Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

УКАЗ

от 19 января 2010 года N 4-у

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ОПРОСА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ УРОВНЯ ОЦЕНКИ НАСЕЛЕНИЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

{Изменения:
Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 24.02.2011 N 41-у, НГР:ru02000201100057}

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 года N 1313-р:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации проведения социологического опроса по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов в Республике Алтай.

2. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Антарадонова Ю.В.

А.В. Бердников

УТВЕРЖДЕН
Указом Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
от 19 января 2010 г. N 4-у

ПОРЯДОК организации проведения социологического опроса по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов в Республике Алтай


1. Порядок организации проведения социологического опроса по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов в Республике Алтай (далее - Порядок) определяет формы и организацию социологического опроса населения Республики Алтай по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов в Республике Алтай (далее - муниципальные образования).

2. Под социологическим опросом населения Республики Алтай по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований (далее - опрос) в рамках настоящего Порядка понимается определение показателей удовлетворенности населения Республики Алтай деятельностью органов местного самоуправления, которые измеряются в процентах.

3. Целью проведения опроса является выявление степени удовлетворенности населения Республики Алтай деятельностью органов местного самоуправления муниципальных образований и последующее использование результатов опроса при формировании докладов глав муниципальных образований о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Алтай и распределении грантов муниципальным образованиям, выделяемых из республиканского бюджета Республики Алтай в целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований.

4. Опрос проводится в границах муниципальных образований с 08-00 до 20-00 ч.

5. В опросе имеют право участвовать граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования, в границах которого проводится опрос (далее - участники опроса).

Участие в опросе является свободным и добровольным. В ходе опроса никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

6. Опрос проводится в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.

7. Ответственным за организацию проведения опроса является Министерство экономического развития и инвестиций Республики Алтай (далее - организатор опроса).

8. Опрос может быть проведен в формах:

анкетного опроса через Интернет и средства массовой информации (далее - анкетный опрос);

телефонного опроса;

уличного интервью.

9. Для проведения анкетного опроса анкета (опросный лист) размещается на официальном сайте организатора опроса и в средствах массовой информации.

10. Анкеты могут заполняться участниками опроса в письменном и в электронном виде и направляться на официальный адрес организатора опроса.

Опросные листы неустановленного образца не учитываются при подведении итогов опроса.

11. Телефонный опрос применяется в случае, если проведение анкетного опроса по каким-либо причинам невозможно. Из базы данных телефонов случайным образом выбираются номера телефонов участников опроса, с которыми проводится телефонный опрос.

Телефонный опрос проводится по вопросам, изложенным в анкете.

Телефонный опрос проводится в форме беседы, которая может продолжаться не более 20 минут. Ответы участников опроса заносятся в анкеты. Достоверность изложенных при этом в анкетах сведений заверяется подписью лица, проводившего телефонный опрос, с указанием его фамилии, имени, отчества и должности.

12. При использовании уличного интервью участники опроса опрашиваются на улице. Опрос не должен занимать более 20 минут.

13. На основании опроса оцениваются следующие показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований:

1) удовлетворенность населения медицинской помощью;

2) удовлетворенность населения качеством дошкольного образования детей;

3) удовлетворенность населения качеством дополнительного образования детей;

4) удовлетворенность населения качеством общего образования;

5) удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе их информационной открытостью;

6) удовлетворенность населения качеством предоставляемых услуг в сфере культуры (качеством культурного обслуживания).

7) удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами.

{В редакции:

Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 24.02.2011 N 41-у, НГР:ru02000201100057}

14. Организатор опроса в соответствии с настоящим Порядком:

разрабатывает и утверждает формы анкеты (опросного листа);

размещает анкету на официальном сайте организатора опроса и в средствах массовой информации;

организует проведение опроса;

устанавливает результаты опроса и формирует сводную информацию по итогам проведения опроса.

15. В срок до 15 апреля года, следующего за отчетным, организатор опроса направляет в администрации муниципальных образований результаты опроса - показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований, указанные в пункте 13 настоящего Порядка.

16. Организатор опроса обеспечивает сохранность документации по проведению опроса до завершения опроса и установления его результатов. Анкеты хранятся в течение 1 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»