ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2011 года N 203

О СОЗДАНИИ КАЗЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ N 1 ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИМ. Г.К. ЖУКОВА" ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ N 1 ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ИМ. Г.К. ЖУКОВА"

{Изменения:
Постановление Правительства Республики Алтай от 20.12.2013 N 352; НГР:ru02000201300886}

В соответствии с постановлением Правительства Республики Алтай от 18 ноября 2010 года N 255 "О создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации государственных учреждений Республики Алтай, а также утверждении уставов государственных учреждений Республики Алтай и внесении в них изменений" Правительство Республики Алтай постановляет :

1. Создать казенное образовательное учреждение Республики Алтай для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Школа-интернат N 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова" путем изменения типа государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республики Алтай "Школа-интернат N 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова".

2. Установить, что предметом деятельности казенного учреждения является осуществление образовательного процесса в соответствии с уровнями общеобразовательных программ.

Основными целями деятельности казенного учреждения являются:

1) реализация образовательных программ дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования;

2) формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения образовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;

3) создание благоприятных условий для интеллектуального, личностного и физического развития обучающихся;

4) создание условий для самоопределения личности, обеспечение условий для самореализации;

5) организация обучения по образовательным программам, разработанным на базе образовательной программы с учетом психического развития и возможностей обучающихся.

3. Министерству образования, науки и молодежной политики Республики Алтай (Гусельникова Н.В.):

1) в течение двух месяцев осуществить необходимые организационные и штатные мероприятия, связанные с изменением типа государственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республики Алтай "Школа-интернат N 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова";

2) осуществлять полномочия учредителя казенного образовательного учреждения Республики Алтай для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Школа-интернат N 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова";

3) внести изменения в Устав государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республики Алтай "Школа-интернат N 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова".

4. Установить предельную численность работников казенного образовательного учреждения Республики Алтай для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Школа-интернат N 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова" в количестве 255,46 единицы.

{В редакции:

Постановление Правительства Республики Алтай от 20.12.2013 N 352; НГР:ru02000201300886}

5. Министерству имущественных отношений Республики Алтай (Кардаманов С.И.) внести соответствующие изменения в Реестр государственного имущества Республики Алтай.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»