Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТУРИЗМА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2011 года N 21

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономики Республики Алтай от 16.01.2015 N 6-ОД, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном портале Республики Алтай http://www.altai-republic.ru - 21.01.2015).
____________________________________________________________________

{Изменения:
Приказ Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай от 12.02.2013 N 28; НГР:ru02000201300089}

В целях популяризации идеи предпринимательства и достижений малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, распространения опыта работы лучших субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай приказываю:

1. Ежегодно проводить конкурс "Лучший предприниматель Республики Алтай".

2. Утвердить:

Положение о проведении конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай" согласно приложению N 1 к настоящему Приказу;

Состав Конкурсной комиссии по проведению конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай" согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

3. Финансирование расходов по организации и проведению конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай" осуществляется за счет средств республиканской целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай на 2011-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 19 августа 2010 года N 183, в пределах бюджетных ассигнований утвержденных в законе Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на соответствующий финансовый год и плановый период.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр Е.В. Ларин

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Приказу Министерства туризма и предпринимательства Республики
Алтай от "18" апреля 2011 года N 21

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай"


{Изменения:

Приказ Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай от 12.02.2013 N 28; НГР:ru02000201300089}

I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай" (далее - конкурс).

2. Проведение конкурса предусмотрено республиканской целевой программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай на 2011-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 19 августа 2010 года N 183.

3. Целями проведения конкурса являются:

1) содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Республики Алтай;

2) пропаганда идеи предпринимательства и развитие предпринимательской инициативы;

3) распространение положительного опыта предпринимательской деятельности;

4) повышение эффективности работы субъектов малого и среднего предпринимательства;

5) выявление и поощрение лучших руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей, добившихся значительных успехов в своей деятельности.

II. Участники конкурса


4. Участниками конкурса могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Республики Алтай.

Участником конкурса в номинации "Молодой предприниматель" может стать субъект малого или среднего предпринимательства, зарегистрированный и осуществляющий деятельность на территории Республики Алтай, при этом возраст индивидуального предпринимателя или учредителя юридического лица не должен превышать 35 лет, а срок государственной регистрации к моменту подачи документов на конкурс не должен превышать двух лет.

5. К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие критериям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

III. Критерии оценки участников конкурса


6. Критериями оценки участников конкурса являются:

1) экономическая и социальная эффективность экономической деятельности участника;

2) участие в реализации приоритетных национальных проектов;

3) общественная значимость деятельности для муниципального образования в Республике Алтай, на территории которого осуществляется такая деятельность;

4) создание новых рабочих мест;

5) применение управленческих и производственных инноваций;

6) качество и объем выпускаемой продукции (предоставляемых услуг, выполняемых работ) и востребованность их на рынке Республики Алтай.

7. Деятельность субъекта малого и среднего предпринимательства должна соответствовать одной из номинаций конкурса, указанной в пунктах 9-10 настоящего Положения.

IV. Организация и проведение конкурса


8. Конкурс проводится по двум категориям - "юридические лица" и "индивидуальные предприниматели".

9. В категории "юридические лица" конкурс производится по пяти номинациям:

1) "молодой предприниматель";

2) "в сфере производства";

3) "в сфере услуг";

4) "в сфере инноваций";

5) "в сфере туризма".

10. В категории "индивидуальные предприниматели" конкурс производится по трем номинациям:

1) "молодой предприниматель";

2) "ремесленничество и народные промыслы";

3) "в сфере услуг".

11. Для проведения конкурса Министерством туризма и предпринимательства Республики Алтай (далее - Министерство) формируется Конкурсная комиссия по проведению конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай" (далее - Комиссия).

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Министерство.

12. Комиссия:

1) проводит работу по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе через средства массовой информации, о предстоящем конкурсе, порядке и условиях участия в нем, о ходе проведения конкурса и о его итогах;

2) консультирует субъекты малого и среднего предпринимательства по вопросам участия в конкурсе;

3) определяет победителей конкурса;

4) обеспечивает изготовление дипломов и призов для победителей конкурса, а также организует проведение церемонии их вручения;

5) осуществляет подготовку серии публикаций о победителях конкурса в республиканских средствах массовой информации.

13. Любой субъект малого или среднего предпринимательства, отвечающий требованиям, указанным в пунктах 4 и 5 настоящего Положения, может принять участие в конкурсе, подав в Комиссию анкету согласно прилагаемой форме.

14. Органы местного самоуправления в Республике Алтай, союзы (ассоциации) предпринимателей могут подать анкету согласно прилагаемой форме на претендентов, отвечающих требованиям, указанным в пунктах 4 и 5 настоящего Положения, в Комиссию.

15. Субъекты малого и среднего предпринимательства в течение 15 календарных дней с момента опубликования в республиканских средствах массовой информации и размещения на официальном сайте Министерства в сети Интернет информации о проведении конкурса, предоставляют в Комиссию следующие документы:

1) анкету участника конкурса согласно прилагаемой форме;

2) {Утратил силу:

Приказ Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай от 12.02.2013 N 28; НГР:ru02000201300089}

3) копию налоговой декларации за прошедший финансовый год;

4) {Утратил силу:

Приказ Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай от 12.02.2013 N 28; НГР:ru02000201300089}

5) справку налогового органа о среднесписочной численности работающих (для юридических лиц);

6) справку отделения Пенсионного фонда по месту регистрации в территориальном органе о количестве предоставленных индивидуальных сведений на наемных работников (для индивидуальных предпринимателей).

15.1. Министерство по системе межведомственного взаимодействия запрашивает от Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Алтай сведения, содержащиеся о субъекте малого или среднего предпринимательства в:

Едином государственном реестре юридических лиц (для юридического лица) или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя);

справке об отсутствии просроченной задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

{В редакции:

Приказ Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай от 12.02.2013 N 28; НГР:ru02000201300089}

16. Победители конкурса по категориям, указанным в пункте 8 настоящего Положения и в номинациях, указанных в пунктах 9-10 настоящего Положения, определяются Комиссией путем голосования.

17. Решение Комиссии о признании победителей конкурса считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании является решающим. Решения Комиссии считаются правомочными, если на нем присутствует две трети его членов.

18. Решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается Председателем Комиссии (в его отсутствие - заместителем Председателя) и секретарем Комиссии.

V. Награждение победителей


19. Обладатели званий "Лучший предприниматель Республики Алтай" в категориях "юридические лица" и "индивидуальные предприниматели" награждаются заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, курирующим вопросы развития предпринимательства, почетными дипломами конкурса и памятными подарками.

20. Исполнительные органы государственной власти Республики Алтай, организации и объединения предпринимателей могут учреждать специальные призы для участников конкурса за различные достижения в сфере малого и среднего предпринимательства и вручать их на церемонии награждения победителей конкурса.

21. Победителям по категориям, указанным в пункте 8 настоящего Положения и в номинациях, указанных в пунктах 9-10 настоящего Положения, предоставляются льготы по проведению проверок в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению о проведении конкурса "Лучший предприниматель Республики
Алтай"

В Конкурсную комиссию по проведению конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай"

АНКЕТА участника конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай"


Наименование номинации ___________________________________________

Полное наименование участника______________________________________

__________________________________________________________________

Сокращенное наименование участника_________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»