Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

УКАЗ

от 31 января 2000 года N 10-у

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ, И ДРУГИХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ, ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

{Утратил силу:
Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 15.05.2003 г. N 54-у; НГР: ru02000200300087}

{Изменения:
Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 22.08.2002 г. N 146-у; НГР: ru02000200200152}

В целях приведения денежного содержания, должностных окладов государственных служащих в соответствии с Указами Президента Российской Федерации N 495 от 05.05.1998 г., N 310 от 09.04.97 г. постановляю:

1. Положение "О денежном содержании и других выплатах лицам, замещающим государственные должности Республики Алтай и государственные должности государственных служащих Республики Алтай" утвердить (приложение N 1).

2. Утвердить Единые схемы должностных окладов с 1 января 2000 г.

- государственных должностей Республики Алтай (приложение N 2);

- государственных должностей государственных служащих, учреждаемых для обеспечения, исполнения полномочий лиц, замещающих должности Категории "А" (приложение N 3);

- государственных должностей государственных служащих Контрольно-счетной палаты Республики Алтай (приложение N 4);

- государственных должностей государственных служащих Избирательной комиссии Республики Алтай (приложение N 5);

- государственных должностей государственных служащих, учреждаемые для исполнения и обеспечения деятельности Правительства и Государственного Собрания - Эл Курултай, Правительства Республики Алтай, относящихся к Категории "В" (приложение N 6);

- государственных должностей государственных служащих городского Совета депутатов, администрации города Горно-Алтайска Республики Алтай (приложение N 7);

- государственных должностей государственных служащих районных Советов депутатов и районных администраций Республики Алтай (приложение N 8);

- государственных должностей государственных служащих сельских администраций (приложение N 9).

3. Руководителям республиканских государственных органов государственной власти, главам городской, районных и сельских администраций утвердить штатные расписания подведомственных государственных органов на 2000 год в соответствии с настоящим Указом в пределах установленного фонда оплаты труда.

4. Постановления Правительства Республики Алтай: "О единых схемах должностных окладов государственных должностей государственных служащих" N 366 от 23.12.98 г., "О внесении изменений в Положение "О денежном содержании и других выплатах лицам, замещающим государственные должности государственной службы Республики Алтай" N 367 от 20.11.97. "Об утверждении положения "О денежном содержании и других выплатах лицам, замещающим государственные должности Республики Алтай и государственные должности государственных служащих Республики Алтай" N 8 от 13.01.97. привести в соответствие с настоящим Указом.

5. Начальнику отдела государственной службы, кадровой политики и наград (Жарова Т.А.) до 1 марта 2000 г. разработать положение о квалификационных разрядах государственных должностей Республики Алтай, государственных должностей государственных служащих Республики Алтай.

6. Повысить должностные оклады государственных должностей Республики Алтай, государственных должностей государственных служащих Республики Алтай с 1 апреля 2000 года в 1,Зраза.

7. Министерству финансов Республики Алтай (Пекпеев С. Т.) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете.

8. Контроль за исполнением Указа возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай М.З. Гнездилова.

Глава Республики Алтай

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И. Зубакин

Приложение N 1

к Указу Главы Республики Алтай,

Председателя Правительства

Республики Алтай от 31.01. 2000 г. N 10-3

ПОЛОЖЕНИЕ о денежном содержании и других выплатах лицам, замещающим государственные должности Республики Алтай и государственные должности государственных служащих Республики Алтай


{В редакции:

Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 22.08.2002 г. N 146-у; НГР: ru02000200200152}

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указами Президента РФ N 495 от 05.05.1995 г., N 310 от 09.04.1997 г. и определяет единые принципы и порядок материального обеспечения государственных служащих.

1.2. Денежное содержание служащего Республики Алтай состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия государственной службы, выслугу лет, премий по результатам работы.

1.3. Денежное содержание выплачивается из фонда оплаты труда (в дальнейшем - Фонд) государственных служащих, размеры фонда оплаты 1 руда, порядок и основные положения его формирования определяются Положением о фонде оплаты труда государственных служащих и условиях оплаты труда отдельных категорий государственных служащих Республики Алтай.

1.4. Сумма выплат государственному служащему из Фонда не может превышать размер денежного вознаграждения Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай.

2. Надбавки к должностному окладу


2.1. Государственному служащему из Фонда выплачиваются надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия государственной службы и выслугу лет.

2.2. Надбавки к должностному окладу за особые условия государственной службы устанавливаются за сложность, напряженность, высокие достижения в труде.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной службы устанавливается в следующих размерах:

по высшим государственным должностям - в размере от 150 до 200 процентов должностного оклада;

по главным государственным должностям - в размере от 120 до 150 процентов должностного оклада;

по ведущим государственным должностям - в размере от 90 до 120 процентов должностного оклада;

по старшим государственным должностям - в размере от 60 до 90 процентов должностного оклада;

по младшим государственным должностям - в размере до 60 процентов должностного оклада.

