• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

 
ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 1998 года N 1-30

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

(в редакции Постановлений Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 03.02.1999 N 9-40, от 25.04.2000 N 16-18, от 14.12.2000 N 19-5, от 26.04.2001 N 21-14)


Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. В соответствии с п. 19 ст. 108 Конституции Республики Алтай образовать 5 постоянных комиссий Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай:

- по законодательству, правопорядку, местному самоуправлению и межнациональным отношениям;

- по экономической политике, финансам, бюджету и предпринимательству;

- по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию;

- по охране здоровья и социальной защите населения;

- по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям.

2. Избрать постоянную комиссию по законодательству, правопорядку, местному самоуправлению и межнациональным отношениям в составе 11 депутатов.


Председатель комиссии -

Максимов Василий Степанович    - депутат от избирательного  округа
                                 N 37, заведующий государственно -
                                 правовым отделом Государственного
                                 Собрания - Эл Курултай Республики
                                 Алтай;

    Члены комиссии:

Гречушников Сергей Николаевич  - депутат от избирательного  округа
                                 N 34, директор а/с "Амурский";

Марков Виктор Николаевич       - депутат от избирательного  округа
                                 N  25,   заведующий   юридической
                                 консультацией        Турочакского
                                 района;

Кончубаев Сергей Павлович      - депутат от  избирательного округа
                                 N  26,  главный  врач  Улаганской
                                 центральной районной больницы;

Панкратов Игорь Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N  14,  заместитель  управляющего
                                 отделением    Пенсионного   фонда
                                 Российской      Федерации      по
                                 Республике Алтай;

Пустогачев Марат Антонович     - депутат от избирательного  округа
                                 N    23,    главный    специалист
                                 отделения    Пенсионного    фонда
                                 Российской    Федерации        по
                                 Республике Алтай;

Ромашкин Виктор Васильевич     - депутат от избирательного  округа
                                 N 15;

Сумин Геннадий Петрович        - депутат от избирательного  округа
                                 N    40,      директор        ОАО
                                 "Республиканская    универсальная
                                 оптово - розничная база";

Чараганов Сергей Кучабаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N 20,  директор Онгудайского узла
                                 электросвязи;

Шефер Семен Семенович          - депутат от избирательного  округа
                                 N 17, заместитель главного  врача
                                 Майминской  центральной  районной
                                 больницы;

Яимов Игорь Эжерович           - депутат от  избирательного округа
                                 N  7,  начальник  бюро  судебно -
                                 медицинской экспертизы.


ред. Постановлений Государственного Собрания - Эл Курултай


Республики Алтай от 25.04.2000 N 16-18, от 14.12.2000 N 19-5)

3. Избрать постоянную комиссию по экономической политике, финансам, бюджету и предпринимательству в количестве 18 депутатов.

Председатель комиссии -

Сабин Владимир Кучукович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 12, начальник  отдела  экологии
                                 ЭЭР "Алтай";

    Члены комиссии:

Бедарев Валерий Владимирович   - депутат от избирательного  округа
                                 N 5, главный врач республиканской
                                 детской больницы;

Гречушников Сергей Николаевич  - депутат от избирательного  округа
                                 N 34, директор а/с "Амурский";

Звягинцев Евгений Николаевич   - депутат от избирательного  округа
                                 N 1,     генеральный     директор
                                 торговой компании "Зент";

Карамаев Владимир Байданович   - депутат от избирательного  округа
                                 N 41, министр сельского хозяйства
                                 Республики Алтай;

Кулаков Александр Васильевич   - депутат от избирательного  округа
                                 N   30,     директор    агентства
                                 федеральной     продовольственной
                                 корпорации;

Кукотин Василий Иванович       - депутат от  избирательного округа
                                 N 15,  генеральный  директор  ОАО
                                 "Горно-Алтайтоппром";

Кургулов Константин Алексеевич - депутата   Республики   Алтай  от
                                  избирательного округа N 20;

Кырова Наталья Борисовна       - депутат  от избирательного округа
                                 N 36,  директор юридической фирмы
                                 "Защита";

Маиков Леонид Донскоевич       - депутат от  избирательного округа
                                 N  28,  начальник   Усть-Канского
                                 ДРСУ;

