Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2011 года N 82

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 марта 2017 года на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 16.03.2017 N 57.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.03.2013 N 75, от 25.09.2014 N 275, от 30.05.2016 N 149)

В соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Алтай постановляет:

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.03.2013 N 75, от 25.09.2014 N 275)

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условия предоставления из республиканского бюджета Республики Алтай субсидий бюджетным и автономным учреждениям Республики Алтай на иные цели.

2. Исполнительным органам государственной власти Республики Алтай, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и автономных учреждений Республики Алтай, в срок до 20 мая текущего года утвердить порядки предоставления из республиканского бюджета Республики Алтай субсидий на иные цели.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Алтай утвердить порядки определения объема и условия предоставления из местного бюджета субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели.

4. Пункт 16 постановления Правительства Республики Алтай от 11 января 2011 года N 1 "О мерах по реализации Закона Республики Алтай "О республиканском бюджете Республики Алтай на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" признать утратившим силу.

5. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 25.09.2014 N 275.

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ






Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 22 апреля 2011 года N 82

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.03.2013 N 75, от 25.09.2014 N 275, от 30.05.2016 N 149)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетным и автономным учреждениям Республики Алтай на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими государственного задания, в соответствии с абзацем четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - соответственно субсидии, учреждения).

(п. 1 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 25.09.2014 N 275)

2. Предоставление субсидий учреждениям осуществляется в порядке, установленном по согласованию с Министерством финансов Республики Алтай исполнительным органом государственной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений (далее - учредитель).

2.1. Порядок предоставления субсидий, утвержденный учредителем, должен содержать следующие положения:

цели предоставления субсидии;

условие о заключении между учредителем и учреждением договора (соглашения) о предоставлении субсидии.

(п. 2.1 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 20.03.2013 N 75)

3. Предоставление субсидий осуществляется учредителем в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на очередной финансовый год и плановый период и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

4. Субсидии предоставляются при условии заключения между учредителем и учреждением договора (соглашения) о предоставлении субсидий, в котором должны быть определены:

1) целевое назначение субсидий;

2) качественная и (или) количественная характеристика достижения за счет предоставления субсидий целевых показателей соответствующей государственной программы Республики Алтай;

(пп. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 25.09.2014 N 275)

3) объем, сроки и периодичность предоставления субсидий;

4) обязательства учреждения по целевому использованию субсидий;

5) перечень документов, необходимых для предоставления субсидий;

6) право учредителя на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных заключенным договором (соглашением);

7) порядок возврата сумм, использованных учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных учредителем, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных утвержденным учредителем порядком предоставления субсидий и заключенным договором (соглашением);

8) условие о перечислении субсидий на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими учреждениям, в соответствии с заявками и (или) отчетами по форме и в сроки, которые установлены учредителем, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, устанавливающими порядок (правила) предоставления субсидий, или соглашениями (договорами);

9) порядок и сроки предоставления учреждением отчетности об использовании субсидий, установленные учредителем;

(пп. 9 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 25.09.2014 N 275)

10) права, обязанности и ответственность за несоблюдение сторонами условий договора (соглашения);

(пп. 10 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 30.05.2016 N 149)

11) условие о запрете приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями.

(пп. 11 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 30.05.2016 N 149)

(п. 4 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 20.03.2013 N 75)

4.1. В договоры бюджетных и автономных учреждений о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, подлежащие оплате за счет субсидий на иные цели, включается условие о возможности изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты, и (или) объема товаров, работ, услуг в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии на иные цели, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на иные цели.

(п. 4.1 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 30.05.2016 N 149)

5. Санкционирование расходов бюджетных и автономных учреждений Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются субсидии на иные цели, осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Министерством финансов Республики Алтай.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 20.03.2013 N 75)

6. Учредитель осуществляет контроль за целевым использованием субсидии, а также за выполнением учреждением условий, установленных заключенным договором (соглашением) о предоставлении субсидий.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 20.03.2013 N 75)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»