Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 09 июня 2006 года N 97-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ОКРУЖНЫХ, РАЙОННЫХ, РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФИНАЛЬНОГО И ВСЕРОССИЙСКОГО ЗОНАЛЬНОГО ТУРНИРОВ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ "КОЖАНЫЙ МЯЧ - 2006"

{Утратило силу:
Закон РСО-Алания от 18.03.02 N 4-РЗ; НГР: ru15000200200016}

В целях организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в общеобразовательных школах и по месту жительства детей и подростков, проведения летней оздоровительной кампании, популяризации и развития отечественного футбола, выявления талантливых футболистов:

1. Провести окружные и районные турниры "Кожаный мяч - 2006" с 1 по 25 июня 2006 г.; республиканский финальный турнир - с 30 июня по 4 июля 2006 г; Всероссийский зональный турнир - с 10 по 20 июля 2006 г.

2. Утвердить прилагаемые Положение о районном (городском) и республиканском турнире юных футболистов "Кожаный мяч - 2006" и смету расходов на проведение республиканского турнира.

3. Министерству финансов Республики Северная Осетия - Алания обеспечить финансирование республиканского турнира юных футболистов "Кожаный мяч-2006" согласно утвержденной настоящим распоряжением смете расходов за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год Министерству образования и науки Республики Северная Осетия - Алания, Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания.

4. Рекомендовать администрациям местного самоуправления г.Владикавказа и районов Республики Северная Осетия-Алания обеспечить контроль и оказать содействие в организации и проведении окружных и районных турниров "Кожаный мяч - 2006".

5. Возложить на Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания (Келехсаев) координацию организации и проведения турниров юных футболистов "Кожаный мяч-2006".

6. Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия - Алания (Реутов) обеспечить медицинское обслуживание турнира "Кожаный мяч - 2006".

7. Рекомендовать Министерству внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Аренин) обеспечить безопасность перевозок детей и охрану общественного1 порядка в период проведения турнира "Кожаный мяч-2006".

8. Комитету Республики Северная Осетия-Алания по печати и делам издательств (Салбиев) организовать освещение хода соревнований "Кожаный мяч-2006" в средствах массовой информации республики.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Хацаева О. С.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания А. Меркулов

УТВЕРЖДЕНО распоряжением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 июня 2006 г. N 97-р

ПОЛОЖЕНИЕ о районном (городском) и республиканском турнире юных футболистов "Кожаный мяч - 2006"

1 .Цели и задачи


Республиканский турнир юных футболистов "Кожаный мяч" проводится в рамках Федеральной целевой программы "Молодёжь России" с целью организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы по месту жительства и в общеобразовательных школах, укрепления здоровья детей и подростков, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявления талантливых футболистов, популяризации и развития отечественного футбола.

2.Руководство соревнованиями


Общее руководство республиканским турниром юных футболистов "Кожаный мяч" осуществляет Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия- Алания. Непосредственная работа по организации и проведению турниров на 1-ом этапе возлагается на АМСУ районов республики и г. Владикавказа (по согласованию).

Работу по организации и проведению турнира на II-ом этапе осуществляют Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия -Алания и Республиканский детский футбольный клуб "Кожаный мяч".

3.Сроки проведения соревнований


1 этап - турниры в районах республики и в г. Владикавказе - с 1 по 25 июня;

2 этап - республиканский финальный турнир "Кожаный мяч - 2006" - с 30 июня по 4 июля;

3 этап - Всероссийские зональные турниры "Кожаный мяч" - с 3 по 30 июля;

4 этап - Всероссийский финальный турнир - с 2 по 23 августа.

4. Участники соревнований


4.1. Соревнования проводятся потрем возрастным группам:

младшая (1995-1996 г.р.) - 10-11 лет

средняя (1993-1994 г.р.)- 12-13 лет

старшая (1991-1992 г.р.) - 14-1 5 лет.

В командах старших возрастных групп допускаются игроки младшего возраста при наличии специального разрешения врача и решения судейской коллегии.

4.2. Комплектование команд разрешается на базе школ и учебных заведений, клубов по месту жительства, жилищно-эксплуатационных управлений. Команды комплектуются исключительно из игроков, постоянно проживающих в одном населенном пункте, а в г. Владикавказе - в одном микрорайоне.

4.3. К соревнованиям турнира "Кожаный мяч" по всем возрастным группам не допускаются учащиеся:

а) школ - интернатов спортивного профиля, спецклассов общеобразовательных школ по футболу и другим видам спорта,

б) отделений футбола ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, групп подготовки при командах мастеров, а также коллективов физкультуры;

в) команды, не выступающие с первого этапа соревнований;

г) команды, неправильно оформившие документы;

д) команды, укомплектованные из игроков, не проживающих постоянно в населенных пунктах (в г. Владикавказе - в микрорайонах), где сформированы команды.

4.4. Состав команды: 16 игроков, 1 тренер, 1 представитель командирующей организации.

