Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 19 января 1995 года N 558

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, ЗАКОНОВ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ И ДРУГИХ АКТОВ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

{Утратило силу: Закон РСО-Алания от 25.04.02 N 7-РЗ; НГР: ru15000200200012}

Статья 1


На территории Республики Северная Осетия-Алания применяются только те конституционные законы Республики Северная Осетия-Алания, законы Республики Северная Осетия-Алания, постановления и другие акты Парламента Республики Северная Осетия-Алания, которые официально опубликованы.

Статья 2


Датой принятия конституционного закона и закона считается день принятия их Парламентом Республики Северная Осетия-Алания в окончательной редакции.

Статья 3


Конституционные законы Республики Северная Осетия-Алания и законы Республики Северная Осетия-Алания подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после их подписания Президентом Республики Северная Осетия-Алания.

Постановления и другие акты Парламента Республики Северная Осетия-Алания публикуются не позднее десяти дней после их принятия.

В договоре с Российской Федерацией, и ее субъектами, иностранными государствами и международными организациями, ратифицированные Парламентом Республики Северная Осетия-Алания публикуются одновременно с законами Республики Северная Осетия-Алания об их ратификации.

Статья 4


Официальным опубликованием конституционного закона Республики Северная Осетия-Алания, закона Республики Северная Осетия-Алания, постановления и других актов Парламента Республики Северная Осетия-Алания считается первая одновременная опубликация его полного текста на государственных языках (осетинском и русском) Республики Северная Осетия-Алания соответственно в газетах "Растдзинад" и "Северная Осетия".

Конституционные законы Республики Северная Осетия-Алания, законы Республики Северная Осетия-Алания направляются для официального опубликования Президентов Республики Северная Осетия-Алания.

Постановления и другие акты Парламента Республики Северная Осетия-Алания направляются для официального опубликования Председателем Верховного Совета Республики Северная Осетия-Алания или его заместителем.

Статья 5


Конституционные законы Республики Северная Осетия-Алания, законы Республики Северная Осетия-Алания, постановления и другие акты парламента Республики Северная Осетия-Алания могут быть опубликованы в иных печатных изданиях, а также доведены до всеобщего сведения (обнародованы) по телевидению и радио, разосланы государственным органам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, переданы по каналам связи, распространены в машиночитаемой форме.

Конституционные законы, постановления и другие акты Парламента Республики Северная Осетия-Алания и иные документы могут быть опубликованы также в виде отдельного издания.

Статья 6


Конституционные законы Республики Северная Осетия-Алания, законы Республики Северная Осетия-Алания, постановления и другие акты Парламента Республики Северная Осетия-Алания вступают в силу одновременно на всей территории Республики Северная Осетия-Алания по истечению десяти дней после их официального опубликования, если самими законами или актами Парламента Республики Северная Осетия-Алания не установлен другой порядок вступления в силу.

Статья 7


Приложения к конституционным законам, законам, постановлениям и другим актам Парламента Республики Северная Осетия-Алания публикуются одновременно в этими актами.

При опубликовании конституционного закона и закона Республики Северная Осетия-Алания указываются наименование закона, дата его принятия Парламентом Республики Северная Осетия-Алания, должностное лицо его подписавшее, место и дата его подписания, регистрационный номер.

При публикации постановления Парламента Республики Северная Осетия-Алания указывается его наименование, должностное лицо, его подписавшее, место и дата его принятия, регистрационный номер. При публикации иного акта Парламента Республики Северная Осетия-Алания указываются его наименование, место и дата его принятия, регистрационный номер.

Конституционный закон, закон, постановление и другой акт Парламента Республики Северная Осетия-Алания, в который были внесены изменения или дополнения может быть повторно официально опубликован в полном объеме.

Статья 8


Правительству Республики Северная Осетия-Алания привести свои правовые акты в соответствие с настоящим законом.

Статья 9


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Республики Северная Осетия-Алания А. Галазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»