Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 26 января 2007 года N 15-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ СВОДНОЙ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА 2007 ГОД И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕЕ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, во исполнение Закона Республики Алтай от 25.12.2006 г. N 95-РЗ "О республиканском бюджете Республики Алтай на 2007 год" и в соответствии с Положением о Министерстве финансов Республики Алтай, утвержденным Постановлением Правительства Республики Алтай от 14.11.2006 г. N 265 приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок исполнения сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Алтай на 2007 год и внесения изменений в нее.

2. Бюджетному отделу (Резцова Н.В.), Отделу межбюджетных отношений (Прядко М.В.) в трехдневный срок с момента подписания настоящего приказа довести до главных распорядителей и иных получателей средств республиканского бюджета утвержденный Порядок.

Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра финансов Завьялову О.В.

Министр С.А. Гашкина

Заместитель министра О.В.Завьялова

Заместитель министра Н.К. Табаева

Заместитель министра, начальник отдела межбюджетных отношений М.В.Прядко

Начальник бюджетного отдела Н.В.Резцова

Начальник отдела управления внутренним долгом и контрольной работы В.В. Чеконова

Начальник отдела бухучета и отчетности О.Ю. Мартынова

Начальник отдела методологии и

планирования расходов на госуправление и оплату труда Н.Н. Мокроусова

Начальник отдела информационных технологий А.Г.Сумин

Утвержден приказом
Министерства финансов
Республики Алтай
от _26_ января 2007 года N 15-п

ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ СВОДНОЙ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ НА 2007 ГОД И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕЕ


Настоящий Порядок определяет правила исполнения сводной бюджетной росписи республиканского бюджета на 2007 год (далее именуется - сводная роспись) и внесения изменений в нее в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее именуется - Бюджетный кодекс) и Законом Республики Алтай от 25 декабря 2006 года N 95-РЗ "О республиканском бюджете Республики Алтай на 2007 год" (далее -именуется Закон).

1. Бюджетная роспись в течение 10 дней после утверждения бюджета представляется в Бюджетный отдел Министерства финансов Республики Алтай (далее-Бюджетный отдел):

- главными распорядителями и иными получателями средств республиканского бюджета - в соответствии с утвержденным бюджетом по расходам подведомственных учреждений с поквартальной разбивкой в разрезе экономической классификации;

- отделом межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Алтай - справка о поквартальном распределении доходов республиканского бюджета по форме согласно приложению 1.

- отделом управления внутренним долгом и контрольной работы - справка о поквартальном распределении источников финансирования в разрезе администраторов по форме согласно приложению 21.

Сводная роспись составляется Министерством финансов Республики Алтай в течение 15 дней после утверждения бюджета и утверждается Министром финансов Республики Алтай в соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса в разрезе:

поквартального распределения доходов республиканского бюджета в разрезе кодов доходов бюджетной классификации Российской Федерации;

поквартального распределения источников финансирования дефицита республиканского бюджета в разрезе кодов классификации источников внутреннего финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации;

ведомственной структуры расходов республиканского бюджета по каждому главному распорядителю и иному получателю бюджетных средств в разрезе функциональной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации и Республики Алтай (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, экономическая статья), с поквартальным распределением;

поквартального распределения расходов республиканского бюджета на 2007 год, в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел).

Сводная роспись в электронном виде направляется в Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай и Контрольно-счетную палату Республики Алтай.

2. На основании сводной росписи Бюджетный отдел составляет лимиты бюджетных обязательств. Лимиты бюджетных обязательств утверждаются Министром финансов Республики Алтай в размере ассигнований, установленных сводной росписью в целом на год в разрезе ведомственной, функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации и дополнительной классификации Республики Алтай.

3. Ежемесячное распределение расходов республиканского бюджета по соответствующему главному распорядителю и иному получателю в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (главный распорядитель, раздел, подраздел) в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств, с учетом прогнозируемых поступлений доходов, представляют собой объемы финансирования расходов на соответствующий месяц.

Финансирование расходов республиканского бюджета осуществляется в 2007 году через органы Управления федерального казначейства по Республике Алтай в соответствии с месячными предельными объемами финансирования расходов, утверждаемыми приказами Министерства финансов Республики Алтай

Объемы финансирования расходов Министерство финансов Республики Алтай доводит до главных распорядителей и иных получателей бюджетных средств через органы Управления федерального казначейства по Республике Алтай ежемесячно расходными уведомлениями по форме согласно приложению 2, по Заявкам главных распорядителей и иных получателей бюджетных средств по форме согласно приложению 3, составленных на основании доведенных Министерством финансов Республики Алтай предельных объемов финансирования, рассчитанных по прогнозируемому поступлению доходов на текущий месяц.

