Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2009 года N 299

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОТИВОАВАРИЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ЗДАНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2009 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 09.02.2018 N 33.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Алтай постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в 2009 году.

Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Алтай от 2 июня 2009 года N 117 "Об утверждении Положения о порядке финансирования мероприятий, направленных на ликвидацию аварийных ситуаций и проведение капитального ремонта в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в Республике Алтай в 2009 году".

Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 24 декабря 2009 г. N 299

ПОРЯДОК предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в 2009 году


1. Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в 2009 году (далее - Порядок) определяет условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений в 2009 году (далее - субсидии).

2. Субсидии бюджетам муниципальных районов в Республике Алтай (далее - местным бюджетам) предоставляются на финансовое обеспечение проведения противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - общеобразовательные учреждения) в рамках реализации полномочий по организации предоставления общедоступного бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.

3. Размер субсидии местным бюджетам определяется как объем затрат на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального района, включенных в перечень аварийных объектов, финансируемых с участием средств федерального бюджета, исходя из проектно-сметной стоимости устранения аварийных ситуаций в данных общеобразовательных учреждениях.

4. Субсидии местным бюджетам предоставляются при соблюдении органами местного самоуправления следующих условий:

а) заключения соглашений между Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай и органом местного самоуправления о предоставлении в 2009 году субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай местному бюджету на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений (далее - соглашение);

б) установленного законодательством Республики Алтай уровня софинансирования за счет средств местного бюджета.

5. Эффективность использования органом местного самоуправления субсидии оценивается Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай на основе следующих целевых показателей:

а) доля использованной субсидии в общем размере субсидии, перечисленной местному бюджету;

б) доля выполненных работ по проведению противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений в общем объеме работ по проведению противоаварийных мероприятий в зданиях общеобразовательных учреждений, определенных соглашением;

в) доля общеобразовательных учреждений, здания которых отремонтированы, в общем количестве зданий общеобразовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии.

6. Субсидии местным бюджетам перечисляются Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай в соответствии с заключенными соглашениями на счета по учету средств местных бюджетов, открытые в территориальных органах федерального казначейства.

7. Органы местного самоуправления ежемесячно до 5 числа месяца следующего за отчетным предоставляют в Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай отчетность о расходовании субсидий.

8. Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай в течение четырех рабочих дней после представления органом местного самоуправления, указанной в пункте 7 настоящего Порядка отчетности, проводит ее проверку и направляет в Министерство финансов Республики Алтай сводный отчет о расходовании субсидий в разрезе муниципальных районов.

9. Субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. В случае несоблюдения органом местного самоуправления условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком, Министерство финансов Республики Алтай на основании отчетности, указанной в пункте 7 настоящего Порядка вправе принять решение о приостановлении предоставления субсидии.

11. Субсидии, неиспользованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, при наличии потребности в субсидиях и в соответствии с решением Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.

При установлении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай отсутствия потребности органа местного самоуправления в субсидиях их остаток подлежит возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай.

В случае неперечисления указанного остатка субсидий в доход республиканского бюджета Республики Алтай эти средства подлежат взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай и Министерство финансов Республики Алтай.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»