Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2000 года N 75

О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

Утратил силу:

Постановление Правительства Республики Алтай от 14.02.2003 г., N 39; НГР: ru02000200300017}

{Изменения:

Постановление Правительства Республики Алтай от 26.12.2000 г., N 364; НГР: ru02000200000145;

Изменения:

Постановление Правительства Республики Алтай от 21.03.2002 г., N 51; НГР:ru02000200200139}

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Республики Алтай,

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Провести с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.

2. Возложить на Государственный комитет по статистике Республики Алтай (Лаухин Н.Д.) организационное руководство работами по подготовке, проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов.

3. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года:

- образовать Комиссию Республики Алтай по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и утвердить ее состав (приложение N 1);

- утвердить прилагаемое Положение о Комиссии (приложение N 2).

4. Рекомендовать администрациям г. Горно-Алтайска и районов создать соответствующие комиссии в городе и районах и выполнить первоочередные подготовительные мероприятия до 1 января 2001 года:

- упорядочить в г. Горно-Алтайске и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерации домов и квартир, с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

- уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях;

- до 1 октября 2001 года организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета сельскими администрациями. В 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг сельскими администрациями;

- районным администрациям, на территории которых находятся труднодоступные населенные пункты и пункты отгонного животноводства, где перепись населения будет проведена с отступлениями от общих правил, определить перечень населенных пунктов и представить их в Государственный комитет по статистике Республики Алтай - до 20 апреля 2000 года;

- не проводить в 2002 году административно-территориальные преобразования и изменения географических наименований населенных пунктов;

- в проектах бюджетов на 2001 и 2002 гг. предусматривать расходы на финансирование работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года;

- установка недостающих или замена устаревших, пришедших в негодность номерных знаков домов и табличек с названием улиц;

- предоставление органам государственной статистики на время проведения переписи населения служебных помещений для работы переписных и инструкторских отделов, оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью;

- обеспечение на время проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись населения (по специальному графику);

- предоставление органам статистики необходимых справочных данных и телефонных справочников;

- предоставление работникам, участвующим в переписи населения, право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлении удостоверения (пункт 14 настоящего постановления).

5. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай (Кукотин В.И.), Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Республики Алтай (Герасименко Н.Г.) уточнить схематические планы г. Горно-Алтайска, крупных сельских населенных пунктов и схематических карт районов до 1 апреля 2001 года.

6. Министерству внутренних дел Республики Алтай (Бердников А.В.):

организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок информировать Государственный комитет по статистике Республики Алтай до 1 октября 2001 года;

- обеспечить безопасность работы работников, проводящих перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.

7. Департаменту федеральной государственной службы занятости населения Республики Алтай (Куранаков В.М.) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости к проведению переписи населения.

8. Министерству здравоохранения Республики Алтай (Переверзев С.А.), Миграционной службе Республики Алтай (Писарев Ф.С.), Министерству труда и социального развития Республики Алтай (Елбаева Н.А.) организовать проведение переписи населения в учреждениях медицинского и социального развития.

9. Комитету по информационной и национальной политике, общественным связям Правительства Республики Алтай (Волков В.В.), Государственной телерадиокомпании "Горный Алтай" (Торбоков B.C.) оказывать содействие органам госстатистики в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

10. Государственному учреждению "Управление федеральной почтовой связи" по Республике Алтай (Черепанов И.И.):

- оказывать содействие администрациям г. Горно-Алтайска, районов, органам местного самоуправления в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства в населенных пунктах;

- обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами Всероссийской переписи населения.

11. Государственному унитарному предприятию "Горно-Алтайское пассажирское автотранспортное предприятие" (Зоммер П.А.) обеспечить бесперебойную и своевременную доставку адресатам грузов, связанных с проведением переписи населения.

12. Рекомендовать органам местного самоуправления при формировании проектов бюджетов на 2001 и 2002 гг. предусматривать финансирование на мероприятия, связанные с очередной перезакладкой хозяйственных книг сельских администраций по состоянию на 2002 год.

13. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью глав г. Горно-Алтайска и районов и председателя Государственного комитета по статистике Республики Алтай.

14. Контроль за выполнением постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Гнездилова М.З.

И.о. Первого заместителя

Председателя Правительства

Республики Алтай

В.И. Кукотин

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Алтай

от 21.03.2002 г. N 51

СОСТАВ комиссии Республики Алтай по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года


{Новая редакция:

Постановление Правительства Республики Алтай от 21.03.2002 г., N 51; НГР:ru02000200200139

Тайтаков Н.М. - Первый заместитель председателя Правительства

Республики Алтай, председатель комиссии

Лаухин Н.Л. - председатель Государственного комитета статистики Республики Алтай, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Кочергина Н.Д. - заместитель председателя Государственного комитета статистики Республики Алтай, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Богомякова Л.Л. - начальник отдела населения Государственного комитета статистики Республики Алтай, ответственный секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:


Акпашев В.П. - заместитель Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай

Боденоков Д.М. - заместитель Министра финансов Республики Алтай

Бехтольд В.Ф. - руководитель Алтайской инспекции государственного геодезического надзора по Республике Алтай (по согласованию)

Веркин С.Ф. - заместитель Министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай

Герасименко Н.Г. - заместитель руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Алтай (по согласованию)

Кыдыева С.К. - депутат Республики Алтай (по согласованию) Колесниченко Н.С. - первый заместитель главы г. Горно-Алтайска

(по согласованию)

Мешкинов Е.К. - заместитель Министра внутренних дел Республики Алтай

НонуковаИ.В. - заместитель Министра здравоохранения Республики Алтай

Писарев Ф.С. - руководитель Территориального органа Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Республике Алтай (по согласованию)

Попов О.М. - начальник Отдела исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай (по согласованию)

Предеина О.В. - заместитель Министра экономического развития,

торговли и предпринимательства Республики Алтай

Саданчиков А.В. - заместитель Министра труда и социального развития Республики Алтай

Салбашева Г-Н. - заместитель Министра образования и науки Республики Алтай

Саймина Н.К. - заместитель Министра культуры Республики

Алтай

Самунов С.М. - и.о. председателя Государственной телерадиокомпании "Горный Алтай" (по согласованию)

Черепанов И.И. - начальник Государственного учреждения "Управление федеральной почтовой связи" по Республике Алтай (по согласованию)

Чулчушев А.И. - и.о. руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Республике Алтай (по согласованию)

Шелудяков А.В. - заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности по Республике Алтай (по согласованию)

Яшева Т.А. - председатель Комитета по информационной и национальной политике, связям с общественностью

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 21.03.2002 г., N 51; НГР:ru02000200200139

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕНО

постановление Правительства

Республики Алтай от 23.03.2000 N 75

ПОЛОЖЕНИЕ о Комиссии Республики Алтай по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года


1. Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года образована для координации действий федеральных органов исполнительной власти в Республике Алтай и органов исполнительной власти Республики Алтай по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Алтай, федеральными законами и законами Республики Алтай, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Алтай, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти в Республике Алтай и органов исполнительной власти Республики Алтай по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов Всероссийской переписи населения 2002 года;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»