Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2002 года N 54

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2002-2003 ГГ.

{Утратило силу:
Закон РСО-Алания от 18.03.02 N 4-РЗ; НГР: ru15000200200016}

Правительство Республики Северная Осетия-Алания отмечает, что осенне-зимний период 2001-2002 г.г. несмотря на определенные трудности прошел удовлетворительно. В целом функционирование объектов и инженерных сетей жилищно-коммунального хозяйства было нормальным, существенных аварий и сбоев не происходило. Объясняется это не только относительно теплой зимой, но и, главное, серьезной работой, проведенной в республике по подготовке к отопительному сезону. В основном намеченные объемы работ были выполнены. Особое внимание было уделено горным населенным пунктам Алагирского района.

Своевременная подготовка жилищного фонда, ремонт, реконструкция и модернизация котельного хозяйства, тепловых и водопроводных сетей позволили системно войти в отопительный сезон 2001-2002 г.г., обеспечить теплом жителей республики, в том числе горной части Алагирского района. Вышеназванные мероприятия необходимо продолжить и в текущем году.

В целях экономии и эффективного использования бюджетных ассигнований были проведены мероприятия по приобретению приборов учета и контроля потребленных энергоносителей. Завершение мероприятий по внедрению энергосберегающих технологий в 2002 году позволит более чем на 40 процентов снизить фактический расход энергоносителей в бюджетной сфере.

Вместе с тем, высокая степень изношенности и ветхости основного энергетического оборудования, сооружений и инженерных коммуникаций, неудовлетворительное состояние жилого фонда и внутридомовых сетей вызывают перебои в тепло- и водоснабжении. В аварийном состоянии пребывает большинство бывших ведомственных, так называемых "бесхозных" домов.

Напряженно проходило обеспечение запасами жидкого и твердого топлива на отопительный период. Не был сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов. Бюджетные средства на проведение мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду выделялись несвоевременно и не в полном объеме.

В целях подготовки жилищно-коммунального хозяйства республики к осенне-зимнему периоду 2002-2003 г.г. Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к работе в осенне-зимний период 2002-2003 г.г., разработанные Комитетом жилищно-коммунального хозяйства республики совместно с органами местного самоуправления г.Владикавказа и районов республики, министерствами и ведомствами, согласно приложениям N N 1,2,3,4,5,6,7,8.

2. Создать в прилагаемом составе Республиканский штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к зиме. Наделить Республиканский штаб полномочиями комиссии по оценке готовности муниципальных образований, предприятий и организаций Республики Северная Осетия-Алания к работе в осенне-зимний период 2002-2003 годов.

3. Республиканскому штабу (Шаталов) ежемесячно проводить оперативную работу по контролю за ходом подготовки жилищно-коммунального хозяйства республики к работе в осенне-зимний период 2002-2003 г.г. с привлечением ответственных руководителей министерств и ведомств, по мере необходимости рассматривать и другие вопросы, не вошедшие в утвержденные мероприятия.

4. Главам местного самоуправления г.Владикавказа и районов республики, руководителям министерств, комитетов, организаций и ведомств:

обеспечить безусловное выполнение утвержденных мероприятий по подготовке к отопительному сезону;

принять меры по ликвидации задолженности населения и своевременному внесению текущих платежей за потребляемые жилищно-коммунальные услуги;

провести реструктуризацию задолженности по налогам, сборам и платежам во внебюджетные фонды для стабилизации финансового состояния предприятий жилищно-коммунального хозяйства;

произвести анализ причин жалоб населения, поступивших в период выборов Президента Республики Северная Осетия-Алания и принять все необходимые меры по их устранению.

5. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) выделить:

Администрациям местного самоуправления г.Владикавказа и районов республики, министерствам и ведомствам республики средства на выполнение утвержденных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2002-2003 г.г. в пределах бюджетных ассигнований на 2002 г.

Комитету жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания в течение июня-июля 2002 г. - 8,5 млн.руб. для создания аварийного запаса материально-технических ресурсов и 10 млн. руб. на ремонт аварийного, бывшего ведомственного жилья.

За счет средств, предусмотренных для оказания финансовой помощи районам, в течение апреля-ноября 2002 г. равными долями:

администрации местного самоуправления Алагирского района - 15 млн.руб. на приобретение 9 тыс.тонн топочного мазута для отопления поселков горной части;

администрации местного самоуправления Моздокского района - 3,5 млн.руб. на приобретение 1,2 тыс.тонн печного топлива для котельных;

администрациям местного самоуправления республики - 6,7 млн.руб. на создание нормативного запаса угля для прохождения отопительного сезона.

