Недействующий

ИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2012 года N 285

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

{Утратил силу:
Приказ Инспекции Республики Алтай по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 15.01.2013 N 6, НГР:ru02000201300021}

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Алтай от 16 апреля 2009 года N 68, Положением Инспекции Республики Алтай по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, утвержденным Постановлением Правительства Республики Алтай от 21.12.2006 года N 308, приказываю:

1.Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста - машиниста.

Начальник инспекции А.А.Санаа

Административный регламент предоставления государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста - машиниста

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Предмет регулирования Административного регламента

1. Административный регламент предоставления инспекцией Гостехнадзора Республики Алтай государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста - машиниста (далее — административный регламент).

Данный административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста - машиниста, а также порядок взаимодействия инспекции Гостехнадзора Республики Алтай с заявителями.

2. Государственная услуга по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста - машиниста (далее - государственная услуга) включает:

прием теоретических экзаменов;

прием практических экзаменов;

повторный прием экзаменов;

выдачу индивидуальной карточки тракториста - машиниста;

выдачу удостоверения тракториста - машиниста.

2. Описание заявителей

3. При предоставлении инспекцией Гостехнадзора Республики Алтай государственной услуги, заявителями в рамках настоящего административного регламента являются физические лица.

3. Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги

4. Место исполнения государственной услуги, расположено по адресу: 649000, Республика Алтай, ул. Чорос - Гуркина, 38, адреса и телефоны районных инспекторов (приложение N 4).

5. Время работы по местному времени в рабочие дни с 09.00 до 18.00, выходные дни: суббота и воскресенье. Время приема документов в рабочие дни с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до16.00. Время предоставления перерыва для отдыха и питания специалистов, инспекторов устанавливается в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (с 13.00 до 14.00 часов).

6. Телефон для справок: 8 (38822) 2-89-25.

7. Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.gostehnadzor-ra.ru, адрес электронной почты: gtnra@mail.ru.

8. В Инспекции в местах ожидания и приема заявителей размещена визуальная и текстовая информация о порядке предоставления государственной услуги.

Публикация информации о ходе исполнения государственной услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста- машиниста (далее прием экзаменов и выдаче удостоверений), производится инспекцией на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www. gostehnadzor- ra.ru.

9. Информацию о государственной услуги может быть представлена автономным учреждение Республики Алтай "Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ).

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги с участием МФЦ заявитель может получить:

а) по адресу - 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 28;

б) по телефонам - 8 (388 22) 66-2-33, факс: 8 (388 22) 2-32-11;

в) по электронной почте - mfc-altai@mail.ru.

10. Адрес региональной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Алтай", на котором расположена информация по вопросу предоставления государственной услуги, - http://госуслуги-алтай.РФ.

11. При предоставлении государственной услуги в целях проверки сведений, предоставляемых заявителями, и запроса необходимых документов и информации Инспекцией осуществляет взаимодействие с:

а) Министерством Внутренних Дел Российской Федерации по Республике Алтай (место нахождение: 649000, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 40) Тел. (388-22) 9-21-00, факс: (388-22) 2-31-87. Адрес электронной почты giosmvd-ra@mail.ru.

б) Управлением Федерального казначейства Российской Федерации по Республике Алтай (место нахождения: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 4, тел. (38822) 2-84-28. Адрес электронной почты: kazga@mail.gorny.ru.

г) организациями банковской системы Российской Федерации, принимающими оплату государственной пошлины.

Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


4. Наименование государственной услуги

12. Государственная услуга по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста - машиниста.

5. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

13. Предоставление государственной услуги осуществляется Инспекцией при взаимодействии с Министерством Внутренних Дел Российской Федерации по Республике Алтай, Управлением Федерального Казначейства Российской Федерации по Республике Алтай, банковские организации.

Запрещается требовать от заявителя:

предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти Республики Алтай, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, находящихся на территории Республики Алтай, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Алтай, муниципальными правовыми актами;

осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются обязательными для предоставления государственных услуг, утверждаемый Правительством Республики Алтай.

6. Описание результата предоставления

государственной услуги

14. Результатом предоставления государственной услуги является: выдача удостоверения тракториста - машиниста и индивидуальная карточка.

7. Срок предоставления государственной услуги, в

том числе с учетом необходимости обращения в организации,

участвующие в предоставлении государственной услуги,

срок приостановления предоставления государственной услуги

в случае, если возможность приостановления предусмотрена

законодательством Российской Федерации, срок выдачи

(направления) документов, являющихся результатом

предоставления государственной услуги

15. Срок предоставления государственной услуги составляет 7 рабочих дней (проверка документов и оплата платежей заявителем - 2 дня, экзамены принимаются в течение 2х дней, оформление и выдача документов в течение 1 дня).

16. Сроки, указанные в пункте 15 настоящего Административного регламента, исчисляются со дня поступления в Инспекцию соответствующего заявления и представления в полном объеме прилагаемых к нему документов, указанных в пункте 18 настоящего административного регламента.

8. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги

17. Государственная услуга осуществляется в соответствии с

Федеральным Законом от 27.12.2009 N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О ссорах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Федеральный Закон N 374-ФЗ);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.1999 г. N 796 "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста - машиниста" (далее - Постановление Правительства РФ N 796);

Постановлением Правительства Российской Федерации "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" от 13.12.1993 г. N 1291 (с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.03.1996 г. N 271, от 2.02.1998 г. N 141 и от 21.12.2001 г. N 882 и от 08.05.2002 г. N 302) пункт 5 раздел 7 (далее - Постановление Правительства РФ N 1291);

Постановлением Правительства Республики Алтай от 15.03.2007 N 43 "О размерах сборов, взимаемых Инспекцией Республики Алтай по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники " (далее - Постановление Правительства РА N 43);

Постановлением Правительства Республики Алтай от 21.12.2006 г. N 307 "Вопросы Инспекции Республики Алтай по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" (далее - Постановление Правительства РА N 307);

Положением об Инспекции Республики Алтай по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, утвержденным Постановлением Республики Алтай от 21.12.2006 года N 308 ((далее - Постановление Правительства РА N 308);.

Правилами допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста - машиниста, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.07.1999 года N 796 (далее - Правила допуска к управлению N 796);

Инструкцией о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста- машиниста", утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 29.11.1999 г. N 807 и зарегистрированной в Министерстве юстиции Российской Федерации 07.02.2000 г. N 2086 (далее - Инструкция по применению Правил допуска N 2086).

9. Исчерпывающий перечень документов, необходимых

для предоставления государственной услуги, подлежащих

представлению заявителем, порядок их предоставления

18. Для получения услуги заявитель представляет в Инспекцию следующие документы:

заявления, бланк которого можно получить как на бумажном носителе, так и в электронной форме, размещенной на сайте Инспекции (приложение N 1);

паспорт;

медицинская справка;

документ о прохождении обучения (за исключением лиц, подготовившихся самостоятельно);

удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверения другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

фотография, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;

водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий "A II", "A III" и "A IV" - обязательно, в остальных случаях - при наличии);

документы об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверений на право управления самоходными машинами, запрашивать по межведомственному взаимодействию в соответствии с пунктом 7.1 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в Управление Федерального казначейства Российской Федерации по Республике Алтай (заявитель в праве предоставить указанные документы по собственной инициативе).

19. Должностным лицам Инспекции запрещено требовать от заявителей предоставления документов и информации или осуществления действий, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, а также предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, оказывающих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Алтай.

10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа

в приеме документов, необходимых для предоставления

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»