Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 1999 года N 7

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ ДИРЕКЦИИ ЭЭР АЛТАЙ" В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ ФОНД ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕГИОН АЛТАЙ"

{Отменено:
Постановление Правительства Республики Алтай от 01.02.1999 г., N 35; НГР:ru02000200000125}

В целях упорядочения организационно-правовой формы Дирекции ЭЭР "Алтай", совершенствования работы по реализации программ социально-экономического развития Республики Алтай, обеспечения роста объема инвестиций от участников ЭЭР "Алтай", более эффективного и рационального их использования в экономике республики, а также в целях устранения недостатков, отмеченных в Предписании Главного контрольного управления Президента Российской Федерации N 6 от 21.08.98 г. Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Преобразовать с сохранением правопреемственности Дирекцию ЭЭР "Алтай", имеющую статус юридического лица в соответствии с постановлением Правительства от 29.04.96 г. N 97 в Республиканский внебюджетный фонд "Эколого-экономический регион "Алтай" в соответствии с действующим законодательством.

2. Утвердить Устав, состав Правления Республиканского фонда.

3. Правительству Республики Алтай провести государственную регистрацию Республиканского внебюджетного фонда ЭЭР "Алтай".

4. В порядке, установленном действующим законодательством, в соответствии с Уставом ЭЭР "Алтай" назначить Зотова М.П. Генеральным директором.

5. Республиканскому внебюджетному фонду ЭЭР "Алтай" разработать до 01.04.99 г. Программу инвестиционно-экологического развития "Эколого-экономического региона "Алтай".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай В.П.Барабошкина.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.

Зубакин

УТВЕРЖДЕНО

постановление Правительства

Республики Алтай от 13.01.99. N 7

СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ Республиканского внебюджетного фонда "Эколого-экономический регион "Алтай"


Зотов М.П. генеральный директор Республиканского внебюджетного фонда ЭЭР "Алтай"

Кабанов В.М. заместитель генерального директора Республиканского фонда ЭЭР "Алтай"

Илюшкина В. И. главный бухгалтер Республиканского внебюджетного фонда ЭЭР "Алтай"

Нурсалиева Г. К. начальник регистрационно-юридического отдела

Чурпанов Б.Э.

начальник экономического отдела.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства

Республики Алтай

N 7 от 13.01.99

УСТАВ Республиканского внебюджетного фонда "Эколого-экономический регион "Алтай"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Республиканский внебюджетный фонд Эколого-экономический регион "Алтай" образован путем реорганизации (преобразования) Дирекции эколого-экономического региона "Алтай".

1.2. Сокращенное наименование: РВФ

ЭЭР

"Алтай".

1.3. РВФ ЭЭР "Алтай", именуемый далее ЭЭР "Алтай", является государственной некоммерческой организацией, осуществляющей финансовое обеспечение Программы развития ЭЭР "Алтай", согласованной с Правительством Республики Алтай, а также исполнение Указа Президента Российской Федерации N 309, Постановления Правительства Российской Федерации N 595. Фонд не имеет основной целью свой деятельности извлечение прибыли.

1.4. Организационная форма РВФ ЭЭР "Алтай" - фонд, учредитель -Правительство Республики Алтай, форма собственности - государственная.

1.5. В своей деятельности ЭЭР "Алтай" руководствуется Конституцией РФ, Конституцией РА, Законом РФ "Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления" ^ 4807-1 от 15.04.93), Указом(Указами) Президента Российской Федерации "О мерах государственной поддержки социально-экономического развития Республики Горный Алтай" от 2 марта 1993 г. N 309, Постановлениями Правительства РФ "О первоочередных мерах по развитию Эколого-экономической зоны "Горный Алтай" от 8 ноября 1991 г. N 595, Законом Республики Алтай "О совершенствовании правовой и экономической основ функционирования ЭЭР "Алтай", а также нормативно-правовыми актами Республики Алтай.

1.6. ЭЭР "Алтай" является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом и может распоряжаться им. имеет самостоятельный баланс, расчетные и иные счета, в том числе и валютные, в кредитных организациях, банках.

ЭЭР "Алтай" имеет круглую печать, штампы, бланки с указанием своего наименования.

1.7. ЭЭР

"Алтай" организует свою работу в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 595 от 08.11.91 г. и Указом Президента РФ N 309 от 02.05.93 г., во взаимодействии с федеральными органами власти и управления, органами власти субъектов Российской Федерации и Республики Алтай, Государственными внебюджетными фондами. Государственной налоговой инспекцией по РА, управлением федеральной службы налоговой полиции и прочими структурами республиканского и федерального подчинения.

Координацию деятельности ЭЭР "Алтай" осуществляет Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, курирующий экономические вопросы.

