Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 25 апреля 2000 года N 16-7

О БЮДЖЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА 2000 ГОД

{Утратил силу:
Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 15.02.2001 N 20-39; НГР:ru02000200100045}

Статья 1.


Утвердить бюджет Территориального дорожного фонда Республики Алтай на 2000 год по расходам в сумме 236700 тыс. рублей и по доходам в сумме 136104 тыс. рублей, средств, подлежащих получению из федерального бюджета, в сумме 85600 тыс. рублей, остатков на начало года в сумме 14996 тыс. рублей.

Статья 2.


Установить, что целевой бюджетный Территориальный дорожный фонд Республики Алтай в 2000 году формируется за счет следующих доходов:

тыс. руб.

Остаток на начало года

Поступления из Федерального дорожного фонда
 Российской Федерации:
 субвенции, дотации на развитие, содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, предусмотренные Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год" от 31.12.99 г. N 227-ФЗ (из Федерального дорожного фонда Российской Федерации)

Поступление собственных доходов в Территориальный дорожный фонд:

Всего
 в том числе:

Налог на пользователей автомобильных дорог

Налог с владель цев транспортных средств

Налог на приобретение автотранспортных средств

Прочие неналоговые поступления

Всего доходов

Статья 3.


Направить в 2000 году средства целевого бюджетного Территориального дорожного фонда Республики Алтай в сумме 236700 тысяч рублей на следующие цели:

- реконструкция и строительство территориальных
 автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них (приложение N 1)

- ремонт действующей сети территориальных дорог и
 сооружений на них (приложение N 2)

- содержание действующей сети территориальных автодорог и сооружений на них (приложение N 3)

- приобретение дорожно-эксплуатационной техники и
 другого имущества, необходимого для функционирования и содержания действующей сети территориальных автодорог (приложение N 4)

- территориальные расходы всего:
 в том числе:

расходы на управление дорожным хозяйством

расходы, связанные со сбором средств в ТДФ РА

- резерв средств ТДФ РА

Всего расходов

Статья 4.


Средства Территориального дорожного фонда Республики Алтай имеют целевое назначение и не подлежат изъятию или использованию на нужды, не связанные с содержанием и развитием автомобильных дорог общего пользования, а также на цели, не предусмотренные бюджетом.

Статья 5.


Средства налогов, сборов и иных платежей, формирующих в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Алтай доходы Территориального дорожного фонда Республики Алтай, аккумулируются на отдельных специальных счетах (по видам налоговых поступлений), открытых в Национальном банке Республики Алтай. Указанные средства обособленно учитываются в доходной и расходной частях республиканского бюджета и расходуются в соответствии с настоящим Законом.

Статья 6.


Средства, поступающие в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2000 года по налогам на пользователей автомобильных дорог, владельцев транспортных средств и приобретение автотранспортных средств (в части, зачисляемой в Территориальный дорожный фонд Республики Алтай), а также штрафы и пени за несвоевременную уплату указанных налогов, в полном объеме зачисляются в доходы Территориального дорожного фонда Республики Алтай и расходуются по согласованию с местными органами власти.

Статья 7.


Контроль за своевременным и полным поступлением доходов в Территориальный дорожный фонд Республики Алтай, а также за целевым и эффективным использованием средств указанного фонда осуществляют органы исполнительной власти Республики Алтай в порядке, установленном законодательством Республики Алтай.

Статья 8.


С целью получения дополнительных неналоговых доходов Территориальным дорожным фондом Республики Алтай Правительству Республики Алтай разрешить "РУАД Горно-Алтайавтодор" направлять средства Территориального дорожного фонда Республики Алтай на строительство, реконструкцию и эксплуатацию автомобильных дорог и объектов придорожной инфраструктуры, находящихся в республиканской собственности.

Статья 9.


Установить, что доходы, фактически полученные от исполнения Территориального дорожного фонда Республики Алтай сверх назначений, утвержденные законом Республики Алтай, не подлежат изъятию и по решению исполнительного органа направляются Правительством Республики Алтай по согласованию с Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай на финансирование расходов на реконструкцию и строительство территориальных автомобильных дорог и сооружений на них.

Статья 10.


Установить, что средства Территориального дорожного фонда Республики Алтай, предусмотренные в составе республиканского бюджета на 2000 год, не подлежат секвестированию и исполняются в соответствии с настоящим Законом по фактическим поступлениям доходов.

Статья 11.


Установить, что финансирование из территориального дорожного фонда Республики Алтай строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них осуществляется только по тем объектам, по которым имеется разработанная и утвержденная в установленном порядке проектно - сметная документация, проведены подрядные торги и заключены в установленном порядке договоры (контракты).

Статья 12.


Правительству Республики Алтай в установленном порядке предоставить управлению "Горно-Алтайавтодор" права в централизованном порядке производить закуп основных материально - технических ресурсов в пределах средств, определенных статьями расхода бюджета Территориального дорожного фонда, для реализации программы по строительству, содержанию, ремонту и реконструкции территориальных автомобильных дорог общего пользования.

Статья 13.


Установить, что в 2000 году для обеспечения предприятий дорожного хозяйства машиностроительной продукцией на основе договоров финансовой аренды (лизинга) могут быть направлены средства по статьям "Реконструкция и строительство территориальных автомобильных дорог и сооружений на них" и "Приобретение дорожно - эксплуатационной техники и другого имущества, необходимого для функционирования и содержания территориальных автомобильных дорог" указанного фонда.

Правительству Республики Алтай в целях создания условий для строительства и реконструкции территориальных автомобильных дорог определить порядок резервирования земель для перспективного строительства на стадии предварительного согласования отвода земельных участков, предусмотрев в соответствии с действующим законодательством возмещение в необходимых случаях ущерба землевладельцам и землепользователям этих земельных участков.

Статья 14.


Правительству Республики Алтай при увеличении или уменьшении субвенций и дотаций из бюджета Федерального дорожного фонда Российской Федерации на 2000 год внести изменения по объектам, предусмотренным настоящим Законом, по согласованию с Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай.

Статья 15.


Разрешить финансирование из средств территориального дорожного фонда Республики Алтай расходов на социальную сферу дорожной отрасли в размере трех процентов от средств, направляемых по статьям расхода бюджета на ремонт территориальных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них, при условии дополнительного сбора средств в доходной части бюджета Территориального дорожного фонда Республики Алтай текущего года.

Статья 16.


Настоящий Закон вступает в действие со дня его официального опубликования.

Председатель

Государственного

Собрания - Эл Курултай

Республики Алтай

Д.И.ТАБАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»