Примечание: за нарушение положения по комплектованию команды последняя отстраняется от участия в соревнованиях на 2 года, заявочный взнос (или взнос участника) не возвращается.

5. Условия проведения соревнований


5.1. Система проведения турнира в населенных пунктах, округах, районах определяется организацией, проводящей соревнования (или судейской коллегией) и утверждается оргкомитетом турнира.

5.2. Соревнования проводятся по существующим правилам игры в футбол. В ходе матча в каждом тайме разрешается по три замены, в том числе и обратные из числа запасных игроков, внесённых в протокол игры. Во всех возрастных группах игрок, удалённый с поля, автоматически пропускает очередную игру. Вопрос о дальнейшем его участии в соревнованиях находится в компетенции оргкомитета и главной судейской коллегии, проводящих турнир.

5.3. Продолжительность игры устанавливается по возрастным группам:

для младшей - 50 минут (2 таима по 25 минут); для средней - 60 минут (2 тайма по 30 минут); для старшей - 70 минут (2 таима по 35 минут).

5.4. Футболка игрока должна иметь номер на спине (от 1 до 16), соответствующий номеру, под которым записан игрок в заявочном списке и протоколе игры. Под этим номером игрок выступает во всех играх.

5.5. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3, ничья - 1, поражение - 0, неявка на игру - 0 (со счётом 0:5)).

В групповом турнире в случае равенства очков у 2-х команд преимущество получает команда, выигравшая встречу между ними.

При равенстве очков у 2-х и более команд (если игра между ними закончилась вничью), преимущество получает команда:

имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей;

забившая большее количество мячей;

выигравшая большее количество игр;

по жребию.

Если при олимпийской системе розыгрыша игра заканчивается вничью, команды выполняют серии после матчевых 11 - метровых ударов (в соответствии с Положением ФИФА).

5.6. Командам, опоздавшим (вне зависимости от причин) на соревнования, в запланированных календарём играх засчитывается поражение. Если до начала соревнований (при ознакомлении с составом команды) выявятся отдельные игроки, не отвечающие требованиям данного Положения, то они исключаются из состава команды. Если таких игроков окажется более 7 в команде, то к соревнованиям не допускается вся команда.

При обнаружении нарушения положения по комплектованию команд в процессе соревнований или после их завершения команда с соревнований снимается, результаты игр аннулируются, команда лишается всех наград и званий.

6. Оформление документов


6.1. При выезде на республиканский финальный турнир команда должна иметь:

а) заявку команды в 2-х экземплярах и I экземпляр заявки районного турнира с визой руководителя организации, проводившей соревнования (приложение)'

б) карточку участника - фото данного года (размером 9x12) заверенную с обратной стороны директором учебного заведения, с указанием Ф.И.О., полной даты рождения, места учебы и жительства;

в) свидетельство о рождении (в подлиннике) на каждого игрока (для старшей группы - общегражданский или заграничный паспорт);

г) 3 экземпляра районной (городской) газеты с фотографиями юных футболистов, под каждой фотографией - Ф.И.О., год рождения, N школы и класса спортсмена.

Запрещается изменять установленную данным Положением форму заявки и карточку игроков.

6.2. Команды, прибывшие на республиканский турнир, обязаны иметь:

не менее 2-х комплектов игровой формы (разного цвета);

настоящее Положение.

7.Финасирование


Расходы, связанные с проведением турнира, финансируются из средств республиканского бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания, и администрациями местного самоуправления районов республики и г. Владикавказа (по согласованию).

8. Награждение


Команда-победитель, призёры и участники республиканского турнира юных футболистов "Кожаный мяч" награждаются кубками, дипломами, медалями, памятными призами и сувенирами организаторов и спонсоров турнира.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению о районном (городском)и республиканском турнире
юных футболистов "Кожаный мяч - 2006"

ЗАЯВКА

На участие команды ________________ города ______________

(республики, края) _______________________________________________ во Всероссийском

__________________________________________________________турнире "Кожаный мяч".

N N п/п

Ф.И.О. игрока

Школа, класс

Дата рождения

Домашний адрес

Виза врача

1.

2.

. . .

До 18

Капитан команды ________________________________________________________________

Тренер команды (где икемработает,телефондом\служебн.)

_______________________________________________________________________________

Представитель команды (где и кем работает, телефон дом\служебн.)

_______________________________________________________________________________

Руководитель организации, при которой создана команда

М п _________________________ \ ___________________ \

Допущено ______________________________________ игроков.

М.п. ______________________________ подпись врача \ __________________ \

Подлинность данных заявки подтверждаю:

Руководительорганаисполнительнойвласти,АМСУ(района, города)

М.п. ________________________________________ \ _________________________ \

Руководитель территориальной федерации футбола

М.п. ______________________________________ \ _______________________ \

Руководитель организации, проводившей соревнования предыдущего этапа:

М.п. ____________________________ \ _________________ \

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»