Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2010 года N 225

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 283

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 18.06.2015 N 180.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Алтай постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Алтай от 20 декабря 2007 года N 283 "Об утверждении Положения о процедурах и критериях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в собственности Республики Алтай, для целей, не связанных со строительством" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2007, N 46(52) следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Конституционным законом Республики Алтай от 24 февраля 1998 года N 2-4 "О Правительстве Республики Алтай" Правительство Республики Алтай постановляет:";

2) в Положении о процедурах и критериях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в собственности Республики Алтай, для целей, не связанных со строительством, утвержденном указанным Постановлением:

а) раздел 2 изложить в следующей редакции:

"2. Порядок рассмотрения заявок и принятия решений

2.1. Граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством (далее - заявители), обращаются в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду (далее - заявление).

2.2. В заявлении указываются цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на земельный участок.

2.3. К заявлению прилагаются следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника при подаче заявления);

доверенность, оформленная надлежащим образом (в случае подачи заявления представителями заявителей);

свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (с предъявлением подлинника при подаче заявления) в случае, если гражданину земельный участок требуется для осуществления предпринимательской деятельности;

в случае наличия права на бесплатное предоставление в собственность земельного участка - документы, подтверждающие наличие указанного права.

2.4. Уполномоченный орган в течение 5 календарных дней со дня поступления документов, указанных в пунктах 2.1 и 2.3 настоящего Положения:

проводит проверку документов на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и настоящего Положения;

при отсутствии кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка направляет в орган местного самоуправления обращение об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории согласно пункту 4 статьи 34 Земельного кодекса Российской Федерации.

2.5. В течение 3 календарных дней со дня выдачи заявителю схемы расположения испрашиваемого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории заявитель представляет в уполномоченный орган копию указанной схемы расположения земельного участка.

2.6. В течение 5 календарных дней со дня поступления в уполномоченный орган копии схемы расположения испрашиваемого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории уполномоченный орган направляет информационное сообщение о наличии предназначенного для передачи гражданам земельного участка для публикации в республиканской массовой газете "Звезда Алтая".

2.7. В информационном сообщении указываются следующие сведения:

местоположение земельного участка;

ориентировочная площадь земельного участка;

цель использования земельного участка;

вид права, на котором может быть предоставлен данный земельный участок;

место и срок принятия заявлений о намерении приобрести земельный участок для целей, не связанных со строительством.

2.8. Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для целей, не связанных со строительством, обращаются в уполномоченный орган с заявлением о намерении приобрести такой участок на определенном в информационном сообщении виде права в течение одного месяца со дня публикации информационного сообщения.

2.9. В случае, если не поступило других заявлений о предоставлении земельного участка в собственность или аренду, заявитель на основании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, обеспечивает за свой счет выполнение в отношении данного земельного участка кадастровых работ и обращается за осуществлением государственного кадастрового учета этого земельного участка в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

2.10. Уполномоченный орган в течение 14 календарных дней со дня представления заявителем кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении заявителю земельного участка в собственность либо в аренду и в недельный срок со дня принятия указанного решения заключает с ним соответствующий договор.

2.11. В случае поступления заявлений о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду уполномоченный орган принимает решение об организации и проведении торгов по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка в порядке, определенном Правительством Российской Федерации в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Земельным кодексом Российской Федерации.";

б) раздел 3 признать утратившим силу;

в) раздел 4 признать утратившим силу.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай А.В. Бердников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»