ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2011 года N 274

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Переименовать государственное учреждение "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" в бюджетное учреждение Республики Алтай "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" (далее - Учреждение).

2. Установить, что предметом деятельности Учреждения является решение вопросов по проведению полного комплекса реабилитационных мероприятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также с семьями, в которых эти дети воспитываются.

3. Установить, что основными целями деятельности Учреждения являются:

1) снижение уровня детской инвалидности;

2) профилактика инвалидности у детей;

3) комплексная реабилитация и интеграция в обществе детей с ограниченными возможностями здоровья.

4. Министерству труда и социального развития Республики Алтай (Сумин Г.П.):

1) осуществить организационные мероприятия, связанные с переименованием государственного учреждения "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями";

2) осуществлять функции и полномочия учредителя Учреждения;

3) внести изменения в Устав государственного учреждения "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", согласовав их с Министерством имущественных отношений Республики Алтай и Министерством финансов Республики Алтай.

5. Признать утратившими силу:

1) пункты 2 и 3 постановления Правительства Республики Алтай от 4 декабря 2000 года N 341 "О создании государственного учреждения "Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями";

2) подпункт 3 пункта 1 постановления Правительства Республики Алтай от 3 декабря 2009 года N 276 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2009, N 63 (69).

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Антарадонова Ю.В.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай А.В. Бердников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»