Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 27 июля 2012 года N 275


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минприроды Республики Алтай от 06.03.2019 N 194.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 11 мая 2018 года)

(в ред. Приказов Министерства лесного хозяйства Республики Алтай от 23.10.2013 N 399, от 23.06.2014 N 245, Приказов Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47, от 11.05.2018 N 238)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Республики Алтай от 29.12.2011 N 412 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.


(в ред. Приказа Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47)


2. Отделу обеспечения экологической безопасности (Курматов А.А.) обеспечить исполнение административного регламента Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.


(п. 2 в ред. Приказа Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47)


3. Опубликовать настоящий Приказ в газетах "Звезда Алтая" и "Алтайдын Чолмоны", разместить на официальном сайте министерства, в сети Интернет и информационной системе "Реестр государственных услуг (функций)".


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
М.А.ТЕРЕХОВ



Утвержден
Приказом
Министерства
лесного хозяйства
Республики Алтай
от 27 июля 2012 г. N 275



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫБРОСЫ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ

(в ред. Приказов Министерства лесного хозяйства Республики Алтай от 23.10.2013 N 399, от 23.06.2014 N 245, Приказов Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47, от 11.05.2018 N 238)




I. Общие положения



1. Предмет регулирования административного регламента


1.1. Административный регламент Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее - Регламент) определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай (далее - Министерство) при осуществлении полномочий по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не подлежащие федеральному государственному экологическому надзору.


(в ред. Приказа Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47)


Разрешениями на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливается количество вредных (загрязняющих) веществ, допускаемых к выбросу в атмосферный воздух при соблюдении условий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


Количество вредных (загрязняющих) веществ, допускаемых к выбросу в атмосферный воздух, устанавливается по каждой отдельной производственной территории (для территориально обособленного подразделения в соответствии с его ОКТМО с обобщением в целом по хозяйствующему субъекту) индивидуального предпринимателя и юридического лица, не подлежащего федеральному государственному экологическому надзору (далее - хозяйствующие субъекты):


(в ред. Приказа Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47)


в пределах установленных нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее - нормативы ПДВ);


в пределах установленных лимитов на выбросы (временно согласованных выбросов) вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее - ВСВ).


При наличии утвержденных нормативов ПДВ и при условии, что достижение нормативов ПДВ обеспечивается, разрешение на выбросы выдается на срок действия нормативов ПДВ.


Если нормативы ПДВ не обеспечиваются и при наличии установленных ВСВ, срок действия разрешения на выбросы составляет один год с даты выдачи разрешения на выбросы.


Для хозяйствующих субъектов, которые осуществляют ввод в эксплуатацию новых или реконструированных объектов со стационарными источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, при наличии нормативов ПДВ, установленных, в том числе на период ведения строительных работ, в составе утвержденной проектной документации строительства (реконструкции) зданий, сооружений и иных объектов, разрешение на выбросы выдается на срок ведения строительных работ в соответствии с утвержденной проектной документацией или на срок достижения проектных показателей (но не более 2 лет) для вводимых в эксплуатацию новых или реконструированных объектов.


1.2. Описание заявителей.


Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, находящиеся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.


Полномочия представителей, выступающих от имени хозяйствующих субъектов, подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями законодательства.


1.3 Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


Информация о местоположении, почтовых и электронных адресах и телефонах, графике работы:


Местоположение Министерства: г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, д. 12


(Структурное подразделение Министерства - отдел обеспечения экологической безопасности (далее - Отдел) находится по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Промышленная, д. 3 (каб. 308).


(в ред. Приказа Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47)


Почтовый адрес для направления документов и обращений: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, д. 12.


Режим работы Министерства:


понедельник - пятница с 9.00 до 18.00;


обед с 13.00 до 14.00;


суббота, воскресенье - выходные дни.


Телефоны:


Приемная Министерства - 388 (22) 6-72-91;


Отдел - 388(22) 6-11-03.


(в ред. Приказа Минприроды Республики Алтай от 30.01.2015 N 47)


Адрес электронной почты:


Министерства - E-mail:forest04@mail.ru;


Отдела - mpr_ra@mail.ru.


Адрес официального сайта Министерства: www.mlh-ra.ru.


Также информация размещается на портале государственных и муниципальных услуг Республики Алтай.


1.4 Порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги.


Информация о предоставлении государственной услуги, в том числе о ходе ее предоставления, сообщается заявителю лично, по телефону, по почте, посредством размещения сведений в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте, по факсу, через сеть Интернет), посредством размещения на информационном стенде, на портале государственных и муниципальных услуг Республики Алтай.


Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


Устное информирование осуществляется специалистами отдела при обращении заявителя за информацией лично или по телефону.


Должностные лица, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для представления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов. Устное информирование каждого заявителя, обратившегося лично, осуществляется специалистом отдела в пределах времени, необходимого для информирования заявителя.


Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


Время разговора не должно превышать 10 минут.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию либо предложить обратиться письменно.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»