Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2003 года N 224

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВА СРЕДСТВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО ФОНДА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ РАБОТ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИХ СОДЕРЖАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСАХ, ПОДВЕРГШИХСЯ РАЗРУШЕНИЮ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 05.03.2010 N 29, НГР:ru020002010000044}

В соответствии с пунктом 5 раздела III приложения 10 к Закону Республики Алтай "О республиканском бюджете Республики Алтай на 2003 год" Правительство Республики Алтай постановляет :

Утвердить прилагаемый Порядок использования резерва средств Территориального дорожного фонда на финансирование работ, проводимых на территориальных автомобильных дорогах Республики Алтай и необходимых для их содержания имущественных комплексах, подвергшихся разрушению в результате обстоятельств непреодолимой силы.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М. И. Лапшин

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 18 августа 2003 г. N 224

ПОРЯДОК использования резерва средств Территориального дорожного фонда на финансирование работ, проводимых на территориальных автомобильных дорогах Республики Алтай и необходимых для их содержания имущественных комплексах, подвергшихся разрушению в результате обстоятельств непреодолимой силы


1. Настоящий Порядок определяет правила использования резерва средств, направляемых на финансирование работ, проводимых на территориальных автомобильных дорогах Республики Алтай и необходимых для их содержания имущественных комплексах, подвергшихся разрушению в результате обстоятельств непреодолимой силы - чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор" представляет в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай заявление о выделении средств резерва с приложением следующих документов:

а) смета-заявка на финансирование работ, проводимых на территориальной автомобильной дороге Республики Алтай и имущественном комплексе, по форме согласно приложению N 1;

б) ведомость дефектов, а также работ, необходимых для восстановления территориальной автомобильной дороги Республики Алтай и имущественного комплекса, по форме согласно приложению N 2;

в) протокол заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Алтай;

г) основные сведения об ущербе, причиненном территориальной автомобильной дороге Республики Алтай и имущественному комплексу, по форме согласно приложению N 3;

д) сводный сметный расчет стоимости работ, проводимых на территориальной автомобильной дороге Республики Алтай и имущественном комплексе, по форме согласно приложению N 4;

е) справка о наличии (отсутствии) договора страхования, страховой стоимости объекта и сумме страхового возмещения.

3. Заявление о выделении средств резерва с приложением документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, представляется не позднее 1 месяца со дня прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы.

Заявление, представленное позже указанного срока, не рассматривается, а средства, использованные на финансирование работ, указанных в пункте 1 настоящих Порядка, не компенсируются.

4. На основании поданных заявлений Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай составляет проект реестра работ, проводимых на территориальных автомобильных дорогах Республики Алтай и имущественных комплексах.

Реестр работ утверждается распоряжением Правительства Республики Алтай.

5. Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор" осуществляет финансирование работ, проводимых на автомобильных дорогах общего пользования Республики Алтай и имущественных комплексах, в пределах средств резерва, предусмотренных на указанные цели в республиканском бюджете на соответствующий год в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета и лимитами бюджетных обязательств.

6. Перечисление средств резерва осуществляется на основании утвержденных Правительством Республики Алтай реестров, в порядке, установленном Министерством финансов Республики Алтай, с отражением операций на лицевом счете Республиканского управления автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор", открытом им в Управлении Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай.

Авансирование за счет средств резерва работ, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется в пределах 30 процентов стоимости таких работ.

Средства резерва используются в соответствии с утвержденной сметой на проведение указанных работ.

7. Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор" для финансирования работ, проводимых на территориальных автомобильных дорогах Республики Алтай и имущественных комплексах, представляет в Управление Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Алтай согласованные с Министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай следующие документы:

а) копию реестра работ, проводимых на территориальных автомобильных дорогах Республики Алтай и имущественных комплексах за счет резерва средств Территориального дорожного фонда, утвержденного Правительством Республики Алтай;

б) договор на выполнение подрядных работ (оказание услуг), оформленный в порядке, установленном законодательством;

в) смета - заявка на финансирование работ и сводный сметный расчет стоимости работ, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

г) справка о стоимости выполненных работ и затрат, акты сдачи-приема выполненных работ (оказанных услуг).

8. Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор" несет ответственность за целевое использование выделенных средств резерва в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и предоставляет в Министерство финансов Республики Алтай пообъектный отчет о расходовании средств резерва.

9. Министерство финансов Республики Алтай осуществляют контроль за целевым и эффективным использованием средств резерва в порядке, установленном законодательством.

Приложения имеются на бумагоносителях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»