Объемы финансирования для осуществления кассовых выплат по источникам финансирования дефицита бюджета доводятся уведомлением о бюджетных назначениях и объемах финансирования согласно приложению 4.

4. В течение 10 дней со дня утверждения сводной росписи Бюджетный отдел доводит до главных распорядителей и иных получателей средств республиканского бюджета Уведомления о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета по форме согласно приложению 5 и Уведомления о лимитах бюджетных обязательств республиканского бюджета по форме согласно приложению 6.

5. На основании доведенных показателей сводной росписи главные распорядители уточняют и утверждают сметы доходов и расходов получателей средств республиканского бюджета, один экземпляр которых передается в Бюджетный отдел в 15-дневный срок со дня получения уведомлений о бюджетных ассигнованиях.

Объем бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств доводятся до получателей средств республиканского бюджета главными распорядителями уведомлениями по формам согласно приложениям 7, 8.

6. Объем бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств по финансовой помощи бюджетам муниципальных образований в форме дотаций, субвенций, субсидий либо иной безвозвратной и безвозмездной передачи средств по главе 092 разделу 11 "Межбюджетные трансферты" в течении 10 дней после утверждения сводной росписи доводятся Отделом межбюджетных отношений Министерства Финансов Республики Алтай до муниципальных районов и городского округа уведомлениями по формам согласно приложениям 9 и 10.

При передаче главными распорядителями ассигнований из республиканского бюджета (кроме главы 092) на осуществление отдельных расходов и мероприятий в порядке межбюджетных отношений по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств в течении 10 дней после утверждения сводной бюджетной росписи доводятся главными распорядителями до муниципальных районов и городского округа по формам согласно приложениям 9 и 10, при этом колонка "Получатель бюджетных средств" не заполняется.

В случае передачи средств для компенсации дополнительных расходов муниципальных образований, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти Республики Алтай, Отдел межбюджетных отношений доводит до органов местного самоуправления уведомление по взаимным расчетам, согласно приложению 11.

7. В части государственных капитальных вложений объем бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств в сроки, установленные пунктами 4 и 6 доводятся до главных распорядителей уведомлениями по формам согласно приложениям 12, 13. Главные распорядители доводят объем бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств до муниципальных районов и городского округа согласно приложениям 14, 15. До муниципальных районов и городского округа доводятся годовые лимиты бюджетных обязательств, при этом в заголовочной части в строке "Получатель бюджетных средств" указывается наименование заказчика-застройщика, а по строке "Распорядитель бюджетных средств" заполняется наименование муниципального района или городского округа.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городского округа - государственные заказчики строек и объектов, принятых к финансированию на 2007 год, по отношению к которым главным распорядителем средств республиканского бюджета является Министерство финансов Республики Алтай, обязаны в недельный срок после получения уведомления о бюджетных ассигнованиях представить в Отдел межбюджетных отношений возвратное уведомление о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета по форме согласно приложению 16.

В случае принятия органами местного самоуправления муниципальных районов Республики Алтай решении о направлении средств на финансирование вновь начинаемого капитального строительства сельских поселений, органы местного самоуправления муниципальных районов направляют в недельный срок в Министерство финансов Республики Алтай возвратные уведомления о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета на 2007 год по форме согласно приложению 17.

При необходимости реализации региональных целевых программ, предусматривающих средства муниципальным районам, на уровне сельских поселений органы местного самоуправления муниципальных районов представляют в недельный срок заказчикам данных региональных целевых программ, а заказчики и течении 3 рабочих дней в Министерство финансов Республики Алтай возвратные уведомления о бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета на 2007 год по форме согласно приложению 17.

8. В 2007 году устанавливается следующий порядок внесения изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств:

8.1. Внесение изменений в сводную роспись Министерством финансов Республики Алтай осуществляется по мере утверждения внесения изменений в Закон Республики Алтай "О республиканском бюджете на 2007 год" в сроки и на основании информации представленной соответствующими отделами Министерства финансов Республики Алтай согласно п.1 настоящего Порядка.

8.2. Внесение изменений в сводную роспись Бюджетным отделом осуществляется по основаниям, указанным в статье 29 Закона на основании уведомлений федеральных агентств и информации представленной соответствующими отделами Министерства финансов Республики Алтай, с оформлением поручений Министра на внесение изменений в Закон Республики Алтай "О республиканском бюджете республики Алтай на 2007 год", по форме согласно приложению 23.

