ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 22 мая 2006 года N 83

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА) ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

(в редакции Указов Главы Республики Северная Осетия-Алания от 22.10.2013 N 256, от 11.04.2017 N 97)


Руководствуясь Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие референдуме граждан Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 164/1084-4, постановляю:

1. Образовать Комиссию по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума в Республике Северная Осетия-Алания.

2. Утвердить прилагаемые:

абзац утратил силу с 11 апреля 2017 года. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 11.04.2017 N 97;

Положение о Комиссии по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума в Республике Северная Осетия-Алания.

3. Поручить руководителям органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, рекомендовать руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти:

довести Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации (далее - Положение), и настоящий Указ до вверенных органов на местах;

обеспечить:

а) Управлению Федеральной миграционной службы по Республике Северная Осетия-Алания организацию информирования глав администраций местного самоуправления органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина, на территории Республики Северная Осетия-Алания по месту пребывания и месту жительства, не реже одного раза в месяц по форме N 1.1риур (приложение N 1 к Положению):

о фактах выдачи и замены паспорта;

о фактах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства (в отношении вынужденных переселенцев - по месту пребывания) граждан;

б) Управлению записи актов гражданского состояния Республики Северная Осетия-Алания организацию информирования глав администраций местного самоуправления о фактах регистрации смерти граждан, в том числе в связи с решением суда об объявлении гражданина умершим по месту пребывания и месту жительства, не реже одного раза в месяц по форме N 1.2риур (приложение N 2 к Положению).

в) военному комиссариату Республики Северная Осетия-Алания организацию информирования глав администраций местного самоуправления о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения, по месту жительства гражданина не реже одного раза в три месяца по форме N 1.3риур (приложение N 3 к Положению).

4. В соответствии с Положением органам исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания предоставлять сведения, необходимые для государственного учета избирателей, участников референдума, в Центральную избирательную комиссию Республики Северная Осетия-Алания.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава
Республики Северная Осетия-Алания
Т.МАМСУРОВ

Владикавказ

22 мая 2006 года

N 83




Утверждено
Указом Главы
Республики Северная Осетия-Алания
от 22 мая 2006 года N 83



 ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА) ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА И УСТАНОВЛЕНИИ ЧИСЛЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ


      I. Общие положения


1. Комиссия по координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума в Республике Северная Осетия-Алания (далее именуется - Комиссия) является координационным органом при Главе Республики Северная Осетия-Алания.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, законами Республики Северная Осетия-Алания, нормативными правовыми актами Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также настоящим Положением.

3. Положение о Комиссии и его состав утверждаются Главой Республики Северная Осетия-Алания.


II. Основные задачи Комиссии


4. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечить выполнение Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 164/1084-4 (далее - Положение);

осуществление контроля за соблюдением установленного порядка регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Республики Северная Осетия-Алания в части, касающейся деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, администраций местного самоуправления районов и г. Владикавказа;

обобщение и совместно с Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия-Алания представление не позднее 25 января и 25 июня каждого года сведений о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Республики Северная Осетия-Алания, по форме N 4.1риур (приложении N 11 к Положению);

выработка во взаимодействии с Центральной избирательной комиссией Республики Северная Осетия-Алания, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, главами администраций местного самоуправления районов и г. Владикавказа предложений по совершенствованию Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации;

информирование не реже чем два раза в год о состоянии дел в сфере регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Республики Северная Осетия-Алания.


III. Обеспечение деятельности Комиссии


5. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право запрашивать в установленном порядке необходимую информацию от органов государственной власти республики, органов местного самоуправления республики, должностных лиц.

6. Организационное, материально-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Администрация Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания.


IV. Состав, структура и порядок работы Комиссии


7. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии и членов Комиссии.

8. Комиссия работает на общественных началах.

9. Регламент работы утверждается решением Комиссии.

10. Руководит деятельностью Комиссии председатель Комиссии, который: предлагает вопросы для обсуждения на заседаниях Комиссии; в соответствии с возложенными на Комиссию задачами образует рабочие группы и определяет направления их деятельности.

11. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины членов Комиссии, решения принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом.




Утвержден
Указом Главы
Республики Северная Осетия-Алания
от 22 мая 2006 года N 83



СОСТАВ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА) ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА И УСТАНОВЛЕНИИ ЧИСЛЕННОСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ


Утратил силу с 11 апреля 2017 года. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 11.04.2017 N 97.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»