ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2012 года N 78

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСПОЛНЕНИЮ В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ, И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях" и статьей 2 Федерального закона "Об автономных учреждениях" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила осуществления государственными бюджетными и автономными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания полномочий органа исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания Н.Хлынцов

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 23 марта 2012 г. N 78

ПРАВИЛА осуществления государственными бюджетными и автономными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания полномочий органа исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления


1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления государственными бюджетными и автономными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания, созданными на базе имущества, находящегося в собственности Республики Северная Осетия-Алания (далее - учреждения), полномочий органа исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждений (далее - орган исполнительной власти), по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящих Правил являются публичные обязательства Республики Северная Осетия-Алания перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени органа исполнительной власти в денежной форме в установленном законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание государственных услуг (далее - публичные обязательства).

3. Органы исполнительной власти представляют в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия по исполнению которых, будут осуществляться учреждениями (далее - информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год и на плановый период в соответствии с методикой планирования бюджетных ассигнований, установленной Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания.

В информации указываются:

правовое основание возникновения публичного обязательства;

вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

категория получателей.

4. Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

5. Орган исполнительной власти в течение месяца со дня утверждения ему в установленном порядке как главному распорядителю средств республиканского бюджета соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств принимает правовой акт об осуществлении учреждением полномочий органа исполнительной власти по исполнению публичных обязательств, информация об исполнении которых согласована с Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания (далее - приказ).

6. В приказе указываются:

а) публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются органом исполнительной власти учреждению;

б) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий органа исполнительной власти, в том числе по ведению бюджетного учета, составлению и представлению бюджетной отчетности;

в) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий органа исполнительной власти;

г) порядок проведения органом исполнительной власти контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий органа исполнительной власти;

д) реквизиты территориального органа Федерального казначейства, в котором будет обслуживаться лицевой счет, предназначенный для отражения операций по переданным полномочиям, открытый органу исполнительной власти как получателю бюджетных средств.

7. Копия приказа (выписка из приказа) направляется органом исполнительной власти в учреждение в течение 2 рабочих дней со дня его подписания руководителем органа исполнительной власти (лицом, уполномоченным руководителем).

8. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии приказа (выписки из приказа) представляет в территориальный орган Федерального казначейства документы, необходимые для открытия лицевого счета, указанного в подпункте "д" пункта 6 настоящих Правил, органу исполнительной власти как получателю бюджетных средств, в порядке, установленном Федеральным казначейством. Основанием для открытия указанного лицевого счета является копия приказа (выписка из приказа).

9. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий органа исполнительной власти по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

10. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени органа исполнительной власти на основании платежных документов, представленных им в территориальный орган Федерального казначейства.

11. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени органа исполнительной власти осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания в отношении получателей средств республиканского бюджета.

12. Учреждение составляет и представляет в орган исполнительной власти бюджетную отчетность в порядке, установленном Министерством финансов Республики Северная Осетия-Алания для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»