Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 1994 года N 43

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ВОПРОСЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 24 ЯНВАРЯ 1994 ГОДА N 24

{Утратило силу:
Постановление Правительства РСО-Алания от 09.04.07 N 86; НГР: ru15000200700059}

В целях государственной поддержки потребительской кооперации Республики Северная Осетия по улучшению обеспечения сельского населения товарами и услугами, наращиванию объемов закупок и переработки сельскохозяйственной продукции и сырья и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 января 1994 г. N 24 "Вопросы потребительской кооперации Российской Федерации" Правительство Республики Северная Осетия постановляет:

1. Признать необходимым, что взаимоотношения Правительства Республики Северная Осетия с Севоспотребсоюзом, начиная с 1994 года, строятся в соответствии с ежегодно заключаемым между ними соглашением.

Министерству экономики, Министерству финансов и Севоспотребсоюзу в месячный срок разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Северная Осетия проект указанного соглашения на 1994 год.

2. Севоспотребсоюзу разработать и осуществить дополнительные меры по оздоровлению финансового положения предприятий и организаций потребительской кооперации за счет расширения всех видов деятельности, совершенствования структуры управления, сокращения непроизводительных расходов и потерь, более рационального использования собственных и заемных средств, а также привлечения средств пайщиков и обслуживаемого населения.

3. Предложить Региональной энергетической комиссии рассмотреть вопрос об установлении для предприятий и организаций потребительской кооперации тарифов на оплату тепловой и электрической энергии на уровне тарифов для предприятий агропромышленного комплекса.

4. Министерству финансов республики:

в проекте бюджетно-налогового законодательства на 1994 год предусмотреть льготную (50 процентов) ставку налога на имущество предприятий и организаций потребительской кооперации;

представить в Верховный Совет Республики Северная Осетия предложения об освобождении предприятий и организаций потребительской кооперации от уплаты налога на пользователей автомобильных дорог, налога с владельцев транспортных средств и налога на приобретенные транспортные средства.

5. Районным и городским администрациям местного самоуправления в пределах полномочий рассмотреть вопросы:

о льготном налогообложении предприятий и организаций потребительской кооперации;

о возмещении потребительской кооперации расходов по доставке товаров первой необходимости в сельские магазины, расположенные начиная с 11 километра от пункта их получения.

6. Освободить предприятия и организации потребительской кооперации от уплаты лицензионного сбора за торговый вид деятельности.

7. Министерству экономики республики включить в план капитальных вложений на 1994 год завершение строительства хлебопекарни в ст.Архонской в сумме 100 млн.рублей.

8. Министерству финансов республики изыскать возможность выделения льготной ссуды на приобретение товаров первой необходимости для жителей отдаленных сельских населенных пунктов республики в сумме 300 млн.рублей.

9. Министерству финансов, Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Национальным банком Республики Северная Осетия учитывать потребность потребительской кооперации в кредитных ресурсах на заготовки, хранение и переработку сельскохозяйственных продуктов и сырья, производство товаров народного потребления и другой продукции.

10. Министерству экономики при формировании:

перечня объектов, строительство которых формируется за счет инвестиционных кредитов, включать в него предприятия потребительской кооперации по заготовкам, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, производству товаров народного потребления

программы поддержки малого предпринимательства включать в неё предприятия потребкооперации.

11. Считать не подлежащими приватизации и передаче в муниципальную собственность предприятия и объекты, находящиеся на балансе организаций и предприятий потребительской кооперации, так как их имущество в соответствии с Законом Российской Федерации "О потребительской кооперации в Российской Федерации" закреплено за пайщиками.

12. Правительству Республики Северная Осетия совместно с Севоспотребссюзом подготовить вопрос "О состоянии и мерах коренного улучшения работы потребительской кооперации Республики Северная Осетия" для рассмотрения на сессии Верховного Совета Республики Северная Осетия.

Президент

Республики Северная Осетия А. Галазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»