ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2012 года N 432

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ОТ 24 ЯНВАРЯ 2011 Г. N 13-А "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ И МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ, НЕ ВХОДЯЩИМИ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ"

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов Российской федерации", в целях дополнительной поддержки инвалидов, расширения реабилитационных мероприятий инвалидам и маломобильным гражданам по медицинским показаниям и создания условий для обеспечения доступной среды жизнедеятельности Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Внести в Перечень технических средств реабилитации, не входящих в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 2347-р для инвалидов и маломобильных граждан, утвержденный постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 января 2011 года N 13-а "О мерах по обеспечению инвалидов и маломобильных граждан техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду" изменение, дополнив пунктами 22 и 23 следующего содержания:

"22.FM-систем к кохлеарным имплантам

23. Элементы питания для системы кохлеарной имплантации".

2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания в установленном порядке подготовить проект закона о внесении в Закон. Республики Северная Осетия-Алания "О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", предусмотрев увеличение расходов на реализацию данных мероприятий на 1000,0 тыс. руб. в 2013 году в рамках Республиканской целевой программы "Доступная среда в Республике Северная Осетия-Алания на 2012-2014 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 14 мая 2012 г. N 139.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания С.Такоев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»