Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2012 года N 166


Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Алтай государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и об установлении порядка определения размера платы за их оказание

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16.10.2023 на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 16.10.2023 N 385.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 июля 2018 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 12.02.2013 N 22, от 13.07.2018 N 233)




В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Республики Алтай от 20 декабря 2017 года N 70-РЗ "О полномочиях органов государственной власти Республики Алтай в области организации предоставления государственных и муниципальных услуг, организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай" Правительство Республики Алтай постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233)


1. Утвердить:


Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Алтай государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, согласно приложению N 1;


Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Алтай государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, согласно приложению N 2.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233.



Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Республики Алтай
от 25 июня 2012 г. N 166



ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233)



1. Подготовка проектной документации и выполнение инженерных изысканий.


2. Выдача выписки из ссудного счета заемщика по выданным кредитам.


3. Подготовка сметной документации по инвестиционным проектам, финансируемым полностью или частично за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Республики Алтай, местных бюджетов.


4. Выдача справки об инвентаризационной стоимости (оценке) объекта недвижимости.


5. Выполнение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования.


6. Выполнение исполнительной съемки территорий, зданий, строений и сооружений, подземных сетей и коммуникаций.


7. Выдача справки о ранее выплаченном матери ребенка пособии по беременности и родам.


8. Выдача справки о размере выплаченного ежемесячного пособия по уходу за ребенком.


9. Выдача справки о наличии права на получение государственной социальной стипендии студентам.


10. Выдача сведений о проверке условий жизни подопечного, соблюдения опекуном (попечителем) прав и законных интересов подопечного, обеспечения сохранности его имущества, а также выполнения опекуном (попечителем) требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей в отношении к подопечному.


11. Предоставление письменного согласования общероссийской спортивной федерации на государственную аккредитацию региональной общественной организации или структурного подразделения (регионального отделения) для наделения их статусом региональной спортивной федерации.


12. Выдача справки о признании гражданина безработным.


13. Предоставление описи имущества подопечного.


14. Выдача страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.


15. Предоставление справки о средней заработной плате за последние три месяца по последнему месту работы.



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Республики Алтай
от 25 июня 2012 г. N 166



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 12.02.2013 N 22, от 13.07.2018 N 233)




I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Алтай государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг (далее соответственно - Порядок, размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг), разработан в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


(п. 1.1 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233)


1.2. Для целей настоящего порядка применяются следующие термины и определения:


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233;


уполномоченный орган - исполнительный орган государственной власти Республики Алтай, ответственный за предоставление государственной услуги, оказание которой возможно только при условии получения результатов необходимых и обязательных услуг;


необходимые и обязательные услуги - услуги, в результате оказания которых заявитель может получить документ, необходимый при обращении в исполнительные органы государственной власти Республики Алтай за предоставлением государственной услуги, а также услуги, обращение за которыми необходимо для получения государственной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Алтай, а также муниципальными правовыми актами;


организации, оказывающие необходимые и обязательные услуги - юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, не предоставляющие государственные услуги, но оказывающие, в том числе за плату, гражданам и юридическим лицам услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для получения государственных услуг.


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 12.02.2013 N 22)


Иные термины и определения в настоящем порядке используются в том же значении, что и в Федеральном законе от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


1.3. Требования разделов II и III Порядка распространяются на исполнительные органы государственной власти Республики Алтай и подведомственные им государственные учреждения Республики Алтай.


(п. 1.3 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233)



II. Требования к утверждению размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233)



2.1. Расчет размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг определяется организациями, оказывающими необходимые и обязательные услуги, по согласованию с уполномоченным органом в соответствии с методикой определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - методика) и не должен превышать предельный размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг, установленный в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка.


2.2. Срок согласования уполномоченным органом расчетов размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг не должен превышать 30 рабочих дней.


2.3. Предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг утверждаются уполномоченным органом.


2.4. Информация о размере платы за оказание необходимых и обязательных услуг публикуется на сайте организации, оказывающей необходимые и обязательные услуги, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также размещается в общедоступных местах для ознакомления заинтересованных лиц.



III. Требования к разработке и утверждению методики определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг


3.1. Методика разрабатывается и утверждается уполномоченным органом.


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 13.07.2018 N 233)


3.2. Методика должна обеспечивать:


определение всех статей затрат, связанных с предоставлением необходимых и обязательных услуг;


определение порядка подтверждения планируемых затрат, связанных с предоставлением необходимых и обязательных услуг;


соответствие механизма расчета стоимости необходимых и обязательных услуг основным методам ценообразования;


применение механизмов, позволяющих возмещать все расходы организации, связанные с оказанием необходимых и обязательных услуг.


3.3. Методика должна содержать:


принципы формирования платы за оказание необходимых и обязательных услуг;


порядок расчета стоимости предоставления необходимых и обязательных услуг в разрезе по статьям затрат;


порядок экономического обоснования расчетов по всем статьям затрат;


порядок пересмотра размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»