Внесение изменений в объемы бюджетных ассигнований, сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств Бюджетным отделом осуществляются по представлению главных распорядителей в соответствии с Бюджетным кодексом в рамках полномочий главных распорядителей в следующем порядке:

внесение изменений в сводную бюджетную роспись по представлению главных распорядителей осуществляется один раз в месяц и до 1 декабря 2007 года;

после 1 декабря 2007 года изменения в сводную роспись вносятся в случаях:

- передачи муниципальным образованиям в порядке регулирования межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных государственных полномочий;

- непредвиденных расходов и мероприятий республиканского значения;

- обеспечения финансирования дополнительных расходов, определенных соответствующими статьями Закона;

- обеспечения финансирования расходов, предусмотренных статьей 25 Закона;

в случае обращения взыскания на средства республиканского бюджета по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов;

принятия Правительством Республики Алтай решений о перераспределении государственных капитальных вложений по стройкам и объектам, предусмотренных бюджетом на 2007 год;

реализации исключительных прав Министра финансов Республики Алтай.

Изменения в сводную роспись без ограничения сроков вносятся в случаях:

- внесения изменений в Закон Республики Алтай "О республиканском бюджете на 2007 год";

- внесения изменений в Бюджетную классификацию Российской Федерации;

- передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

- поступления средств из федерального бюджета;

- выделения средств из резервного фонда Правительства Республики Алтай и резервного фонда Правительства Республики Алтай на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий;

- принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации органов исполнительной власти Республики Алтай и других получателей средств республиканского бюджета;

- в случаях не целевого использования бюджетных средств.

Главные распорядители не позднее 5 дней до начала месяца письменно уведомляют Министерство финансов Республики Алтай о предлагаемых изменениях сводной росписи на 2007 год с указанием оснований для внесения изменений и приложением:

- справки об изменении бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, расходов республиканского бюджета на 2007 год по форме 1 согласно приложению 18 (далее именуется - справка по форме 1);

Главный распорядитель направляет в Бюджетный отдел справку по форме 1 и докладную записку согласно приложению 19. Если по справкам по форме 1 и докладной записке Министерством финансов Республики Алтай не принято положительного решения, весь пакет документов без исполнения с пометкой в верхнем левом углу справок "аннулировано" возвращается Министерством финансов Республики Алтай главному распорядителю с сопроводительным письмом.

- справки об изменении поквартального распределения доходов республиканского бюджета на 2007 год (в части доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности) согласно приложению 20, согласованной с Отделом доходов.

Главные распорядители бюджетных средств принимают также письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам.

При внесении изменений в экономическую классификацию по статье 211 "Заработная плата" необходимо согласование с отделом методологии и планирования расходов на государственное управление и оплату труда, с предоставлением необходимых расчетов.

По государственным капитальным вложениям изменения согласовываются с Министерством экономического развития и инвестиций Республики Алтай.

На основании представления главного распорядителя Бюджетный отдел оформляет уведомление о внесении изменений в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств по форме согласно приложению 22, с приложением пояснительной записки и присвоением следующих кодов вида изменений:

001

изменения, вносимые по основаниям, установленным статьей 29 Закона (кроме дополнительных доходов, остатков и иных случаев, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации);

002

изменения, вносимые на суммы дополнительных доходов, поступивших в ходе исполнения республиканского бюджета на 2007 год, и направляемые в соответствии с Законом на дополнительное финансирование расходов республиканского бюджета;

003

изменения, вносимые по основаниям, исключительного права Министра финансов Республики Алтай дать разрешение (разрешительную надпись) на совершение следующих действий: утверждение сводной бюджетной росписи республиканского бюджета, утверждение лимитов бюджетных обязательств для главных распорядителей средств республиканского бюджета, предоставление бюджетных ссуд из средств республиканского бюджета, введение режима сокращения расходов бюджета, перемещение ассигнований между главными распорядителями средств бюджета, осуществление блокировки расходов и отмены решения о блокировке расходов в случае нецелевого использования средств;

004

изменения, вносимые по основаниям, установленным статьей 25 Закона;

005

изменения, вносимые на суммы остатков средств республиканского бюджета на 1 января 2007 года;

006

изменения, вносимые в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации;

007

изменения, вносимые по фактам нецелевого использования средств;

008

изменения, вносимые в связи с перераспределением квартальных назначений;

009

изменения, вносимые в связи с выделением средств из резервных фондов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»