ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2012 года N 98

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ СУБСИДИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОТИВОАВАРИЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ИЗДАНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 г. N 622 "О проведении противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования субсидии на проведение противоаварийиых мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия-Алания.

2. Определить Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания уполномоченным органом, ответственным за распределение и расходование средств субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждениях.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания С.С.Таболова.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н.Хлынцов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 апреля 2012 г. N 98

ПОРЯДОК финансирования субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидии, представляемой из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на финансовое обеспечение проведения противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия-Алания, и средств софинансирования из республиканского бюджета.

2. Средства федерального бюджета, полученные в виде субсидии, перечисляются Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания с единого счета республиканского бюджета на лицевой счет Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство) в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета, на основании заявок Министерства, предоставленных в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания.

3. Указанные средства являются целевыми и предназначены для финансирования противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия-Алания.

4. Учет операций по использованию средств осуществляется на лицевом счете Министерства, открытом в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

5. Средства на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия-Алания предоставляются Министерству в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Северная Осетия-Алания о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия-Алания на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - Соглашение).

6. Министерство заключает соглашение с администрацией местного самоуправления муниципального образования Ирафский район о перечислении субсидии, предоставляемой из федерального бюджета в сумме 6 500 000 рублей, и средств софинансирования из бюджета муниципального образования Ирафский район в сумме 405 000 рублей на проведение противоаварийных мероприятий в здании муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Сурх-Дигора Ирафского района (далее - СОШ с. Сурх-Дигора).

Министерство заключает соглашение с администрацией местного самоуправления муниципального образования Кировский район о перечислении субсидии, предоставляемой из федерального бюджета в сумме 3 048 000 рублей, и средств софинансирования из бюджета муниципального образования Кировский район в сумме 190 000 рублей на проведение противоаварийных мероприятий в здании муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 1 ст. Змейская Кировского района (далее - СОШ N 1 ст. Змейская).

7. Администрации местного самоуправления муниципальных образований Ирафский район и Кировский район за счет средств софинансирования осуществляют подготовку актов технической экспертизы зданий СОШ с. Сурх-Дигора, СОШ N 1 ст. Змейская и проектно-сметной документации на проведение в 2012 году противоаварийных мероприятий в зданиях СОШ с. Сурх-Дигора, СОШ N 1 ст. Змейская и представляют их для согласования в Министерство.

8. Администрации местного самоуправления муниципальных образований Ирафский район и Кировский район готовят заявку и проводят соответствующие процедуры по проведению торгов для осуществления противоаварийных работ в зданиях СОШ с. Сурх-Дигора и СОШ N 1 ст. Змейская.

9. Министерство перечисляет субсидию, предоставленную из федерального бюджета, администрациям местного самоуправления муниципальных образований Ирафский район и Кировский район в соответствии с представленными актами выполненных работ в зданиях СОШ с. Сурх-Дигора и СОШ N 1 ст. Змейская до 1 декабря 2012 года.

10. Администрации местного самоуправления муниципальных образований Ирафский район и Кировский район ежемесячно, в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство отчет по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июня 2011 года N 1988.

11. Министерство представляет отчет в Министерство образования и науки Российской Федерации ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

12. Контроль за целевым использованием средств субсидии, предоставленной из федерального бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Северная Осетия-Алания, осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»