Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 ноября 1994 года N 6-18

О ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ", УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА И НОРМАТИВНОЙ ЦЕНЫ ЗЕМЛИ И ПОРЯДКА ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ СРЕДСТВ ОТ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛИ НА СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И ИХ ИСПОЛНЕНИИ

{Утратил силу:
Постановление Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай от 27.04.2007, N 11-27; НГР: ru02000200700184}

{Изменения:
Постановление Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай от 01.11.2001, N 25-68; НГР: ru02000200100192}

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. Принять Закон Республики Алтай "О плате за землю" и ввести его в действие со дня его опубликования.

2. Согласно кадастровой оценке и дифференциальной ренте сельскохозяйственных угодий по группам почв утвердить коэффициенты корректировки и ставки налога с одного гектара пашни, многолетних насаждений, сенокосов и пастбищ по сельскохозяйственным предприятиям и районам согласно приложению.

3. Утвердить Порядок централизации средств от платы за земли на специальный бюджетный счет Республики Алтай и их исполнение (прилагается).

{В редакции:

Постановление Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай от 01.11.2001, N 25-68; НГР: ru02000200100192}

4. Постановление Верховного Совета Республики Алтай "О порядке применения на территории Республики Алтай Закона Российской Федерации "О плате за землю" от 23 июня 1993 г. N 6-8 считать утратившим силу.

5. Поручить постоянной комиссии по аграрным вопросам и продовольствию Государственного Собрания - Эл Курултай и Правительству Республики Алтай обеспечить контроль за ходом реализации мер, предусмотренных данным Законом.

Глава Республики Алтай,

Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

В.И. Чаптынов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Государственного

Собрания - Эл Курултай

Республики Алтай

4 ноября 1994 г. N 6-18

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке определения ставок земельного налога и нормативной цены земли


{Утратило силу:

Постановление Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай от 01.11.2001, N 25-68; НГР: ru02000200100192}

УТВЕРЖДЕН

постановлением Государственного

Собрания - Эл Курултай

Республики Алтай

от 4 ноября 1994 г. N 6-18

ПОРЯДОК централизации средств от платы за землю на специальный бюджетный счет Республики Алтай и их использования


1. Доля средств от суммы земельного налога и арендной платы, подлежащей перечислению в соответствующем году на специальный бюджетный счет Республики Алтай, определяется

за сельскохозяйственные угодья, в том числе за землю лесного фонда, по городу и районам Республики Алтай в соответствии со статьей 19 Закона Республики Алтай "О плате за землю";

за земли города и других населенных пунктов для финансирования централизованно выполняемых мероприятий, предусмотренных статьей 25 Закона Республики Алтай "О плате за землю" ежегодно устанавливается при утверждении республиканского бюджета.

2. Расчет средств от налога и арендной платы за сельскохозяйственные угодья, централизуемых на специальном бюджетном счете Республики Алтай, производится по прилагаемой форме.

3. Суммы средств от налога и арендной платы, подлежащие централизации на специальный бюджетный счет Республики Алтай, перечисляются городом и районами ежегодно равными долями не позднее 15 октября и 15 декабря.

4. Доля средств от суммы налога за земли населенных пунктов, централизуемых на специальный бюджетный счет районов, определяются ежегодно при утверждении бюджета и направляется на развитие инфраструктуры межселенных территорий.

1. Поступившие на специальный бюджетный счет Республики Алтай средства от взимания налога и арендной платы за сельскохозяйственные угодья учитываются в доходах и расходах;

бюджета отдельной строкой и используется исключительно на следующие цели:

финансирование мероприятий по землеустройству, обеспечение ведения земельного кадастра, мониторинга земель, инвентаризации земель и инженерно-техническое обеспечение комитетов по земельным ресурсам и землеустройству в размере 40 процентов общей суммы централизованных средств перечисляются со специального бюджетного счета Республики Алтай на счет республиканского комитета по земельным ресурсам и землеустройству;

финансирование мероприятий по охране земель, повышению их плодородия, освоению новых земель, на культуртехнические работы, известкование почв в размере 60 процентов общей суммы централизованных средств перечисляются со специального бюджетного счета Республики Алтай на счет республиканского комитета по сельскому хозяйству.

Финансирование производится при наличии проектно-сметной документации и актов приемки выполненных работ.

Средства, оставшиеся на специальных бюджетных счетах районных (городской) администраций, после перечисления установленных сумм на специальный бюджетный счет Республики Алтай согласно статьи 19 Закона Республики Алтай "О плате за землю" расходуются

на финансирование мероприятий по землеустройству, обеспечение ведения земельного кадастра и мониторинга земель, инвентаризации земель и инженерно-техническое обеспечение районных (городского) комитетов по земельным ресурсам и землеустройству в размере 45-50 процентов;

на финансирование мероприятий по охране земель, повышению и восстановлению их плодородия, освоению новых земель, на культуртехнические работы, известкование почв в размере 50-55 процентов.

Финансирование производится при наличии проектно-сметной документации и актов выполненных работ.

Средства от взимания налога и арендной платы за земли населенных пунктов используются на инженерное и социальное обустройство этих территорий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»