ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 февраля 2012 года N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2012 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ КАЗЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

В соответствии с частью 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления в 2012 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Республики Алтай в форме капитальных вложений в основные средства государственных унитарных казенных предприятий Республики Алтай, бюджетных и автономных учреждений Республики Алтай.

2. Постановление Правительства Республики Алтай от 15 февраля 2011 года N 24 "Об осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Республики Алтай" признать утратившим силу.


Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай А.В. Бердников

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства

Республики Алтай от 2 февраля 2012 года N 17

ПРАВИЛА осуществления в 2012 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Республики Алтай в форме капитальных вложений в основные средства государственных унитарных казенных предприятий Республики Алтай, бюджетных и автономных учреждений Республики Алтай


1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления в 2012 году бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Республики Алтай в форме капитальных вложений в основные средства государственных унитарных казенных предприятий Республики Алтай, бюджетных и автономных учреждений Республики Алтай (далее - объекты).

2. Оплата денежных обязательств при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты, включенные в республиканскую адресную инвестиционную программу Республики Алтай на 2012 год, утвержденную распоряжением Правительства Республики Алтай от 18 октября 2011 года N 600-р "Об утверждении Республиканской адресной инвестиционной программы Республики Алтай и Перечня объектов капитального строительства общественной инфраструктуры муниципального значения (муниципальной собственности), определенных в целях софинансирования за счет субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", закрепленные в оперативном управлении государственных унитарных казенных предприятий Республики Алтай (далее - предприятия), бюджетных и автономных учреждений Республики Алтай (далее - учреждения), а также в строящиеся объекты, не закрепленные за предприятиями и учреждениями, в отношении которых государственными заказчиками или застройщиками – органами государственной власти Республики Алтай или предприятиями и учреждениями, заключены государственные контракты с исполнителями работ (услуг) на весь период строительства, осуществляется в порядке, установленном для получателей средств республиканского бюджета Республики Алтай, с лицевых счетов, открытых им в установленном порядке в территориальных органах Федерального казначейства по Республике Алтай.

3. Бухгалтерский учет и отчетность по операциям с бюджетными инвестициями, учитываемыми на лицевых счетах получателей средств республиканского бюджета Республики Алтай, открытых в территориальных органах Федерального казначейства по Республике Алтай, осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации для казенных учреждений.

Отчетность об использовании бюджетных инвестиций по объектам представляется главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Алтай в Министерство финансов Республики Алтай в установленные сроки по установленной им форме.

4. Главный распорядитель средств республиканского бюджета Республики Алтай сообщает в письменной форме о ликвидации или реорганизации государственного заказчика или застройщика и о состоянии объектов незавершенного строительства на момент их ликвидации или реорганизации в Министерство экономического развития и инвестиций Республики Алтай, Министерство имущественных отношений Республики Алтай, Министерство финансов Республики Алтай.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»