Москалев Николай Михайлович    - депутат от  избирательного округа
                                 N  4,   директор    строительного
                                 управления-14;

Огнев Сергей Ильич             - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 34;

Пустогачев Марат Антонович     - депутат от избирательного  округа
                                 N   23,    главный     специалист
                                 отделения     Пенсионного   фонда
                                 Российской     Федерации       по
                                 Республике Алтай;

Стародубцев Николай Петрович   - депутат от избирательного  округа
                                 N  38,  директор   ФГП    рудника
                                 "Веселый";

Сумин Геннадий Петрович        - депутат от избирательного  округа
                                 N    40,       директор       ОАО
                                 "Республиканская    универсальная
                                 оптово - розничная база";

Тюмешева Галина Александровна  - депутат от избирательного  округа
                                 N 32,  юрисконсульт администрации
                                 Усть-Коксинского района;

Шваба Владимир Данилович       - депутат от избирательного  округа
                                 N   9,   директор    акционерного
                                 общества "Темп-2";

Чараганов Сергей Кучабаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N  20,   директор    Онгудайского
                                 районного узла электросвязи;

Яковлева Людмила Дмитриевна    - депутат от избирательного  округа
                                 N  24,  заместитель директора  по
                                 научной работе Телецкого ОЛХ.
     

(в ред. Постановлений Государственного Собрания - Эл Курултай

Республики Алтай от 03.02.1999 N 9-40, от 14.12.2000 N 19-5, от

26.04.2001 N 21-14
)

4. Избрать постоянную комиссию по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию в количестве 12 депутатов:


Председатель комиссии -

Безрученков Виктор Иванович    - депутат от избирательного  округа
                                 N 18, директор ЧП "Виктор";

    Члены комиссии:

Вайнбергер Владимир Давыдович  - депутат от избирательного  округа
                                 N 33, председатель
                                 производственного     кооператива
                                 "Нижне-Уймонский";

Карамаев Владимир Байданович   - депутат от избирательного  округа
                                 N 41, министр сельского хозяйства
                                 Республики Алтай;

Камитов Ертаргын Наймантаевич  - депутат от избирательного  округа
                                 N 13, председатель колхоза  "Путь
                                 к коммунизму";

Кукотин Василий Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 15,  генеральный  директор  ОАО
                                 "Горно-Алтайтоппром";

Кулаков Александр Васильевич   - депутат  от избирательного округа
                                 N   30,    директор     агентства
                                 федеральной     продовольственной
                                 корпорации;

Кургулов Константин Алексеевич - депутат   Республики   Алтай   от
                                  избирательного округа N 20;

Кыдыева Светлана Карамаевна    - депутат  от избирательного округа
                                 N   22,    обозреватель    газеты
                                 "Алтайдын Чолмоны";

Огнев Сергей Ильич             - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 34;

Петров Владимир Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 28;

Пильтин Григорий Николаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N 29, директор ООО "Себи-Агро";

Сабин Владимир Кучукович       - депутат  от избирательного округа
                                 N 12,  начальник  отдела экологии
                                 ЭЭР "Алтай";

Стародубцев Николай Петрович   - депутат  от избирательного округа
                                 N  38,   директор   ФГП   рудника
                                 "Веселый";

Тюмешева Галина Александровна  - депутат  от избирательного округа
                                 N 32, консультант Усть-Коксинской
                                 районной администрации;

Туденев Николай Васильевич     - депутат  от избирательного округа
                                 N  27,  глава  Чибитской сельской
                                 администрации;

Чеконов Николай Агафонович     - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 18.
  

(в ред. Постановлений Государственного Собрания - Эл Курултай


Республики Алтай от 25.04.2000 N 16-18, от 14.12.2000 N 19-5, от

26.04.2001 N 21-14
)

5. Избрать постоянную комиссию по охране здоровья и социальной защите населения в количестве 11 депутатов.


