Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2012 года N 113


Об утверждении Порядка составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Республике Алтай

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29.12.2021 на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 29.12.2021 N 418.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 октября 2017 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 21.01.2015 N 7, от 31.08.2016 N 262, от 20.10.2017 N 274)




В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" Правительство Республики Алтай постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Республике Алтай.


2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай А.М.Донского.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 21.01.2015 N 7, от 31.08.2016 N 262, от 20.10.2017 N 274)



Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ



Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 14 мая 2012 г. N 113



ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 31.08.2016 N 262)



1. Настоящий Порядок определяет порядок и сроки составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Республике Алтай (далее - присяжные заседатели).


2. Организует составление списков кандидатов в присяжные заседатели Единый аппарат Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай.


3. Формирование общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели производится каждые четыре года. Число граждан, подлежащих включению в списки кандидатов в присяжные заседатели, определяется в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 20 августа 2004 года N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 113-ФЗ). Представления о необходимом числе кандидатов в присяжные заседатели вносятся председателями Верховного суда Республики Алтай, Западно-Сибирского окружного военного суда один раз в четыре года, не позднее 1 сентября, начиная с 2012 года.


4. Главы муниципальных образований в Республике Алтай обеспечивают составление списков кандидатов в присяжные заседатели в срок до 1 ноября каждые четыре года, начиная с 2012 года.


5. Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются отдельно по каждому муниципальному образованию в Республике Алтай на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы", путем случайной выборки установленного числа граждан.


6. Списки кандидатов в присяжные заседатели составляются в соответствии с требованиями, предъявляемыми к присяжным заседателям, предусмотренными статьей 3 Федерального закона N 113-ФЗ.


7. В запасной список кандидатов в присяжные заседатели Верховного суда Республики Алтай включаются только граждане, постоянно проживающие в населенном пункте по месту нахождения Верховного суда Республики Алтай.


8. Списки кандидатов в присяжные заседатели направляются главами муниципальных образований в Республике Алтай в районные (городские) управления внутренних дел, органы здравоохранения, отделы записи актов гражданского состояния с целью уточнения отсутствия в списках кандидатов в присяжные заседатели лиц, не имеющих права быть кандидатами в присяжные заседатели.


9. Граждане подлежат исключению из общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели в случаях, предусмотренных статьей 7 Федерального закона N 113-ФЗ.


10. Списки кандидатов в присяжные заседатели представляются в Единый аппарат Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай главами муниципальных образований в Республике Алтай в срок до 1 ноября каждые четыре года, начиная с 2012 года, в двух экземплярах. Каждый экземпляр подписывается главой муниципального образования в Республике Алтай и скрепляется гербовой печатью муниципального образования в Республике Алтай. Списки кандидатов в присяжные заседатели должны быть составлены и продублированы на магнитных носителях по форме, указанной в приложении к настоящему Порядку.


11. На основании поступивших от каждого муниципального образования в Республике Алтай списков кандидатов в присяжные заседатели Единый аппарат Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай в целях составления Правительством Республики Алтай общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели подготавливает и оформляет указанные списки, которые подписываются Главой Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай и скрепляются печатью.


(п. 11 в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 31.08.2016 N 262)


12. Общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели публикуются в средствах массовой информации соответствующего муниципального образования в Республике Алтай и содержат только фамилии, имена и отчества кандидатов в присяжные заседатели.


13. Исполнительно-распорядительный орган муниципального образования в Республике Алтай ежегодно, не позднее 1 ноября, проверяет и вносит предложения в Единый аппарат Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай по внесению изменений в списки кандидатов в присяжные заседатели в части исключения из них граждан, утративших право быть присяжными заседателями, и включения в них тех, кто был отобран дополнительно.


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 31.08.2016 N 262)


14. Изменения и дополнения, внесенные в списки кандидатов в присяжные заседатели, подлежат публикации в средствах массовой информации соответствующего муниципального образования в Республике Алтай.


15. Финансовое обеспечение переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований в Республике Алтай государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели осуществляется за счет субвенций, поступающих из федерального бюджета на реализацию переданных полномочий.



Приложение
к Порядку
составления списков кандидатов в
присяжные заседатели федеральных
судов общей юрисдикции в
Республике Алтай


(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 31.08.2016 N 262)


ФОРМА

N п/п

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Год рождения

Индекс

Населенный пункт

Улица

Дом

Корпус

Квартира

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12


Таблица формата Microsoft Excel, шрифт Times New Roman, размер 12, в алфавитном порядке.


В графе 5 "Пол" указываются соответственно буквы "М" и "Ж".


В графе 6 "Год рождения" указывается только год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»