Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 285

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ, ВОСПРОИЗВОДСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 29.11..2013 N 322, НГР:ru02000201300816}

{Изменения:
постановление Правительства Республики Алтай от 10.04.2009 N 67, НГР:ru02000200900087}

В соответствии с Федеральным законом "О животном мире", постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2008 года N 843 "Об утверждении Положения о государственном контроле в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания" в целях организации на территории Республики Алтай государственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень должностных лиц Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, осуществляющих государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания.

2. Утвердить прилагаемый образец служебного удостоверения и вкладыша в удостоверение должностных лиц Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, осуществляющих государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания.

3. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи служебных удостоверений должностным лицам Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, осуществляющим государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Республики Алтай
от 31 декабря 2008 г. N 285

ПЕРЕЧЕНЬ должностных лиц Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, осуществляющих государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания


1. Председатель Комитета.

2. Заместитель председателя, начальник отдела контроля и надзора в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира.

3. Заместитель начальника отдела контроля и надзора в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира, старший государственный инспектор.

4. Специалист-эксперт отдела контроля и надзора в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира.

5. Главный специалист 3 разряда отдела контроля и надзора в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира.

6. Старшие государственные инспектора.

7. Государственные инспектора.

8. {Утратил силу:

постановление Правительства Республики Алтай от 10.04.2009 N 67, НГР:ru02000200900087}

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 31 декабря 2008 г. N 285

ОБРАЗЕЦ служебного удостоверения и вкладыша в удостоверение должностных лиц Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, осуществляющих государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания


Место дляфотографии
 ФлагФлаг
 РФРА
 Герб
 Республики
 Алтай
 Председатель: ___________________Ф.И.О.
 Дата выдачи: ..............

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай
 УдостоверениеN ____
 Ф.И.О.__________________________________
 ________________________________________
 Должность:______________________________
 ________________________________________
 Действительно по.............
 Продлено до................

Вкладыш в удостоверение


Предъявитель удостоверения N
 Ф.И.О.__________________________________________
 в соответствии со ст. 31 Федерального закона от 24.04.1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" имеет право:
 проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

 привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

 производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добывания объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;

 х ранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

 применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.
 Председатель Комитета:_________________Ф.И.О.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 31 декабря 2008 г. N 285

ПОРЯДОК выдачи служебных удостоверений должностным лицам Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, осуществляющим государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания


1. Должностные лица Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай (далее - Комитет), осуществляющие государственный контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - должностные лица), получают служебные удостоверения с вкладышем (далее - удостоверения).

2. Удостоверения подписываются председателем Комитета, либо заместителем председателя, в случае предоставления этого права приказом по Комитету.

3. При оформлении удостоверений заполнению подлежат следующие строки:

а) на левой стороне внутреннего разворота:

наклеивается фотография;

подпись председателя Комитета, либо его заместителя;

дата выдачи удостоверения;

б) на правой стороне внутреннего разворота:

номер удостоверения;

фамилия, имя и отчество соответствующего должностного лица;

должность;

дата, до которой действительно удостоверение;

отметка о продлении удостоверения;

в) на вкладыше:

в верхней строке фамилия, имя и отчество должностного лица Комитета;

права должностного лица Комитета, предусмотренные статьей 31 Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире";

в нижней части подпись председателя Комитета, либо его заместителя.

4. Оформление, регистрация и выдача удостоверений должностным лицам Комитета, а также хранение незаполненных бланков этих удостоверений осуществляется Комитетом.

5. Удостоверения подлежат регистрации, которая осуществляется соответствующим специалистом Комитета путем внесения записей в журнал выдачи удостоверений.

6. Оформленное удостоверение выдается должностному лицу Комитета под его личную роспись в журнале выдачи удостоверений.

7. Должностное лицо Комитета обязано бережно хранить выданное ему удостоверение.

В случае утраты удостоверения должностное лицо Комитета должно немедленно доложить об этом своему непосредственному руководителю с письменным объяснением обстоятельств, при которых произошла утрата.

По каждому факту утраты удостоверения проводится служебное расследование.

Если утрата удостоверения произошла по вине должностного лица, которому оно было выдано, его действие (бездействие) расценивается как дисциплинарный проступок.

Передача удостоверения другому лицу запрещается.

8. Замена удостоверения осуществляется в случае его утраты, а также в случае изменения должностным лицом Комитета фамилии, имени или отчества на основании его заявления, в котором указываются причины замены. В случае изменения должностным лицом Комитета фамилии, имени или отчества к заявлению прилагаются документы, подтверждающие факт изменения фамилии, имени или отчества. Замена удостоверения производится в порядке, установленном для его получения.

9. В случае освобождения должностного лица Комитета от занимаемой должности удостоверение считается недействительным и подлежит возврату в Комитет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»