• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 1998 года N 1-30

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. В соответствии с п. 19 ст. 108 Конституции Республики Алтай образовать 5 постоянных комиссий Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай:

- по законодательству, правопорядку, местному самоуправлению и межнациональным отношениям;

- по экономической политике, финансам, бюджету и предпринимательству;

- по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию;

- по охране здоровья и социальной защите населения;

- по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям.

2. Избрать постоянную комиссию по законодательству, правопорядку, местному самоуправлению и межнациональным отношениям в составе 11 депутатов.

Председатель комиссии - Максимов Василий Степанович - депутат от избирательного округа N 37, заведующий государственно - правовым отделом Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай;

Члены комиссии:

Гречушников Сергей Николаевич - депутат от избирательного округа N 34, директор а/с "Амурский";

Марков Виктор Николаевич - депутат от избирательного округа N 25, заведующий юридической консультацией Турачакского района;

Кончубаев Сергей Павлович - депутат от избирательного округа N 26, главный врач Улаганской центральной районной больницы;

Панкратов Игорь Иванович - депутат от избирательного округа N 14, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Алтай;

Пустогачев Марат Антонович - депутат от избирательного округа N 23, главный специалист отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Алтай;

Сумин Геннадий Петрович - депутат от избирательного округа N 40, директор ОАО "Республиканская универсальная оптово - розничная база";

Тюмешева Галина Александровна - депутат от избирательного округа N 32, юрисконсульт администрации Усть-Коксинского района;

Чараганов Сергей Кучабаевич - депутат от избирательного округа N 20, директор Онгудайского узла электросвязи;

Шефер Семен Семенович - депутат от избирательного округа N 17, заместитель главного врача Майминской центральной районной больницы;

Яимов Игорь Эжерович - депутат от избирательного округа N 7, начальник бюро судебно - медицинской экспертизы.

3. Избрать постоянную комиссию по экономической политике, финансам, бюджету и предпринимательству в количестве 18 депутатов.

Председатель комиссии - Сабин Владимир Кучукович - депутат от избирательного округа N 12, начальник отдела экологии ЭЭР "Алтай";

Члены комиссии:

Бедарев Валерий Владимирович - депутат от избирательного округа N 5, главный врач республиканской детской больницы;

Гречушников Сергей Николаевич - депутат от избирательного округа N 34, директор а/с "Амурский";

Звягинцев Евгений Николаевич - депутат от избирательного округа N 1, генеральный директор торговой компании "Зент";

Карамаев Владимир Байданович - депутат от избирательного округа N 41, министр сельского хозяйства Республики Алтай;

Кулаков Александр Васильевич - депутат от избирательного округа N 30, директор агентства федеральной продовольственной корпорации;

Кукотин Василий Иванович - депутат от избирательного округа N 15, генеральный директор ОАО "Горно-Алтайтоппром";

Кырова Наталья Борисовна - депутат от избирательного округа N 36, директор юридической фирмы "Защита";

Макышева Клавдия Мундусовна - депутат от избирательного округа N 21, врач - гинеколог Онгудайской центральной районной больницы;

Маиков Леонид Донскоевич - депутат от избирательного округа N 28, начальник Усть-Канского ДРСУ;

Москалев Николай Михайлович - депутат от избирательного округа N 4, директор строительного управления-14;

Пустогачев Марат Антонович - депутат от избирательного округа N 23, главный специалист отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Алтай;

Стародубцев Николай Петрович - депутат от избирательного округа N 38, директор ФГП рудника "Веселый";

Сумин Геннадий Петрович - депутат от избирательного округа N 40, директор ОАО "Республиканская универсальная оптово - розничная база";

Шваба Владимир Данилович - депутат от избирательного округа N 9, директор акционерного общества "Темп-2";

Федченко Иван Григорьевич - депутат от избирательного округа N 35, главный врач санатория "Чемал";

Чараганов Сергей Кучабаевич - депутат от избирательного округа N 20, директор Онгудайского районного узла электросвязи;

Яковлева Людмила Дмитриевна - депутат от избирательного округа N 24, заместитель директора по научной работе Телецкого ОЛХ.

