Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2011 года N 396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОРГАНИЗУЕТСЯ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 31.12.2013 N 391; НГР:ru02000201300947}

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 июля 2011 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг Правительство Республики Алтай постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень государственных услуг Республики Алтай, предоставление которых организуется в многофункциональном центре обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг.


Исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Алтай

Ю.В. Антарадонов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Алтай

от 26 декабря 2011 года N 396

ПЕРЕЧЕНЬ государственных услуг Республики Алтай, предоставление которых организуется в многофункциональном центре обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг

I.Труд и занятость


1. Информирование о положении на рынке труда Республики Алтай.

2. Содействие заявителям в предоставлении и заполнении необходимого перечня документов для предоставления государственных услуг в сфере занятости населения Республики Алтай.

3. Информирование о видах государственных услуг, предоставляемых государственными казенными учреждениями занятости населения Республики Алтай.

II. Сельское хозяйство


4. Консультационная помощь в оформлении документов, связанных с реализацией республиканских целевых программ по поддержке сельского хозяйства.

5. Консультирование возможностей собственного бизнеса в сфере агропромышленного комплекса.

6. Консультационная помощь в оформлении пакета документов для участия в федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года N 858.

III. Социальная защита населения


7. Выдача удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

8. Присвоение гражданам званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Республики Алтай".

9. Прием заявлений по оказанию материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

IV. Предпринимательство


10. Оказание информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

11. Формирование заявителям пакета документов для получения государственной поддержки, предусмотренной республиканской целевой программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай на 2011-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 19 августа 2010 года N 183.

V. Лесное хозяйство


12. Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений гражданами для собственных нужд.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»