Недействующий

КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2011 года N 4/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОМИТЕТА ПО ТАРИФАМ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА N 21/2 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ (МОЩНОСТЬ), ПОСТАВЛЯЕМУЮ НАСЕЛЕНИЮ И ПРИРАВНЕННЫМ К НЕМУ КАТЕГОРИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И СБЫТОВЫХ НАДБАВОК ГАРАНТИРУЮЩЕГО ПОСТАВЩИКА ОАО "АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ""

{Утратил силу:
Постановление Комитета по тарифам Республики Алтай от 06.05.2011 N 9/1, НГР:ru02000201100224}

Коллегиальный орган Комитета по тарифам Республики Алтай постановляет:

1. Приложение N 2 изложить в следующей редакции:


Приложение N 2
к постановлению

Комитета по тарифам Республики Алтай от 24.12.2010 г. N 21/2


Тарифы

на электрическую энергию для населения Республики Алтай

и потребителей, приравненных к категории население

Показатель (группы

Единицы измерения

Диапазоны напряжения

потребителей с разбивкой

ВН

СН1

СН2

НН

тарифа по ставкам и

дифференциацией по зонам

суток)

1

2

3

4

5

6

7

1

Население  (тарифы указываются с учетом НДС)

1.1

Население, проживающее в городских нас еленных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами *

1.1.1

Одноставочный тариф

руб./кВтч

-

-

-

3,17

1.1.2

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток ***

Дневная зона

руб./кВтч

-

-

-

3,44

Ночная зона

руб./кВтч

-

-

-

2,63

1.2

Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками **

1.2.1

Одноставочный тариф

руб./кВтч

-

-

2,22

2,22

1.2.2

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток **

Дневная зона

руб./кВтч

-

-

2,41

2,41

Ночная зона

руб./кВтч

-

-

1,84

1,84

1.3

Население, проживающее в сельских населенных пунктах **

1.3.1

Одноставочный тариф

руб./кВтч

-

-

2,22

2,22

1.3.2

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток ***

Дневная зона

руб./кВтч

-

-

2,41

2,41

Ночная зона

руб./кВтч

-

-

1,84

1,84

2.

Потребители, приравненные к населению < 1 >  (тарифы указываются с учетом НДС) **

2.1

Одноставочный тариф

руб./кВтч

-

-

2,22

2,22

2.2

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток ***

Дневная зона

руб./кВтч

-

-

2,41

2,41

Ночная зона

руб./кВтч

-

-

1,84

1,84

* - тариф для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами, определен с учетом перекрестного субсидирования.

** - тариф для населения,  проживающего в сельских населенных пунктах и для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, определен с учетом понижающего коэффициента 0,7.

*** - дифференцированные по зонам суток тарифы на электрическую энергию применятся только при наличии у потребителя соответствующих средств коммерческого учета, установленных по согласованию с энергоснабжающей организацией.

< 1 > Отнесение потребителей к данной группе осуществляется в соответствии Приказом ФСТ РФ от 31.12.2010 N 655-э "Об определении категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам)"

Примечание:

1. Тарифы на электрическую энергию для населения применяются независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности жилищного фонда, в котором оно проживает.

2. Для потребителей группы 2 тарифы, дифференцированные по зонам суток, распространяются на электрическую энергию, потребляемую населением на бытовые нужды.

3. Тарифы для потребителей 1 и 2 групп распространяются на электроэнергию, потребляемую в жилых домах на общедомовые нужды (освещение и иное обслуживание с использованием электрической энергии межквартирных лестничных площадок, лестниц, лифтов и иного общего имущества в многоквартирном доме). Данный тариф не распространяется на электроэнергию, потребляемую на прочие нужды.

4. Перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам):
 - Исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы либо управляющие организации), наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда: жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, для временного поселения лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан, приобретающих электрическую энергию (мощность) для коммунально-бытового потребления населения в объемах фактического потребления населения и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования;

 - Садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;

 - Физические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления в помещениях для содержания осужденных, при условии наличия раздельного учета в указанных помещениях.
 - Физические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления в населенных пунктах, жилых зонах при воинских частях, рассчитывающихся по общему счетчику на вводе;

 - Содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;

 - Гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи населению и приравненным к нему категориям потребителей, в объемах фактического потребления населения и приравненных к нему категорий потребителей и объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования.
 Объединенные хозяйственные постройки физических лиц (погреба, сараи и иные сооружения аналогичного назначения).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2011 года.

Председатель Комитета

По тарифам Республики Алтай С.Г. Романов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»