Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2004 года N 80

О РАЗМЕРАХ, ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ ПА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 23.12.04 N 275; НГР: ru15000200400172}

В целях приведения законодательства Республики Северная Осетия-Алания в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о размерах, порядке и сроках внесения платы, взимаемой за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах.

2. Средства, получаемые в виде платы за регистрацию и предоставление информации, используются исключительно на поддержание и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе на обеспечение государственных гарантий зарегистрированных прав.

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 19 августа 1999 года N 238 "Об утверждении Положения о размерах, порядке и сроках внесения платы, взимаемой за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах" и от 31 августа 2001 года N 227 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 19 августа 1999 года N 238 "Об утверждении Положения о размерах, порядке и сроках внесения платы, взимаемой за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия м. Шаталов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 апреля 2004 г. N 80

ПОЛОЖЕНИЕ о размерах, порядке и сроках внесения платы, взимаемой за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах


1. Размер платы за государственную регистрацию прав на объект недвижимого имущества, проводимую в течение 30 дней, составляет:

для физических лиц - 400 рублей;

для юридических лиц - 6500 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию прав на предприятие как имущественный комплекс, проводимую в течение 30 дней, составляет 27000 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию прав на объект недвижимого имущества, проводимую в течение 15 дней (по желанию заявителя), составляет:

для физических лиц - 500 рублей;

для юридических лиц - 7500 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию прав на предприятие как имущественный комплекс, проводимую в течение 15 дней (по желанию заявителя), составляет 30000 рублей.

2. Размер платы за государственную регистрацию сделок с объектом недвижимого имущества, проводимую в течение 30 дней, составляет:

для физических лиц - 400 рублей;

для юридических лиц - 6500 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию сделок с предприятием как имущественным комплексом, проводимую в течение 30 дней, составляет 27000 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию сделок с объектом недвижимого имущества, проводимую в течение 15 дней (по желанию заявителя), составляет:

для физических лиц - 500 рублей;

для юридических лиц - 7500 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию сделок с предприятием как имущественным комплексом, проводимую в течение 15 дней (по желанию заявителя), составляет 30000 рублей.

3. Размер платы за государственную регистрацию договора аренды, проводимую в течение 30 дней, составляет:

для физических лиц - 300 рублей;

для юридических лиц - 3000 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию договора аренды предприятия как имущественного комплекса, -проводимую в течение 30 дней, составляет 5000 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию договора аренды. проводимую в течение 15 дней (по желанию заявителя), составляет:

для физических лиц - 400 рублей;

для юридических лиц - 5000 рублей.

Размер платы за государственную регистрацию договора аренды предприятия как имущественного комплекса, проводимую в течение 15 дней (по желанию заявителя) составляет 10000 рублей.

4. Информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество выдается в течение 5 рабочих дней, размер платы за предоставление информации составляет:

для физических лиц - 100 рублей;

для юридических лиц - 300 рублей.

Размер платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс составляет 600 рублей.

5. Выдача правообладателям по их заявлениям в письменной форме копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, осуществляется в течение 7 рабочих дней, размер платы составляет:

для физических лиц - 100 рублей;

для юридических лиц - 300 рублей.

Размер платы за выдачу правообладателям по их заявлениям в письменной форме копий документов, выражающих содержание сделок с предприятием как имущественным комплексом, совершенных в простой письменной форме, составляет 600 рублей.

6. Оплата в размере 50 процентов от предусмотренных настоящим Положением размеров платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, устанавливается для следующих категорий граждан:

инвалидов 1-ой группы;

ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны;

участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

7. Плата, предусмотренная настоящим Положением, вносится наличными в кассу, либо перечислением на счет Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Северная Осетия -Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»