Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2013 года N 46

О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ТОПЛИВА, ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 05.07.2016 N 245.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 6 июля 2012 года N 223 "Об утверждении Положения о Министерстве топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания" и в целях повышения уровня организации деятельности Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о коллегии Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания и ее состав.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания С.Такоев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 февраля 2013 г. N 46

ПОЛОЖЕНИЕ о коллегии Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания

I. Общие положения


1. Коллегия Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (далее - коллегия) является постоянно действующим совещательным органом Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство), созданным в целях выработки решений по наиболее важным вопросам, стоящим перед Министерством.

2. Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, конституционными законами Республики Северная Осетия-Алания, законами Республики Северная Осетия-Алания, указами и распоряжениями Главы Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Положением о Министерстве, а также настоящим Положением.

3. Состав коллегии утверждается Правительством Республики Северная Осетия-Алания по представлению Министра топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министр).

II. Основные задачи коллегии


4. Коллегия в соответствии с действующим законодательством:

содействует осуществлению Министерством полномочий по реализации единой государственной политики в области топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

вырабатывает рекомендации по повышению эффективности внутриведомственных административно-управленческих процессов;

вносит предложения по разработке проектов нормативных правовых актов в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также предложения по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства республики;

в рамках своей компетенции рассматривает обращения государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, организаций и граждан по вопросам топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и энергетической эффективности;

участвует в координации деятельности предприятий и организаций, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Республике Северная Осетия-Алания;

участвует в разработке мероприятий по подготовке к сезонной эксплуатации предприятий жилищно-коммунального хозяйства республики;

в порядке, установленном законодательством, вносит предложения по реализации на территории Республики Северная Осетия-Алания федеральных адресных инвестиционных программ, федеральных целевых программ, республиканских адресных инвестиционных программ и республиканских целевых программ;

взаимодействует с саморегулируемыми организациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

III. Права коллегии


5. Коллегия в соответствии с возложенными на нее задачами имеет право:

принимать решения об обращении в федеральные и республиканские органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, хозяйствующие субъекты, к другим юридическим, а также физическим лицам;

запрашивать и получать информацию по вопросам, рассматриваемым на заседаниях коллегии;

заслушивать информацию о деятельности Министерства, его структурных подразделений, координационных и совещательных органов, созданных при Министерстве;

привлекать в установленном порядке для участия в заседаниях коллегии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, экспертов;

осуществлять контроль за исполнением ранее принятых решений коллегии.

IV. Организация работы коллегии


6. Коллегия образуется в составе Министра (председатель коллегии) и заместителей Министра, входящих в нее по должности. В состав коллегии могут включаться руководители и сотрудники структурных подразделений Министерства, представители других республиканских органов исполнительной власти и организаций, ученые и специалисты.

7. Председатель коллегии:

руководит работой коллегии по выполнению возложенных на нее задач;

ведет заседания коллегии;

подписывает решения коллегии и контролирует их исполнение.

8. В отсутствие председателя коллегии его обязанности выполняет заместитель председателя коллегии.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности коллегии возлагается на секретаря коллегии, который:

осуществляет сбор подготовленных структурными подразделениями Министерства материалов по вопросам, выносимым на заседание коллегии;

готовит повестку дня заседания коллегии;

ведет делопроизводство коллегии, оформляет протоколы ее заседаний, предоставляет и подписывает выписки из протоколов заседаний коллегии, организует работу по доведению решений коллегии до ее членов и заинтересованных лиц.

10. Члены коллегии:

вносят предложения по организации работы коллегии, проектам плана заседаний, повестки дня заседания, порядку обсуждения вопросов;

могут участвовать в подготовке материалов к заседанию коллегии, а также проектов ее решений;

участвуют в заседаниях коллегии.

11. Документы к заседаниям коллегии готовятся структурными подразделениями Министерства в соответствии с утвержденным Министром планом заседаний коллегии на год и повесткой дня очередного заседания.

Для рассмотрения вопроса на заседании коллегии структурным подразделением Министерства должны быть представлены следующие материалы:

справка (записка);

проекты решения коллегии и приказа Министра;

списки приглашенных и выступающих на заседании.

Структурное подразделение Министерства, ответственное за подготовку вопроса, выносимого на заседание коллегии:

готовит запросы и документы, необходимые для работы коллегии;

уведомляет членов коллегии и приглашенных лиц о предстоящем заседании, регистрирует участников заседания;

обеспечивает доработку проектов решения коллегии и соответствующего приказа Министра.

12. Заседания коллегии проводятся в соответствии с повесткой дня, утвержденной председателем коллегии на основании плана заседаний на год, но не реже одного раза в квартал.

План заседаний коллегии составляется на основе поручений вышестоящих государственных органов, приказов и поручений Министра, предложений членов коллегии и структурных подразделений Министерства.

Предложения в план заседаний коллегии на год подаются членами коллегии и руководителями структурных подразделений Министерства секретарю коллегии письменно не позднее чем за месяц до начала следующего календарного года.

В плане заседаний коллегии на год указываются основные вопросы повестки дня заседания, лица, ответственные за их подготовку, и сроки проведения заседаний.