На выплаты по надбавкам к должностным окладам за особые условия государственной службы предусматриваются бюджетом в плановом годовом Фонде средства в размере 14 должностных окладов.

{В редакции:

Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 22.08.2002 г. N 146-у; НГР: ru02000200200152}

2.3. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет государственного служащего Республики Алтай устанавливается в следующих размерах:

Государственному служащему, имеющему стаж государственной службы

В процентах к должностному окладу

от 1 года до 5 лет

10

от 5 лет до 10 лет

15

от 10 лет до 15 лет

20

свыше 15 лет

30

На выплаты по надбавкам к должностному окладу за выслугу лет работы государственного служащего Республики Алтай предусматриваются бюджетом в плановом годовом Фонде средства в размере 3-х должностных окладов.

Ежемесячная надбавка за выслугу лет начисляется, исходя из должностного оклада государственного служащего, без учета доплат и надбавок, выплачивается ежемесячно одновременно с выплатой заработной платы. На надбавку начисляется районный коэффициент.

Надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на установление или изменение размера этой надбавки.

Если у государственного служащего право на установление или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период его пребывания в очередном или дополнительном отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности, или иных случаях, когда за работником сохраняется средний заработок, то ему делается перерасчет с момента наступления этого права.

2.4. Установление надбавок производится на основании распоряжения (приказа) руководителя соответствующего законодательного (представительного), исполнительного органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных органов государственной власти по представлению комиссии по рассмотрению и установлению соответствующего стажа работы.

Надбавка за выслугу лет выплачивается за фактически отработанное время. При увольнении она выплачивается пропорционально отработанному времени и выплачивается при окончательном расчете.

2.5. Надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд устанавливается по результатам квалификационного экзамена, аттестации государственного служащего Республики Алтай в соответствии с Положением об установлении данной надбавки, утвержденным Правительством Республики Алтай.

Аттестация проводится на основании квалификационных требований, утвержденных Правительством Республики Алтай.

На выплаты по надбавкам к должностному окладу за квалификационный разряд предусматриваются бюджетом в плановом годовом Фонде средства в размере 4-х должностных окладов. На надбавку начисляется районный коэффициент.

3. Премии по результатам работы.


Государственному служащему Республики Алтай в пределах установленного для соответствующего органа управления фонда оплаты труда могут устанавливаться следующие виды премий по результатам работы:

- ежемесячная премия;

- ежеквартальная премия;

- за выполнение специальных заданий;

- по итогам за год.

На выплаты премий в органах государственного управления предусматриваются бюджетом в плановом годовом Фонде средства в размере 3-х должностных окладов.

Конкретные размеры премий определяются в соответствии с личным вкладом государственного служащего в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются.

Показатели условия, порядок и размеры премирования определяются Положением о премировании, утверждаемым руководителем законодательного (представительного), исполнительного органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных органов государственной власти, не противоречащим п.3 постановления Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 3.06.99. N 12-39 "Об основных положениях формирования фондов оплаты труда органов законодательной (представительной), исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Алтай на 1999 год".

4. Другие выплаты государственным служащим Государственному служащему в пределах фонда оплаты труда, установленного для соответствующего законодательного (представительного) и исполнительного органа государственной власти, органов местного самоуправления и иных органов государственной власти может оказываться материальная помощь.

Конкретные размеры материальной помощи определяются руководителем законодательного (представительного) и исполнительного органа государственной власти, органов местного самоуправления и иных органов государственной власти и максимальными размерами не ограничиваются. Предусматриваются бюджетом в плановом годовом фонде средства на выплаты материальной помощи в размере 2-х должностных окладов.

Порядок выплаты и размеры материальной помощи определяются в соответствии с законодательством о труде.

Приложение N 2

к Указу Главы Республики Алтай,

Председателя Правительства

Республики Алтай от 31.01.2000 N 1O-y

Единая схема должностных окладов государственных должностей Республики Алтай


Наименование государственных должностей государственных служащих Наименование групп должностей государственных служащих

Категория должностей

Должностные оклады (руб.)

миним.

максим.

средн.

1

2

3

4

5

1. Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай

высшая к "А"

2800

2. Председатель Госсобрания -Эл Курултай Республики Алтай

высшая к "А"

2800

3. Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

высшая к "А"

2550

4. Первый заместитель Председателя Госсобрания - Эл Курултай Республики Алтай

высшая к "А"

2550

5. Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

высшая к "А"

2500

6. Заместитель Председателя Госсобрания - Эл Курултай Республики Алтай

высшая к "А"

2500

7. Полномочный представитель

высшая к "А"

2500

8. Председатель постоянной комиссии Госсобрания - Эл Курултай Республики Алтай

высшая к "А"

2400

9. Министр

высшая к "А"

2400

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»