Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1998 года N 107

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ ЗА НЕРАБОТАЮЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ

{Утратил силу:
постановление Правительства Республики Алтай от 30.09.2009 N 220, НГР:ru02000200900351}

В целях реализации Закона РФ "О медицинском страховании граждан в РФ" на территории Республики Алтай и нормализации оплаты по платежам на обязательное медицинское страхование на неработающее население в территориальный фонд обязательного медицинского страхования

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить типовую форму договора обязательного медицинского страхования на неработающее население (приложение N 1) и утвердить изменения в типовой форме договора обязательного медицинского страхования работающих граждан (приложение N 2).

2. Дирекции Территориального фонда обязательного медицинского страхования (Максарова Р.Ф.):

- расторгнуть ранее заключенные договора с администрациями районов и города на обязательного медицинское страхование неработающего населения;

- заключить договор обязательного медицинского страхования неработающего населения на 1998 год с Правительством Республики Алтай согласно прилагаемому механизму исполнения договора;

- разрешить перерасчет оплаты медицинских услуг лечебно-профилактическим учреждениям по факту оказания услуг неработающему населению за 1 квартал 1998 г.

3. Главам местных администраций и руководителям финансовых органов:

- предоставить списки застрахованных лиц ведущим специалистам фондов обязательного медицинского страхования в районах, в городе - в отдел страхования Территориального фонда обязательного медицинского страхования;

- определить ответственных за подпись и печать на оформление страховых медицинских полисов;

- принять меры по ликвидации задолженности по платежам из бюджета на финансирование обязательного медицинского страхования неработающего населения в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования за счет средств местных бюджетов.

3. Министерству финансов Республики Алтай (Сазонова В.З.):

- совместно с исполнительной дирекцией Территориального фонда обязательного медицинского страхования (Максарова Р.Ф.) определить порядок централизованного финансирования по платежам на обязательное медицинское страхование неработающего населения Республики Алтай.

- платежи на обязательное медицинское страхование за неработающее население производить в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования равными частями 25 числа каждого месяца из расчета размера платежа на неработающее население (38 рублей за человека в месяц или 456 рублей за человека в год) в соответствии с Законом "О бюджете Республики Алтай" и Положением о порядке уплаты страховых взносов в федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования, утвержденным постановлением от 24.02.93 г. N 4543-1.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Гнездилова М.З.

Глава Республики Алтай

Председатель правительства

Республики Алтай

С.И. Зубакин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»