6. ОАО "Севкавказэнерго" (Кацалов), объединению "Севосетиннефтепродукт" (Джиоев), 000 "Аланиярегионгаз" (Баскаев), газовым хозяйствам городов и районов республики обеспечить своевременную поставку топливно-энергетических ресурсов на объекты жилищно-коммунального хозяйства для стабильной работы в предстоящий зимний период 2002-2003 гг.

Руководителям ОАО "Севкавказэнерго" и 000 "Аланиярегионгаз" указать на персональную ответственность за контроль и исполнительскую дисциплину служб, занятых сбором платежей за энергоносители с населения и предприятий.

7. Главам местного самоуправления г. Владикавказа и районов республики, Управлению государственного энергетического надзора по Республике Северная Осетия-Алания "Севкавказгосэнергонадзор", Северо-Осетинской горнотехнической инспекции Госгортехнадзора России, руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства республики завершить паспортизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства до начала отопительного сезона 2002-2003 г.г.

8. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания:

продолжить работу по внедрению энергосберегающих технологий и материалов, проведению технико-экономических обследований в жилищно-коммунальной сфере;

внести на утверждение Правительства Республики Северная Осетия-Алания проект подпрограммы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Республики Северная Осетия-Алания на 2002-2003 годы" Республиканской целевой программы "Жилище".

9. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания, Министерству экономики Республики Северная Осетия-Алания (Баликоев) предусмотреть в бюджете 2003 года увеличение ассигнований на реконструкцию и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства республики.

10. Снять с контроля постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 6.04.2001 г. N 88 "О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2001-2002 годов" и от 28.09.2001 г. N 247 "О ходе выполнения постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 6 апреля 2001 года N 88 "О мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к работе в осенне-зимний период 2001 -2002 г.г."

11 .Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Совет Правительства Республики Северная Осетия-Алания по координации социально-экономического развития республики.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания М. Шаталов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26 апреля 2002 г. N 54

Республиканский штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания к работе в осенне-зимний период 2002-2003 г.г.


Шаталов М.М. - Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания (руководитель штаба);

Уртаев К.Б. - Первый заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министр финансов Республики Северная Осетия-Алания (заместитель руководителя штаба);

Туганова Л.А. - заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министр труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания;

Баликоев Б.Т. - глава АМСУ Ирафского района (по согласованию);

Бекузаров В.А. - Министр промышленности Республики Северная Осетия-Алания;

Бердиев С.П. - глава АМСУ Дигорского района (по согласованию);

Быхтин В.П. - начальник Северо-Осетинской горнотехнической инспекции;

Дзгоев Б.А. - Министр Республики Северная Осетия-Алания по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Калоев В.А. - глава АМСУ Ардонского района (по согласованию);

Меркулов А.В. - председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания;

Накусов Б.Д. - глава АМСУ Кировского района (по согласованию);

Пагиев К.Х. - исполняющий обязанности главы администрации местного самоуправления г.Владикавказа (по согласованию);

Паринов B.C. - глава АМСУ Моздокского района (по согласованию);

Телеев П.Р. - глава АМСУ Пригородного района (по согласованию):

Торчинов А.М. - Министр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания;

Уртаев Б.М. - глава АМСУ Правобережного района (по согласованию);

Хадарцев Б. С. - глава АМСУ Алагирского района (по согласованию);

Хадиков А.10. - исполняющий обязанности начальника Управления государственного энергетического надзора по Республике Северная Осетия-Алания (по согласованию);

Хузмиев И.К. - руководитель Региональной энергетической комиссии Республики Северная Осетия-Алания;

Цомартова -

Левитская А.А. - Министр общего и профессионального образования Республики Северная Осетия-Алания.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к постановлению Правительства Республики Северная Осетия-Алания
от 26 апреля 2002 г. N 54

ПЛАН мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2002-2003 гг. объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания


N

Мероприятия

Ед. изм.

Всего

Владикавказ

уэжф

г. Моздок

Моздокский р-н

Беслан

Алагирский р-н

Ардон

Дигора

Октябрьское

Эльхотово

Чикола

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

А. Жилищное хозяйство
 Подготовка муниципальных жилых домов

ед.

3725

2425

64

362

156

250

199

64

50

107

23

25

в том числе: Капитальный и текущий ремонт инженерных сетей

ед.