Председатель комиссии -

Щучинов Леонид Васильевич      - депутат от избирательного  округа
                                 N  6,   главный  врач  городского
                                 центра санэпиднадзора;

    Члены комиссии:

Белеков Иван Итулович          - депутат  от избирательного округа
                                 N 19,  председатель  комитета  по
                                 Семипалатинской программе;

Бедарев Валерий Владимирович   - депутат  от избирательного округа
                                 N 5, главный врач республиканской
                                 детской больницы;

Гурьянов Александр             - депутат    от      избирательного
Александрович                    округа   N  2,     главный   врач
                                 республиканской больницы;

Кончубаев Сергей Павлович      - депутат  от избирательного округа
                                 N  26,  главный  врач  Улаганской
                                 центральной районной больницы;

Макышева Клавдия Мундусовна    - депутат от  избирательного округа
                                 N   21,          врач - гинеколог
                                 Онгудайской           центральной
                                 районной больницы;

Панкратов Игорь Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N  14,  заместитель  управляющего
                                 отделением Пенсионного  фонда  РФ
                                 по Республике Алтай;

Попова Светлана Альбертовна    - депутат     от     избирательного
                                 округа     N   31,     заведующая
                                 оргметодкабинетом Усть-Коксинской
                                 центральной районной больницы;

Ромашкин Виктор Васильевич     - депутат от избирательного  округа
                                 N 15;

Сабашкина Екатерина Борисовна  - депутат от избирательного  округа
                                 N   39,       врач    Шебалинской
                                 центральной районной больницы;

Суртаева Людмила Григорьевна   - депутат от избирательного  округа
                                 N  6,   главный  врач  Майминской
                                 центральной районной больницы;

Федченко Иван Григорьевич      - депутат  от избирательного округа
                                 N  35,  главный  врач   санатория
                                 "Чемал".
        


(в ред. Постановления Государственного Собрания - Эл Курултай


Республики Алтай от 25.04.2000 N 16-18)

6. Избрать постоянную комиссию по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям в составе 11 депутатов.


Председатель комиссии -

Трутнев Виктор Корнеевич       - депутат  от избирательного округа
                                 N   3,    директор   школы   N  4
                                 г. Горно-Алтайска;

    Члены комиссии:

Белеков Иван Итулович          - депутат от избирательного  округа
                                 N 19,  председатель  комитета  по
                                 Семипалатинской программе;

Вайнбергер Владимир Давыдович  - депутат от избирательного  округа
                                 N   33,              председатель
                                 производственного     кооператива
                                 "Нижне-Уймонский";

Кыдыева Светлана Карамаевна    - депутат от  избирательного округа
                                 N  22,   обозреватель    редакции
                                 газеты "Алтайдын Чолмоны";

Кырова Наталья Борисовна       - депутат от избирательного  округа
                                 N 36, директор юридической  фирмы
                                 "Защита";

Попова Светлана Альбертовна    - депутат от избирательного  округа
                                 N    31,               заведующая
                                 оргметодкабинетом
                                 Усть-Коксинской       центральной
                                 районной больницы;

Пильтин Григорий Николаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N 29, директор ООО "Себи-Агро";

Петров Владимир Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 28;

Сабашкина Екатерина Борисовна  - депутат от избирательного  округа
                                 N    39,    врач      Шебалинской
                                 центральной районной больницы;

Табакаев Юрий Васильевич       - депутат от избирательного  округа
                                 N  8,   ректор   Горно-Алтайского
                                 государственного университета;

Туденев Николай Васильевич     - депутат  от избирательного округа
                                 N 27,  глава  Чибитской  сельской
                                 администрации;

Чеконов Николай Агафонович     - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 18;

Шваба Владимир Данилович       - депутат  от избирательного округа
                                 N   9,    директор   акционерного
                                 общества "Темп-2".
   

(в ред. Постановлений Государственного Собрания - Эл Курултай


Республики Алтай от 25.04.2000 N 16-18, от 26.04.2001 N 21-14)

Председатель Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай
Д.И.ТАБАЕВ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ (с изменениями на: 26.04.2001)

Название документа: ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ (с изменениями на: 26.04.2001)

Номер документа: 1-30

Вид документа: Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай

Принявший орган: Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай

Статус: Действующий

Опубликован: Ведомости Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай N 1(26) от 28.04.1998
Дата принятия: 15 января 1998

Дата редакции: 26 апреля 2001