Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2012 года N 223

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ И УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫЕЗЖАЮЩИХ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ВЫЕХАВШИХ ИЗ УКАЗАННЫХ РАЙОНОВ И МЕСТНОСТЕЙ НЕ РАНЕЕ 1 ЯНВАРЯ 1992 ГОДА, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ (ЕДИНОВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ) НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27.06.2023 на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 27.06.2023 N 251.
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Республики Алтай от 4 июня 2012 года N 31-РЗ "О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями Республики Алтай по постановке на учет и учету граждан Российской Федерации, имеющих право на получение жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений" Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования органами местного самоуправления в Республике Алтай субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на осуществление отдельных государственных полномочий Республики Алтай по постановке на учет и учету граждан Российской Федерации, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, выехавших из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности
 Председателя Правительства
  Республики Алтай

Ю.В. Антарадонов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Алтай от 14 сентября 2012 года N 223

ПОРЯДОК предоставления и расходования органами местного самоуправления в Республике Алтай субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай на осуществление отдельных государственных полномочий Республики Алтай по постановке на учет и учету граждан Российской Федерации, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, выехавших из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования средств органами местного самоуправления в Республике Алтай (далее - муниципальные образования) на осуществление отдельных государственных полномочий Республики Алтай по постановке на учет и учету граждан Российской Федерации, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, выехавших из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года, имеющих право на получение за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий (единовременных социальных выплат) на приобретение или строительство жилых помещений (далее - субвенции).

2. Субвенции перечисляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных для муниципальных образований на текущий финансовый год.

3. Субвенции перечисляются муниципальным образованиям на счета отделений Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

4. Учет операций по использованию субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в отделениях Федерального казначейства.

5. Муниципальные образования производят расходование субвенций на заработную плату специалистов, на оплату коммунальных услуг, приобретение основных средств, обучение специалистов, осуществляющих государственные полномочия, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

6. Муниципальные образования представляют в Министерство регионального развития Республики Алтай отчет о ходе осуществления государственных полномочий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, по установленным им форме и срокам.

7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

8. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется Министерством регионального развития Республики Алтай и Министерством финансов Республики Алтай.

9. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в республиканский бюджет Республики Алтай в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Муниципальные образования и их должностные лица несут ответственность за нецелевое использование субвенций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

___________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»