительству порядок и график проведения аттестации Глав администраций города и районов, аппарате и председателей комитетов Правительства, руководителей республиканских ведомств и организаций.

2. Главам администраций города и районов республики, председателям комитетов и начальникам управлений Правительства, руководителям республиканских ведомств провести в течение 1992 года аттестацию всех государственных служащих, максимально используя ее возможности для укрепления государственного аппарата, улучшения работы по подбору, подготовке и расстановке кадров, предупреждению коррупции.

3. Запретить служащим государственного аппарата:

заниматься предпринимательской деятельностью;

оказывать любое не предусмотренное законом содействие физическим и юридическим лицам с использованием своего служебного положения в осуществлении предпринимательской деятельности и получать за это вознаграждение, услуги и льготы;

выполнять, иную оплачиваемую работу на условиях совместительства (кроме научной, преподавательской и творческой деятельности), а также заниматься предпринимательской деятельностью через посредников, а равно быть поверенным у третьих лиц по делам государственного органа, в котором он состоит на службе;

самостоятельно или через представителя принимать участие в управлении акционерными обществами, товариществами с ограниченной ответственностью или иными хозяйствующими субъектами.

За нарушение указанных требований освобождать от занимаемой должности в соответствии с действующим законодательством.

4. Установить для государственных служащих обязательное представление при назначении на руководящую должность декларации о доходах, движимом и недвижимом имуществе, вкладах в банках и ценных бумагах, а также обязательствах финансового характера. Непредставление таких сведений или умышленное представление неполной, недостоверной или искаженной информации является основанием для отказа в назначении на должность.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего Делами Правительства тов. Харина В.А.

Первый заместитель

Председателя Правительства

А.И. Ялбаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»