Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 1997 года N 63

О ПОРЯДКЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ, БЮДЖЕТАХ Г.ВЛАДИКАВКАЗА И РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕВРЕМЕННОСТИ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

{Утратило силу:
Постановление РСО-Алания от 20.11.03 N 307; НГР: ru15000200300163}

С целью обеспечения своевременности выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, погашения переходящей задолженности по социальным выплатам и во исполнение п. 17 протокола N 6 заседания Временной Чрезвычайной Комиссии при Президенте Республики Северная Осетия-Алания от 15 декабря 1996 г. "О мерах по стабилизации социально-экономического положения, обеспечению выплаты заработной платы, пенсий и детских пособий" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить Порядок резервирования средств республиканского бюджета, бюджетов г.Владикавказа и районов республики для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, согласно приложению.

2. Установить, что резервирование средств осуществляется в объеме месячного фонда заработной платы с начислениями по соответствующему бюджету. Глава местного самоуправления может установить объем резервирования в большем объеме с учетом имеющейся задолженности и изменения заработной платы.

3. Руководителям министерств, комитетов и ведомств, главам местного самоуправления г.Владикавказа и районов республики строго руководствоваться прилагаемым Порядком резервирования средств республиканского бюджета, бюджетов г.Владикавказа и районов республики по обеспечению своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и обеспечить контроль за расходованием средств на эти цели в подведомственных бюджетных организациях и учреждениях.

Председатель Правительства

Республики северная Осетия-Алания Ю.Бирагов

Приложение к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18 марта 1997 г. N 63

ПОРЯДОК резервирования средств в республиканском бюджете, бюджетах районов республики и города Владикавказа для обеспечения своевременности выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы


1. В условиях исполнения бюджета, когда поступающими бюджетными доходами выплата заработной платы работникам бюджетной сферы в установленные сроки не обеспечиваются, то до наступления- срока выплаты заработной платы по . всей бюджетной системе республики (бюджетам районов республики, города Владикавказа и республиканскому бюджету) производится резервирование средств в размере месячного фонда оплаты труда указанных работников. Для этих целей открывается отдельный бюджетный счет республиканскому бюджету, бюджетам г. Владикавказа и районов с отличительным признаком в призначной части лицевого счета - в первом разряде индекс 5.

Все доходы, поступающие на основной бюджетный счет, зачисляются на специально открываемый счет банком, осуществляющим кассовое обслуживание соответствующего бюджета. Зачисление доходов банком на специальный счет осуществляется до создания резерва в объеме, обеспечивающем выплату зарплаты с начислениями за месяц. По решению главы местного самоуправления резерв может быть создан в большем объеме. Объем резерва банку сообщает местное самоуправление, но не менее месячного фонда с начислениями.

В ходе создания резерва в указанном размере средства, поступающие в республиканский бюджет, бюджеты районов республики и города Владикавказа не могут расходоваться на иные цели. И только после создания необходимого резерва могут направляться на другие мероприятия, предусмотренные бюджетом, шлея в виду первоочередное финансирование других защищенных статей.

2. При расходовании средств со специального банковского счета руководители республиканских органов исполнительной власти (министерств, комитетов и ведомств), подразделений местного самоуправления, обладающие правом распределителя по средствам, выделяемым из республиканского и местных бюджетов, в соответствии со своей компетенцией своевременно, но не позднее трех дней до даты выплаты или в день поступления средств отдают распоряжение о перечислении средств на осуществление выплаты заработной платы (денежного довольствия) работникам подведомственных бюджетных организаций и учреждений о перечислении средств во все внебюджетные страховые фонды (Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд медицинского страхования, Фонд занятости).

3. Средства из резерва республиканского и местных бюджетов на выплату заработной платы министерствами, комитетами и ведомствами республики, а также подразделениями местного самоуправления

перечисляются подведомственным бюджетным организациям и учреждениям на специально открываемые ими счета по операциям на выплату заработной платы, уплаты платежей в фонды в соответствующем банке, осуществляющем кассовое обслуживание.

Руководители бюджетных организаций, учреждений несут персональную ответственность за своевременность выплаты заработной платы в установленный срок или не позднее следующего дня зачисления средств на указанный специальный счет в банке. Степень ответственности определяет непосредственный вышестоящий руководитель.

Текущий контроль за использованием средств резерва на выплату заработной платы возлагается на банк, осуществляющий кассовое обслуживание.

Последующий контроль возлагается на Финансовые органы.

4.По бюджетам районов республики и города Владикавказа финансовые органы соответствующего местного самоуправления, а Министерство финансов республики- по республиканскому бюджету, за пять дней до начала резервирования средств представляют обслуживаемым банкам в письменной форме сумму необходимого Фонда потреблении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»