Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2009 года N 282

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ НА ПОДДЕРЖКУ КОМПЛЕКСНОЙ КОМПАКТНОЙ ЗАСТРОЙКИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ В РАМКАХ ПИЛОТНЫХ ПРОЕКТОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 июня 2018 года на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 18.06.2018 N 179.
____________________________________________________________________

В целях реализации на территории Республики Алтай мероприятий республиканской целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Республики Алтай на 2009-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 16 апреля 2009 года N 70, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Пальталлера Р.Р.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 9 декабря 2009 года N 282

ПОРЯДОК предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай, предоставляемых муниципальным образованиям в Республике Алтай (далее- муниципальные образования) на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на следующие цели:

а) строительство объектов инженерной инфраструктуры (подготовка строительных площадок для массовой жилищной застройки);

б) благоустройство (озеленение, обеспечение уличного освещения, строительство уличных дорог и тротуаров);

в) строительство (реконструкция) объектов социальной и культурной сферы.

3. Размер субсидии муниципальным образованиям определяется исходя из сметной стоимости строительства объектов комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов и общего объема средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Республики Алтай на соответствующий финансовый год.

Министерство сельского хозяйства Республики Алтай вправе обеспечивать авансирование в размере 80% от доли республиканского бюджета Республики Алтай.

4. Субсидии предоставляются при соблюдении соответствующими органами местного самоуправления следующих условий:

а) заключения соглашения между Министерством сельского хозяйства Республики Алтай и органом местного самоуправления о предоставлении субсидий из республиканского бюджета бюджету муниципального образования на поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотного проекта (далее - Соглашение);

б) соблюдения уровня софинансирования за счет средств местного бюджета, установленного постановлением Правительства Республики Алтай от 16 апреля 2009 года N 70 "О республиканской целевой программе "Развитие агропромышленного комплекса Республики Алтай на 2009-2012 годы".

5. Эффективность расходования субсидии оценивается Министерством сельского хозяйства Республики Алтай на основе следующих целевых показателей:

а) повышение уровня обеспеченности объектами социальной инфраструктуры населения, проживающего в сельском населенном пункте, на территории которого реализуется пилотный проект;

б) повышение уровня инженерного обустройства жилищного фонда сельского населенного пункта, на территории которого реализуется пилотный проект;

в) повышение уровня благоустройства сельского населенного пункта, на территории которого реализуется пилотный проект;

г) доля комплексной компактной застройки в общем количестве зданий.

6. Субсидии предоставляются местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных Министерству сельского хозяйства Республики Алтай на 2009 год, на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

7. Субсидии местным бюджетам перечисляются Министерством сельского хозяйства Республики Алтай в соответствии с заключенными Соглашениями на счета по учету средств местных бюджетов, открытые в территориальных органах федерального казначейства.

8. Органы местного самоуправления представляют отчетность по использованию субсидий в Министерство сельского хозяйства Республики Алтай по форме и в сроки, установленные Министерством сельского хозяйства Республики Алтай.

9. Министерство сельского хозяйства Республики Алтай в течение четырех рабочих дней после представления органом местного самоуправления, указанной в пункте 8 настоящего Порядка отчетности, проводит ее проверку и направляет в Министерство финансов Республики Алтай сводный отчет о расходовании субсидий в разрезе муниципальных образований.

10. Субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

11. При установлении Министерством сельского хозяйства Республики Алтай отсутствия потребности органа местного самоуправления в субсидиях их остаток подлежит возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай.

В случае неперечисления указанного остатка субсидий в доход республиканского бюджета Республики Алтай эти средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Республики Алтай в установленном порядке.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство сельского хозяйства Республики Алтай и Министерство финансов Республики Алтай.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»