Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 06 февраля 2002 года N 8-рг

О ПРИМЕНЕНИИ ФТОРАЦЕТАТА БАРИЯ ДЛЯ ИСТРЕБЛЕНИЯ ВОЛКОВ



В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Республике Алтай из-за высокой численности волка и неблагоприятных погодно-климатических условий сельскому и охотничьему хозяйству наносится огромный ущерб. Для жесткого регулирования численности волка срочно принять следующие меры:

1. Комитету природных ресурсов по Республике Алтай (В .В. Кудачин) срочно согласовать применение фторацетата бария для борьбы с волками, как этот вопрос решается в соседних регионах.

2. Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Республики Алтай (В..Я.Каймин) организовать приобретение, доставку, хранение, использование и контроль за применением фторацетата бария для борьбы с волками на территории Республики Алтай в строгом соответствии с "Инструкцией по применение фторацетата бария для истребления волков".

3 Министерству финансов Республики Алтай (У.А. Альпимов) срочно выделить Охотуправлению Республики Алтай денежные средства в сумме 40000 тыс.руб. (сорок тысяч рублей) для использования яда в счет суммы, заложенной в бюджет Республики Алтай на 2002 год на борьбу с волками.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на и.о.заместителя Председателя Правительства, Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай А.А. Кулагина.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И. Лапшин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»