Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 13 января 2000 года N 4

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКУЮ ГРАНИЦУ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ НА МНОГОСТОРОННЕМ АВТОМОБИЛЬНОМ ПУНКТЕ ПРОПУСКА "ВЕРХНИЙ ЛАРС"

{Изменения и дополнения:
Указ Президента РСО-Алания от 03.02.03 года N 4; НГР: ru 15000200300009
Утратил силу:
Указ Главы РСО-Алания от 09.02.09 N 28; НГР: ru 15000200900032}

В целях совершенствования организации пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Республики Северная Осетия-Алания на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Верхний Ларс", упорядочения совместной деятельности органов пограничного, таможенного и иных видов контроля, ликвидации и исключения дублирования функций между государственными контрольными органами постановляю:

1.Правительству Республики Северная Осетия-Алания (Мамсуров) в месячный срок утвердить схему организации пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Республики Северная Осетия-Алания на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Верхний Ларс" для физических лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных.

2.Рекомендовать начальнику Северо-Осетинской таможни (Басиев) ускорить с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти решение в 2000 году вопросов проектирования, строительства, приобретения оборудования и технического оснащения пункта пропуска "Верхний Ларс" в соответствии с действующими в Российской Федерации нормами и правилами.

3. Рекомендовать Владикавказскому пограничному отряду (Кущенко):

в месячный срок осуществить передислокацию контрольных органов с целью исключения дублирования функций на пункте пропуска "Верхний Ларс";

привести в нормативный режим организацию работы пункта пропуска "Верхний Ларс" с обеспечением распорядка работы органов исполнительной власти, осуществляющих контроль за соблюдением правил пересечения Государственной границы на территории Республики Северная Осетия-Алания.

4. Рекомендовать Администрации местного самоуправления г. Владикавказа (Шаталов), Министерству внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания (Дзантиев) в месячный срок:

осуществить необходимые меры по исключению выставления дублирующих контрольных постов;

добиться размещения всех контрольных постов, имеющих право находиться в таможенно-пограничной зоне, в одном служебном помещении;

ликвидировать объекты торговли на территории, прилегающей к многостороннему пункту пропуска "Верхний Ларс".

5.Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Северная Осетия-Алания А. Дзасохов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»