Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2010 года N 67

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОТИВОАВАРИЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ЗДАНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2010 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 28.08.2015 N 266.
____________________________________________________________________

{В редакции:
Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 122 НГР:ru02000201100283}

{Изменения:
Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 122 НГР:ru02000201100283}

Правительство Республики Алтай постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений.

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 122 НГР:ru02000201100283}

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Антарадонова Ю.В.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай А.В. Бердников

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 6 мая 2010 года N 67

ПОРЯДОК предоставления субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в 2010 году


1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - Порядок) определяет условия предоставления субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - субсидии).

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 122 НГР:ru02000201100283}

2. Субсидии бюджетам муниципальных районов в Республике Алтай (далее - местные бюджеты) предоставляются на финансовое обеспечение проведения противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - общеобразовательные учреждения) в рамках реализации полномочий по организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.

3. Размер субсидии местным бюджетам определяется как объем затрат на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального района в Республике Алтай (далее - муниципальный район), включенных в перечень аварийных объектов, финансируемых с участием средств федерального бюджета, исходя из проектно-сметной стоимости устранения аварийных ситуаций в данных общеобразовательных учреждениях.

4. Субсидии местным бюджетам предоставляются при соблюдении органами местного самоуправления следующих условий:

а) заключения соглашений между Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай (далее - Министерство) и органом местного самоуправления муниципального района о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай местному бюджету на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений (далее - соглашение);

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 122 НГР:ru02000201100283}

б) установленного уровня софинансирования за счет средств местного бюджета в размере 2% от общего объема субсидий.

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 122 НГР:ru02000201100283}

5. Эффективность использования органом местного самоуправления субсидии оценивается Министерством на основе следующих показателей эффективности:

а) доля использованной субсидии в общем размере субсидии, перечисленной местному бюджету;

б) доля выполненных работ по проведению противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений в общем объеме работ по проведению противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений, определенных соглашением;

в) доля общеобразовательных учреждений, здания которых отремонтированы, в общем количестве зданий общеобразовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии.

Министерство не позднее 1 апреля года следующего за отчетным, предоставляет в Министерство финансов Республики Алтай информацию о результатах оценки достижения показателей эффективности.

6. Субсидии местным бюджетам перечисляются Министерством в соответствии с заключенными соглашениями на счета по учету средств местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.

7. Органы местного самоуправления предоставляют в Министерство отчет о расходовании субсидий в сроки и по форме, установленные Министерством.

8. Министерство в течение четырех рабочих дней после представления органом местного самоуправления муниципального района указанного в пункте 7 настоящего Порядка отчета о расходовании субсидий, проводит его проверку и направляет в Министерство финансов Республики Алтай сводный отчет о расходовании субсидий в разрезе муниципальных районов.

9. Субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. В случае несоблюдения органом местного самоуправления условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком, Министерство финансов Республики Алтай на основании сводного отчета о расходовании субсидий в разрезе муниципальных образований вправе принять решение о приостановлении предоставления субсидии.

11. Субсидии, неиспользованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, при наличии потребности в субсидиях и в соответствии с решением Министерства.

При установлении Министерством отсутствия потребности органа местного самоуправления в субсидиях их остаток подлежит возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай.

В случае неперечисления указанного остатка субсидий в доход республиканского бюджета Республики Алтай эти средства подлежат взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами в Республике Алтай осуществляют Министерство и Министерство финансов Республики Алтай.

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 122 НГР:ru02000201100283}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»