Недействующий

КОМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ С ГОСВЕТИНСПЕКЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2011 года N 105-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА ВЕТЕРИНАРИИ С ГОСВЕТИНСПЕКЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ВАКЦИНАЦИИ, ОБРАБОТКИ И ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИИ ЖИВОТНЫХ С ЦЕЛЬЮ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ

{Утратил силу:
Приказ Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай от 17.02.2014 N 19-п; НГР:ru02000201400087}

В соответствии с постановлением Правительства Республики Алтай от 16.04.2009 N 68 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных Функций (представления государственных услуг) исполнительными органами государственной власти Республики Алтай и подведомственными им организациями приказываю:

1.Утвердить Административный регламент Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай по исполнению государственной функции по проведению профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики заразных и иных болезней животных на территории Республики Алтай.

2. Административный регламент Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай по исполнению государственной функции по проведению профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики заразных и иных болезней животных на территории Республики Алтай разместить на официальном сайте органов государственной власти Республики Алтай и опубликовать в газете "Звезда Алтая".

3.Установить датой вступления настоящего административного регламента в силу дату его официального опубликования.

4.Контроль зва исполнением настоящего приказа возложить на Ялбакова В.И. - заместителя Председателя Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай.

Председатель Комитета В.К. Макасеев

УТВЕРЖДЕН

приказом Комитета ветеринарии с

Госветинспекцией Республики Алтай

от __22.11.2011________ г. N __105- П

Административный регламент предоставления государственными учреждениями ветеринарии Республики Алтай государственной услуги по проведению профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных.

1. Общие положения


Настоящий Административный регламент предоставления государственной услуги по проведению профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных (далее - государственная услуга) государственными учреждениями ветеринарии Республики Алтай, подведомственными Комитету ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай (далее – учреждения ветеринарии), разработан в целях оптимизации (повышения качества и доступности) предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги, а также упорядочения административных процедур и административных действий.

1.1. Общие сведения о государственной услуге

Получателями государственной услуги являются юридические и физические лица, животные которых нуждаются в проведении профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных.

Заявителями и лицами, выступающими от имени заявителей - юридических или физических лиц при взаимодействии с учреждениями ветеринарии Республики Алтай в ходе предоставления государственной услуги, являются руководитель юридического лица, уполномоченное должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, физическое лицо или его уполномоченный представитель (далее - заявители).

1.2. Порядок информирования о правилах предоставления

государственной услуги

Государственную услугу предоставляют подведомственные Комитету ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай учреждения ветеринарии Республики Алтай.

1.2.1. Информация о месте нахождения, электронных адресах, телефонах учреждений ветеринарии указана в приложении 1 к настоящему Административному регламенту:

1.2.2. График работы Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай и его структурного подразделения:

понедельник - пятница - с 9.00 до 18.00;

перерыв с 13.00 до 14.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

1.2.3. Адреса электронной почты и официального сайта министерства в сети Интернет, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги:

адрес электронной почты Комитета ветеринарии: E-mail: vet@mail.gorny.ru

официальный Интернет-сайт Комитета ветеринарии: http://www.vet04.ru.

1.2.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги:

заявитель получает информацию по вопросам предоставления государственной услуги (в том числе о ходе предоставления государственной услуги) в зависимости от исходной формы своего обращения;

обращение заявителя в устной форме предполагает его очное либо дистанционное взаимодействие с должностным лицом, осуществляющим информирование о предоставлении государственной услуги в рамках приема заявителя в учреждении ветеринарии в ходе разговора с ним по телефону;

должностное лицо, осуществляющее устное информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, не вправе консультировать его по вопросам, выходящим за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях предоставления государственной услуги и влияющим прямо или косвенно на принятие заявителем решения.

Информирование по телефону охватывает следующие вопросы:

- категория получателей государственной услуги;

- перечень документов для проведения профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных;

- время приема документов и проведения мероприятий;

- срок рассмотрения документов для проведения мероприятий;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых должностными лицами учреждений ветеринарии в ходе предоставления государственной услуги.

Время разговора по телефону не должно превышать 10 минут.

Обращение заявителя в письменной форме осуществляется посредством почтовых отправлений, в том числе по электронной почте, а также посредством формирования электронных запросов с помощью Интернет-сервисов,

Доступ к информации о предоставляемой услуге заявитель может получить и официальный Интернет-сайт Комитета ветеринарии: http://www.vet04.ru.