При необходимости могут созываться внеочередные, выездные, расширенные, совместные с другими органами исполнительной власти заседания коллегии.

По решению председателя коллегии на ее заседания могут приглашаться представители средств массовой информации.

13. Заседание коллегии является правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Члены коллегии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам, а также передавать право голоса другим членам коллегии. Освобождение членов коллегии от участия в заседании коллегии допускается с разрешения председателя коллегии или, в случае его отсутствия, с разрешения заместителя председателя коллегии.

14. Решения коллегии принимаются общим согласием. В случае разногласий между членами коллегии решение принимает председательствующий на заседании коллегии, докладывая о возникших разногласиях в Правительство Республики Северная Осетия-Алания. Члены коллегии также могут сообщать свое мнение.

15. Принятые решения коллегии оформляются протоколом, подписываемым председателем коллегии (в его отсутствие - заместителем председателя коллегии), и секретарем коллегии и реализуются приказами Министра.

Решения коллегии в течение семи рабочих дней после подписания протокола заседания коллегии рассылаются для сведения и руководства в работе членам коллегии, руководителям структурных подразделений Министерства, а также лицам, указанным в решении коллегии.

По решению председателя коллегии решения коллегии публикуются в средствах массовой информации и размещаются на сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

16. Хранение документов коллегии осуществляется в установленном законодательством порядке.

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 февраля 2013 г. N 46

Состав коллегии Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания


Вазиев
 Казбек Тотрадзович

-

Мини стр топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания
 (председатель коллегии)

Бесолов
 Сослан Вячеславович

-

первый заместитель Министра топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (заместитель председателя коллегии)

Мрикаев
 Казбек Русланович

-

заместитель Министра топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания (секретарь коллегии)

Агузаров
 Владимир Бекирбиевич

-

начальник Государственного казенного учреждения  "Отдел развития систем жилищно-коммунального хозяйства"

Акоев
 Тимур Таймуразович

-

председатель Региональной службы по тарифам Ре спублики Северная Осетия-Алания

Багаев
 Батрадз Георгиевич

-

заместитель Министра топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания

Бекузаров
 Ислам Олегович

-

генеральный директор Государственного унитарного предприятия  "Аланияэлектросеть"

Бекуров
 Владимир Тотурбекович

-

начальник отдела коммунального хозяйства Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания

Битаров
 Виталий Николаевич

-

директор муниципального унитарного предприятия "Владикавказские сети водоотведения" (по согласованию)

Битиев
 Роман Георгиевич

-

директор саморегулируемой организации "Некоммерческое партнерство "Северо-Осетинский жилищно-коммунальный центр" (по согласованию)

Богданов
 Азамат Солтанович

-

заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования Ардонский район (по согласованию)

Бутаев
 Касполат Александрович

-

директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз" в Республике Северная Осетия-Алания (по согласованию)

Ваниев
 Эльбрус Авдрахманович

-

руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Северная Осетия-Алания при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания

Габолаев
 Казбек Тимофеевич

-

начальник управления Министерства топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания

Галаов
 Эльбрус Артурович

-

директор муниципального унитарного предприятия "Владикавказские водопроводные сети" (по согласованию)

Гулаев
 Ахсарбек  Сергеевич

-

председатель Комитета Парламента Республики Северная Осетия-Алания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политики (по согласованию)

Дзусов
 Анатолий Сергеевич

-

председатель Республиканского комитета  профсоюза работников жизнеобеспечения Республики Северная Осетия-Алания
 (по согласованию)

Дидаров
 Ахсарбек Хасанбекович

-

доцент кафедры организации производства и экономики предприятия Северо-Кавказского горно-металлургического института  (ГТУ)
 (по согласованию)

Итаров
 Батраз Михайлович

-

заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования Кировский района (по согласованию)

Караев
 Мурат Абдурзакович

-

генеральный директор ООО
 "Владикавказтеплосервис" (по согласованию)

Кацалов
 Петр Иванович

-

заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования
 г. Владикавказ (по согласованию)

Кисиев
 Мурат Шаликоевич

-

заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора (по согласованию)

Магкаев
 Владимир Героевич

-

заместитель начальника государственного казенного учреждения "Отдел развития систем жилищно-коммунального хозяйства"

Макоев
 Александр Агубеевич

-

заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования
 Ирафский район (по согласованию)

Ногаев
 Алан Михайлович

-

первый заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования Моздокский район
 (по согласованию)

Рамонов
 Руслан Сергеевич

-

председатель некоммерческого объединения "Ассоциация ТСЖ Осетии" (по согласованию)

Татров
 Харитон Сергеевич

-

заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования Правобережный район (по согласованию)

Туаев
 Сослан Сергеевич

-

исполняющий обязанности главы администрации местного самоуправления муниципального образования Дигорский район (по согласованию)

Хубаев
 Руслан Алексеевич

-

директор Северо-Осетинского ОАО "МРСК Северного Кавказа" (по согласованию)

Хубежов
 Вячеслав Татеевич

-

заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования Пригородный район (по согласованию)

Хугаев
 Вильям Сергеевич

-

первый заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования Алагирский район (по согласованию)

Цахилова
 Клавдия Михайловна

-

заместитель Министра топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»