Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2011 года N 373

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ, ВКЛЮЧАЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И СУБСИДИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ИХ ЗАТРАТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 марта 2017 года на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 09.03.2017 N 46.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 N 129, от 24.09.2014 N 268, от 09.04.2015 N 104)

Согласно части 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 31 октября 2011 года N 874 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения" Правительство Республики Алтай

постановляет:

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 N 129)

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, из республиканского бюджета Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Республики Алтай и субсидии федерального бюджета, на возмещение части их затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 15 декабря 2011 года N 373

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ, ВКЛЮЧАЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И СУБСИДИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ИХ ЗАТРАТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 N 129, от 24.09.2014 N 268, от 09.04.2015 N 104)

1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай, источником финансового обеспечения которых являются средства республиканского бюджета Республики Алтай и субсидии федерального бюджета (далее - субсидии), крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Республики Алтай (далее - КФХ), на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 09.04.2015 N 104.

2. Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки КФХ при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Субсидии предоставляются КФХ по ставкам, исходя из расчета на 1 га земли, оформленных ими в собственность, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Алтай (далее - Министерство), в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Алтай и выделенных из федерального бюджета на указанные цели.

3. Субсидии предоставляются КФХ по соответствующим критериям:

наличие у КФХ свидетельства о регистрации права собственности на земельные участки;

предоставление отчетов о финансово-экономическом состоянии по формам и в сроки, утвержденные Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Министерство по средствам межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, запрашивает сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП сведения об отсутствии у сельхозтоваропроизводителя задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 09.04.2015 N 104)

4. Основанием для выплаты субсидии является предоставление в Министерство следующих документов:

а) трехстороннее соглашение, заключенное между КФХ, Министерством и муниципальным образованием в Республике Алтай, по реализации государственной программы Республики Алтай "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 28 сентября 2012 года N 242 (далее - трехстороннее соглашение), содержащее в качестве обязательного условия предоставления субсидий согласие их получателей на осуществление Министерством и органом государственного финансового контроля, в рамках установленной компетенции в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 N 129, от 24.09.2014 N 268)

б) справка-расчет размера субсидии по форме, утвержденной Министерством;

в) копия договора на проведение кадастровых работ, заверенная получателем субсидии;

г) копия платежного поручения на оплату за проведение кадастровых работ или другого документа об оплате, заверенная получателем субсидии;

д) копия акта выполненных работ, заверенная получателем субсидии;

е) копия документа на оплату госпошлины;

ж) копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок, заверенная получателем субсидии;

з) заявление о предоставлении субсидии;

и) наличие документов, подтверждающих отсутствие у КФХ задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней, выданных Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Алтай в срок не ранее чем за месяц до даты предоставления в Министерство.

(пп. "и" введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 N 129)

5. Срок подачи заявлений о предоставлении субсидий - до 15 декабря текущего года.

Министерство в течение 15 рабочих дней с момента подачи заявления о предоставлении субсидий с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, рассматривает и принимает решение о предоставлении субсидии и ее размере или об отказе в предоставлении субсидии.

Министерство принимает решение о предоставлении субсидии в случае соответствия КФХ критериям, установленным в пункте 3 настоящего Порядка, и предоставлении им документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

Министерство принимает решение об отказе в предоставлении субсидии, в случае несоответствия КФХ критериям, установленным в пункте 3 настоящего Порядка, и представления не всех документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

Документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, подлежат возврату Министерством КФХ в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.

6. Субсидии перечисляются Министерством на расчетный счет КФХ в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения о предоставлении субсидии.

7. При наличии на 15 декабря текущего года бюджетных ассигнований на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых КФХ земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, источником финансового обеспечения которых являются субсидии федерального бюджета, Министерство увеличивает ставки субсидий и выплачивает субсидии на основании справок-расчетов КФХ, по которым принято решение о предоставлении субсидий.

8. Эффективность использования субсидий, предоставленных КФХ, оценивается Министерством ежегодно по следующему критерию (в процентах) - соотношение площади земельных участков, оформленных в собственность КФХ в текущем году (фактический показатель), и площади земельных участков, которые необходимо оформить в собственность КФХ в текущем году (плановый показатель).

(п. 8 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 N 129)

9. Министерство и орган государственного финансового контроля, в рамках установленной компетенции в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, проводят проверку документов на соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 24.09.2014 N 268)

Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством.

В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

(п. 9 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 08.05.2014 N 129)

10. В случае нарушения условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком (далее - условия предоставления субсидий), Министерство в течение 5 рабочих дней со дня выявления нарушения условий предоставления субсидии направляет получателю субсидий уведомление о необходимости возврата субсидий (далее - уведомление).

Субсидии подлежат возврату на счет Министерства в течение 30 календарных дней со дня отправки уведомления. В случае невозврата в добровольном порядке субсидии подлежат взысканию в судебном порядке.

(п. 10 введен Постановлением Правительства Республики Алтай от 24.09.2014 N 268)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»