ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2012 года N 304

О РЕОРГАНИЗАЦИИ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ" ПУТЕМ ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ) РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ"

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Реорганизовать казенное учреждение Республики Алтай "Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Республике Алтай" путем выделения бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Республики Алтай "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Республике Алтай" (далее - Учреждение).

2. Установить, что основным предметом деятельности Учреждения является ведение образовательной деятельности по программам профессиональной подготовки, повышения квалификации, обучения населения, должностных лиц и специалистов гражданской обороны, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Алтай.

Основными целями деятельности Учреждения являются:

реализация мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности;

обучение, подготовка и повышение квалификации руководителей и председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям органов местного самоуправления в Республике Алтай и организаций, уполномоченных работников по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и населения.

3. Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Алтай осуществлять функции и полномочия учредителя Учреждения.

4. Казенному учреждению Республики Алтай "Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Республике Алтай":

а) в течение 3 рабочих дней после принятия настоящего Постановления в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации;

б) предупредить работников Учреждения о предстоящей реорганизации в порядке, предусмотренном трудовым законодательством;

в) в течение 5 рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомить известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами;

г) подготовить и представить в Министерство имущественных отношений Республики Алтай передаточный акт, содержащий положение о правопреемстве по всем обязательствам реорганизуемого казенного учреждения Республики Алтай "Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Республике Алтай".

5. В пункте 4 постановления Правительства Республики Алтай от 6 октября 2011 года N 281 "О создании казенного учреждения Республики Алтай "Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Республике Алтай" путем изменения типа существующего государственного учреждения" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2011, N 82(88) цифры "378" заменить цифрами "369".

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»