1.2.5. Порядок, форма и место размещения информации о правилах предоставления государственной услуги, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, а также в сети Интернет на официальном сайте Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай:

информация о правилах предоставления государственной услуги размещается:

в региональной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Алтай" (далее - Реестр гос услуг);

на Интернет-сайте Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай, на информационных стендах, расположенных в местах предоставления государственных услуг, путем опубликования настоящего Административного регламента.

Размещение информации осуществляется постоянно по мере её обновления и поступления.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги - профилактическая вакцинация, обработка и дегельминтизация животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных.

2.2. Наименование учреждений, предоставляющих государственную услугу - государственные учреждения ветеринарии Республики Алтай согласно перечню в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются проведение профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги определяются индивидуально, исходя из проведения профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Конституция Российской Федерации ("Российская газета", N 7, 2009);

Закон Российской Федерации от 14.05.93 N 4979-1 "О ветеринарии" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 24, ст. 857, Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст.2; 2004, N 27, ст.2711, N 35, ст.3607; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст.10; 2007, N 1,ст.29; N 30, ст.3805; 2009, N 1, ст.17; N 50, ст.6614);

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 08.05.2006 N 19, ст. 2060);

Ветеринарные и санитарные правила "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных" утвержденных Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.06.96.N 23, Госкомсанэпиднадзор РФ 31. 05. 96. N 11;Постановление правительства Республики Алтай от 21.06.2006 г N 133.

Перечень заразных и иных болезней животных, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации от 09.03.2011 N 62

Правила оказания платных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.08.98 N 898, ("Российская газета" от 21 августа 1998 г. N 160, Собрание законодательства Российской Федерации от 21 августа 1998 г. N 33, ст.4012);

Перечень платных и бесплатных услуг, оказываемых бюджетными организациями и учреждениями Государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденный Министром сельского хозяйства Российской Федерации 20.01.92 N 2-27-145.

Уставы государственных учреждений ветеринарии Республики Алтай.

2.6. Для предоставления государственной услуги заявитель обращается в учреждение ветеринарии и предоставляет животное для проведения профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных.

При выезде ветеринарного специалиста учреждения ветеринарии к месту нахождения животного заявитель обеспечивает свободный доступ к животному и его надежную фиксацию.

2.7. Основания для отказа в приеме обращения заявителя отсутствуют.

2.8. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является непредставление заявителем животного.

2.9. Предоставление государственной услуги против инфекционных и паразитарных болезней осуществляется в соответствии тарифов платных ветеринарных услуг (прейскуранта) согласно калькуляции.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при обращении о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги определяется сроком прохождения отдельных административных процедур, указанных в пункте 3 настоящего Административного регламента.

2.11. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги не превышает одного рабочего дня, следующего за днем поступления запроса заявителя о предоставлении государственной услуги.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

центральный вход в здание должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей соответствующее наименование;

в помещениях для ожидания заявителей отводятся места, оборудованные информационными стендами, стульями (кресельными секциями), столом и канцтоварами для возможности оформления документов.

На информационных стендах располагается информация следующего содержания:

извлечение из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

настоящий Административный регламент;

образцы документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

график приема заявителей.

2.14. Показателями доступности и качества предоставления государственной услуги являются достоверное и полное информирование заявителей о предоставлении услуги, исполнение государственной услуги в установленные настоящим Административным регламентом сроки и отсутствие жалоб и обращений заявителей на неправомерные действия или бездействия должностных лиц учреждений ветеринарии по исполнению положений Административного регламента.

2.15. Предоставление государственной услуги в электронной форме не предоставляется возможной в части проведения профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных.

Предоставление государственной услуги в электронной форме в части информирования о государственной услуге, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, выдачи заключений и рекомендаций по результатам профилактической вакцинации, обработки и дегельминтизации животных с целью профилактики инфекционных и паразитарных болезней животных требует наличия у обеих сторон (заявителя и должностного лица, отвечающего за предоставление государственной услуги) доступа к сервисам, обозначенным в пункте 1.2 настоящего Административного регламента.

Должностные лица, взаимодействующие с заявителем в рамках предоставления государственной услуги, должны иметь автоматизированные рабочие места, оснащенные персональным компьютером с выходом в Интернет и электронной почтой, необходимыми офисной оргтехникой (принтер, сканер, копир, факс), телефоном.

3. Состав, последовательность и сроки проведения административных процедур, требования к порядку их выполнения,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»