1.8. Фонд ЭЭР "Алтай" является правопреемником Дирекции ЭЭР "Алтай". 1.9. Местонахождение: Россия, Республика Алтай,

________________________________________________________________

2. ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭЭР "АЛТАЙ"


2.1. Основной целью деятельности ЭЭР "Алтай" является содействие социально-экономическому развитию Республики Алтай на основе привлечения инвестиций, эффективного управления ими в целях создания инвестиционной инфраструктуры и организации новых объектов налогообложения на территории Республики Алтай в наиболее перспективных бюджетообразующих отраслях реального сектора экономики на основе рационального использования природных и людских ресурсов, рекреационного потенциала, торгово-экономического и научно-технического сотрудничества с субъектами Российской Федерации и зарубежными странами, отработки правовых норм рыночных отношений, внедрения современных методов управления и хозяйствования.

2.2. Для достижения указанной цели ЭЭР "Алтай" осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям:

содействие в формировании рыночных отношений и финансирования путем реализации целевых программ, проектов и мероприятий, инвестиций в приоритетных отраслях развития экономики РА;

экологические программы и мероприятия;

2.3. Для реализации своей деятельности ЭЭР "Алтай" осуществляет:

работу с Федеральными органами управления, органами управления субъектов РФ на основе принципов равенства, взаимной экономической заинтересованности и ответственности по вопросам развития ЭЭР "Алтай";

разработку и реализацию программ развития ЭЭР "Алтай";

подготовку нормативных документов, регламентирующих хозяйственную деятельность ЭЭР "Алтай";

создание и использование автоматизированной системы инвестиционно-экологического проектирования;

организацию работы по привлечению и регистрации предприятий-инвесторов в качестве участников ЭЭР "Алтай";

организацию работы по объединению финансовых ресурсов участников ЭЭР "Алтай" для создания новых предприятий и рабочих мест на территории Республики;

подготовку кадров для ЭЭР "Алтай";

консультационную деятельность;

представление интересов ЭЭР

"Алтай" в государственных органах;

развитие межрегиональных связей;

функции залогодателя, поручителя, гаранта по обязательствам на условиях срочности, платности и возвратности;

долевое участие в создании и деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, обеспечивающих развитие инфраструктуры Эколого-экономического региона "Алтай";

финансирование мероприятий и проектов в приоритетных отраслях развития экономики и социальной сферы;

научные исследования, проведение научно-практических конференций, симпозиумов, совещаний, в том числе международных, связанных с деятельностью ЭЭР "Алтай";

в установленном порядке внешнеэкономическую деятельность, участвует в финансировании и реализации международных программ и проектов;

подготовку и представление в Правительство Республики Программ, проектов, а также предложений по формированию и совершенствованию правовой базы в области, связанной с деятельностью ЭЭР "Алтай";

поручительство по целевым иностранным кредитам;

предоставление на условиях срочности, платности, возвратности и обеспеченности займов, в том числе Правительству РА;

контроль за целевым использованием средств ЭЭР "Алтай", принимает решения о санкциях кредитных организаций к ссудозаемщикам, юридическим лицам, использующим средства ЭЭР "Алтай" с нарушением оговоренных условий;

проводит мероприятия по привлечению средств отечественных и иностранных инвесторов, в том числе путем проведения открытых конкурсов, аукционов, тендеров;

осуществляет в соответствии с действующим законодательством выпуск и размещение ценных бумаг ЭЭР "Алтай", совершает операции с ценными бумагами;

осуществляет в установленном порядке рекламную и издательскую деятельность;

организует привлечение прочих источников финансирования:

имеет право создавать в соответствии с действующим законодательством отделения, филиалы и представительства.

2.4. ЭЭР "Алтай" вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, и соответствующей этим целям, решает задачи, предусмотренные настоящим Уставом.

Доходы от такой деятельности остаются в распоряжении ЭЭР "Алтай" и используются для основных целей деятельности, изложенных в настоящем Уставе, Постановлении Правительства РФ N 595 от 08. II.91 г. и подтвержденных Указом Президента РФ N 309 от 02.03.933 г.

3. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ЭЭР "АЛТАЙ"


3.1 Имущество ЭЭР "Алтай" образуется за счет:

обособленного имущества Дирекции ЭЭР "Алтай";

имущества и денежных средств, переданных Учредителем;

взносов участников ЭЭР

"Алтай" в соответствии с Законом РА

"О совершенствовании правовой и экономической основ функционирования ЭЭР "Алтай";

ассигнований из бюджетов различных уровней на реализацию программ и проектов;

доходов и иных поступлений от собственной деятельности, в том числе от выпуска и размещения ценных бумаг ЭЭР "Алтай";

добровольных пожертвований физических и юридических лиц, в том числе и иностранных, и иных поступлений, не запрещенных действующим законодательством.

3.2. Имущество и доходы от предпринимательской деятельности ЭЭР "Алтай", добровольные пожертвования, а также имущество, полученное за счет иных источников в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом остается в распоряжении ЭЭР "Алтай" для реализации его уставных задач.

3.3. Для осуществления своей деятельности в соответствии с настоящим Уставом ЭЭР "Алтай" может создавать резервный, гарантийный и другие фонды в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»