Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 1994 года N 64

О КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИРОДО-ОХРАННЫХ ОРГАНОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 04.06.2003 N 165; НГР:ru02000200300107}

В целях повышения эффективности работ в области охраны окружающей среды на территории Республики Алтай и во исполнение Закона Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды", Постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 г. N 943 "О социально уполномоченных государственных органах Российской Федерации в области охраны природной среды",

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Возложить на государственный комитет по экологии и природным ресурсам РА и его горрайкомитеты координирующие и контрольные функции в области охраны окружающей природной среды предприятиями всех форм собственности, независимо от подчиненности, а также территориальными подразделениями специально уполномоченных органов (комитет по геологии и использованию недр, управление водных ресурсов, комитет по земельным ресурсам и землеустройству, комитет лесного хозяйства, республиканское гидрометбюро, дирекция ЭЭЗ "Горный Алтай", комитет по туризму и спорту, Горно-Алтайское отделение авиалесоохраны, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию, Министерство здравоохранения, комитет по архитектуре и строительству и их городских и районных отделений).

2. Определить координационно-контролирующую функцию государственного комитета экологии и природных ресурсов РА и его территориальных подразделений в части:

- согласования положений о территориальных специально уполномоченных органах;

- годовых планов работ, отчетов;

- программ, проектов и т.д.;

- получения информации о состоянии дел;

- нормирования;

- согласования нормативных и методических документов;

- согласования объектов лицензирования, условия выдачи лицензии;

- согласования условий конкурсов, аукционов;

- согласование проектов и планов перспективного развития энергетики, дорог, перерабатывающей и добывающей промышленности и т.д. со стороны соответствующих ведомств и служб.

Председатель Правительства

В.И. Петров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»