Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2009 года N 130

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 10 ИЮНЯ 2009 ГОДА N 128

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 14.06.2011., N 124 НГР:ru02000201100285}

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Алтай от 10 июня 2009 года N 128 "О Правилах возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности Республики Алтай" следующие изменения:

1) в Правилах возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности Республики Алтай, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Меры социальной поддержки педагогическим работникам по оплате жилого помещения, отопления и освещения предоставляются в денежной форме в виде ежемесячной денежной компенсации.";

б) пункты 5 и 6 признать утратившими силу;

в) пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Уполномоченные органы заключают договоры с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, о своевременном предоставлении сведений о расходах на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги (отопление и освещение) педагогических работников.

8. Выплата денежной компенсации педагогическим работникам осуществляется ежемесячно после оплаты ими жилого помещения и коммунальных услуг по установленным нормативам и тарифам в полном объеме в сроки, установленные статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, путем перечисления на имеющиеся или открываемые в выбранных получателем денежной компенсации кредитных организациях личные счета или через организации федеральной почтовой связи. Связанные с этим расходы на банковское и почтовое обслуживание возмещаются за счет источников финансирования денежных компенсаций.";

г) пункт 9 признать утратившим силу;

2) в Правилах возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате твердого топлива педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности Республики Алтай в домах, не имеющих центрального отопления, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Меры социальной поддержки педагогическим работникам по оплате твердого топлива предоставляются в денежной форме в виде единовременной денежной компенсации, в размере понесенных педагогическим работником расходов за приобретенное топливо и его доставку.";

б) пункты 5 и 6 признать утратившими силу;

в) пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Расчет суммы компенсации производится в пределах розничной цены, установленной органами местного самоуправления. Компенсация предоставляется на основании платежных документов либо договоров купли-продажи.

8. Выплата денежной компенсации педагогическим работникам осуществляется путем перечисления на имеющиеся или открываемые в выбранных получателем денежной компенсации кредитных организациях личные счета или через организации федеральной почтовой связи. Связанные с этим расходы на банковское и почтовое обслуживание возмещаются за счет источников финансирования денежных компенсаций.";

г) пункт 9 признать утратившим силу.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»