4. Избрать постоянную комиссию по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию в количестве 12 депутатов:

Председатель комиссии - Безрученков Виктор Иванович - депутат от избирательного округа N 18, директор ЧП "Виктор";

Члены комиссии:

Вайнбергер Владимир Давыдович - депутат от избирательного округа N 33, председатель производственного кооператива "Нижне-Уймонский";

Карамаев Владимир Байданович - депутат от избирательного округа N 41, министр сельского хозяйства Республики Алтай;

Камитов Ертаргын Наймантаевич - депутат от избирательного округа N 13, председатель колхоза "Путь к коммунизму";

Кукотин Василий Иванович - депутат от избирательного округа N 15, генеральный директор ОАО "Горно-Алтайтоппром";

Кулаков Александр Васильевич - депутат от избирательного округа N 30, директор агентства федеральной продовольственной корпорации;

Кыдыева Светлана Карамаевна - депутат от избирательного округа N 22, обозреватель газеты "Алтайдын Чолмоны";

Пильтин Григорий Николаевич - депутат от избирательного округа N 29, директор ООО "Себи-Агро";

Сабин Владимир Кучукович - депутат от избирательного округа N 12, начальник отдела экологии ЭЭР "Алтай";

Стародубцев Николай Петрович - депутат от избирательного округа N 38, директор ФГП рудника "Веселый";

Тюмешева Галина Александровна - депутат от избирательного округа N 32, консультант Усть-Коксинской районной администрации;

Туденев Николай Васильевич - депутат от избирательного округа N 27, глава Чибитской сельской администрации.

5. Избрать постоянную комиссию по охране здоровья и социальной защите населения в количестве 11 депутатов.

Председатель комиссии - Щучинов Леонид Васильевич - депутат от избирательного округа N 6, главный врач городского центра санэпиднадзора;

Члены комиссии:

Белеков Иван Итулович - депутат от избирательного округа N 19, председатель комитета по Семипалатинской программе;

Бедарев Валерий Владимирович - депутат от избирательного округа N 5, главный врач республиканской детской больницы;

Гурьянов Александр - депутат от избирательного Александрович округа N 2, главный врач республиканской больницы;

Кончубаев Сергей Павлович - депутат от избирательного округа N 26, главный врач Улаганской центральной районной больницы;

Макышева Клавдия Мундусовна - депутат от избирательного округа N 21, врач - гинеколог Онгудайской центральной районной больницы;

Панкратов Игорь Иванович - депутат от избирательного округа N 14, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Алтай;

Попова Светлана Альбертовна - депутат от избирательного округа N 31, заведующая

оргметодкабинетом Усть-Коксинской центральной районной больницы;

Сабашкина Екатерина Борисовна - депутат от избирательного округа N 39, врач Шебалинской центральной районной больницы;

Суртаева Людмила Григорьевна - депутат от избирательного округа N 6, главный врач Майминской центральной районной больницы;

Федченко Иван Григорьевич - депутат от избирательного округа N 35, главный врач санатория "Чемал".

6. Избрать постоянную комиссию по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям в составе 11 депутатов.

Председатель комиссии - Трутнев Виктор Корнеевич - депутат от избирательного округа N 3, директор школы N 4 г. Горно-Алтайска;

Члены комиссии:

Белеков Иван Итулович - депутат от избирательного округа N 19, председатель комитета по Семипалатинской программе;

Вайнбергер Владимир Давыдович - депутат от избирательного округа N 33, председатель производственного кооператива "Нижне-Уймонский";

Кыдыева Светлана Карамаевна - депутат от избирательного округа N 22, обозреватель редакции газеты "Алтайдын Чолмоны";

Кырова Наталья Борисовна - депутат от избирательного округа N 36, директор юридической фирмы "Защита";

Попова Светлана Альбертовна - депутат от избирательного округа N 31, заведующая оргметодкабинетом Усть-Коксинской центральной районной больницы;

Пильтин Григорий Николаевич - депутат от избирательного округа N 29, директор ООО "Себи-Агро";

Сабашкина Екатерина Борисовна - депутат от избирательного округа N 39, врач Шебалинской центральной районной больницы;

Табакаев Юрий Васильевич - депутат от избирательного округа N 8, ректор Горно-Алтайского государственного университета;

Туденев Николай Васильевич - депутат от избирательного округа N 27, глава Чибитской сельской администрации;

Шваба Владимир Данилович - депутат от избирательного округа N 9, директор акционерного общества "Темп-2".

Председатель Государственного

Собрания - Эл Курултай

Республики Алтай

Д.И.ТАБАЕВ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Название документа: ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

Номер документа: 1-30

Вид документа: Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай

Принявший орган: Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай

Статус: Действующий

Опубликован: Ведомости Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай N 1(26) от 28.04.1998
Дата принятия: 15 января 1998

Дата редакции: 15 января 1998