Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

УКАЗ

от 24 мая 1999 года N 76-у

О ЗАПРЕТЕ ЗАГОТОВКИ, ТРАНСПОРТИРОВКИ, ПЕРЕРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ


ОПУБЛИКОВАНО: ЗВЕЗДА АЛТАЯ, 03.06.1999, N 73-74.

{Отменен:
Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 16.04.2001, N 70-у}

Ситуация, складывающаяся в республике в результате хищений цветных металлов, угрожает экономической и общественной безопасности территории Республики Алтай. Только на объектах энергетики, в результате хищения провода, выведено из строя в около 80 км. линий электропередач. Более того, в республике имеются случаи гибели людей при попытке снятия провода линии электропередач под напряжением.

Исходя из реальной угрозы экономической и социальной безопасности республики, до принятия соответствующих постановлений Правительства Российской Федерации и Республики Алтай, регламентирующих деятельность по закупке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить заготовку, транспортировку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов на территории Республики Алтай юридическими и физическими лицами, с этой целью:

а). Главам администраций, органам лицензирования приостановить действия всех лицензий, выданных юридическим и физическим лицам для осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.

б). Министерству внутренних дел Республики Алтай (Бердников А.В.) с привлечением Управления ФСНП по Республике Алтай (Бородай П.Г.), ГНИ по Республике Алтай (Петров Б.А.), Алтайского Республиканского отделения РТИ (Адаров М.С.) организовать совместные рейды по пресечению сбора и вывоза за пределы республики лома цветных и черных металлов.

в). Государственному Унитарному Предприятию "Горный Алтай" (Каланаков Ю.С.) организовать прием лома цветных и чёрных металлов, изъятого у лиц и организаций, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, правоохранительными органами республики.

2. Министерству экономики (Суразакова С.П.) разработать и внести на очередное заседание Правительства Республики Алтай постановление "Об упорядочении деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов".

3. Настоящий Указ опубликовать в газетах "Алтайдын Чолмоны" и "Звезда Алтая".

4. Контроль за исполнением Указа возлагаю на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Гнездилова М.З.

Глава Республики Алтай

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И. Зубакин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»