404

160

1

44

36

17

64

25

42

11

4

Капитальный и тек ущий ремонт кровель

ед.
 т.кв.м

371
 152,07

150
 74.7

11
 8,02

30
 10,7

17
 2,0

26
 7,52

25
 12,6

39
 2,1

19
 4,23

30
 25

10
 4,5

14
 0,7

Рем онт и замена окон и дверей

шт

802

377

60

107

-

143

-

47

33

-

10

25

Остекление подъездов

кв. м

9547

7008

170

400

-

589

400

110

320

100

200

250

Капитальный ремонт

тыс.руб.

51111

24463

4210

4877

6000

6200

1960

1020

1835

136

410

Текущий ремонт

тыс.руб.

22042

13537

644

3123

200

730

1000

1340

986

265

107

110

Потребность в финансовых средствах

тыс. руб.

73153

38000

4854

8000

200

6730

7200

3300

2006

2100

243

520

Б. Коммунальное хозяйство
 1. Подготовка теплового хозяйства

1.

Капитальный ремонт: котлов

шт.

62

25

4

3

8

8

1

8

4

-

1

-

насосов

шт.

43

-

2

4

"

10

-

12

-

2

-

ветхих теплотрасс

км

10,1

7

-

-

0,5

0,5

-

0.8

0,5

-

0,6

-

2.

Замена и установка нового оборудования: котлов

шт.

24

12

1

1

2

6

-

-

2

-

насосов

шт.

47

25

2

3

5

1

8

'

-

2

-

водонагревателей

секи

35

24

-

5

-

-

6

-

-

-

-

3.

Сдача по актам готовности:

котельных

шт.

156

83

5

13

7

13

10

13

2

6

'

3

теплотрасс

км

306,3

176,6

0,8

26,8

19.1

38

0.7

15,6

5.7

6.4

12.5

4,1

ЦТП

шт.

51

47

3

-

1

-

Потребность в финансовых средствах

тыс.руб.

27443

16356

56

2478

3333

275

750

2708

237

1250

-

II. Подготовка водопроводно-канализационною хозяйства

Ремонт: водопроводных и канализационных насосов

шт.

153

102

2

6

7

10

1

16

6

-

7

2

ветхих сетей водопровода

км

21,16

12,0

0,2

1,0

1,4

1,0

1,5

0,46

-

-

2

1.6

ветхих сетей канализации

км

2,81

0,1

-

0,11

0,7

0,3

0,6

0,3

0,4

-

0,3

-

Замена к установка нового оборудования

шт.

30

3

1

4

7

8

1

5

2

-

4

-

Сдача по актам готовности:

водозаборных сооружений

т.м3/с

431,5

330

13,6

13,1

22,0

27,7

3,0

0,7

20

1.4

-

очистных сооружений

т.м3/с

348,75

290

10,0

3,0

20,0

8,0

5.0

0,25

10

2,5

-

водопроводных сетей

км

1816,22

666,12

132

31,1

135

164,4

1,0

59,6

527

100

канализационных сетей

км

578,9

376

61

16,8

32

54,5

0,8

20,2

5,6

12

скважин и каптажей

ед.

206

92

12

15

18

16

3

10

32

8

-

Потребность в финансовых средствах

тыс. руб.

30174

14092

36

3126

3454

3613

2560

904

189

-

720

1480

Ш. Подготовка электрохозяйства

Ремонт: воздушных ЛЭП

км

42,8

7,0

-

15

1,3

10

4,2

4,5

0,8

-

-

-

кабельных ЛЭП

км

2,3

1,8

-

-

-

0,3

0.2

5,6

-

-

-

силовых трансформаторов

шт.

22

4

-

6

1

4

3

2

2

-

-

-

Замена и установка нового оборудования:

светильников

шт.

797

210

32

380

25

30

30

20

20

-

50

-

оборудования в ТП, РП

Т11.РП

155

75

-

10

4

1

10

45

10

-

:

-

Сдача по актам готовности:

воздушных ЛЭ11 км

I543

415,0

183

2,0

345

150,5

168

280

-

кабельных ЛЭ11

км

624

483

-

101

0,3

22

12,4

5,6

-

-

РП,ТП

ед.

752

422

-

113

7

65

76

45

24

-

-

Потребность в финансовых средствах

тыс. руб.

11377

6352

252

1096

1113

512

890

688

174

-

300

-

IV. Благоустройство

Ремонт уборочной техники

шт.

57

17

-

6

4

5

-

9

7

4

5

-

Ремонт дорог, тротуаров

т.м2

543

363

-

15,5

27,3

90,6

19.8

4,2

20

3

-

-

Потребность в финансовых средствах

тыс. руб.

184380

125800

-

17500

2300

12000

3800

8200

2700

10500

1100

480

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»