Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2013 года N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.05.2022 N 212.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2016 N 325)


В целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет средств республиканского бюджета Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на проведение мероприятий по сохранению и восстановлению плодородия почв (приложение N 1);

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на проведение санитарно-оздоровительных мероприятий (приложение N 2);

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (приложение N 3);

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на проведение противоэпизоотических мероприятий (приложение N 4);

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на компенсацию первоначального взноса и части текущих лизинговых платежей (приложение N 5);

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений (приложение N 6);

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на оплату электроэнергии, потребляемой электрифицированными мелиоративными станциями (приложение N 7);

Правила предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота (приложение N 8).

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
С.ТАКОЕВ

     


Приложение N 1

     
Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 15 февраля 2013 года N 42



 ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОХРАНЕНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ

(в редакции Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2016 N 325)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из республиканского бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на проведение мероприятий по сохранению и восстановлению плодородия почв (далее - субсидии), источником финансового обеспечения которых являются субсидии из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

2. Субсидии выделяются сельскохозяйственным товаропроизводителям в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых на эти цели законом Республики Северная Осетия-Алания о республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий финансовый год в размере до 75 процентов от фактически произведенных затрат, осуществляющим деятельность в отрасли растениеводства и представляющим отчеты в управления (отделы) сельского хозяйства администраций местного самоуправления муниципальных районов по месту территориального расположения хозяйства независимо от места налогового учета и регистрации после первого года деятельности, по следующим видам работ:

а) культуротехнические работы: раскорчевка леса и кустарника, расчистка земель от леса, кустарника, пней и камней, выравнивание площадей после раскорчевки, срезка и разделка кочек, фрезерование;

б) улучшение горных природных кормовых угодий, создание высокопродуктивных сенокосов и пастбищ;

в) поверхностное улучшение сенокосов и пастбищ;

г) перезалужение площадей старовозрастных, выродившихся травостоев, выбитых пастбищ;

д) противоэрозионные мероприятия;

е) посев в дернину злаковых травостоев, семян бобовых культур;

ж) внесение минеральных удобрений (включая их стоимость);

з) известкование кислых почв;

и) строительство и переустройство внутрихозяйственной оросительной сети;

к) капитальная планировка орошаемых земель;

л) составление проектно-сметной документации на указанные работы;

м) агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв;

н) посев сидератов (включая их стоимость) и запахивание;

о) уничтожение низкорослых кустарников гербицидами сплошного действия.

3. Перечень документов, необходимых для получения средств по возмещению затрат на проведение мероприятий по сохранению и восстановлению плодородия почв, утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республик Северная Осетия-Алания.

Срок рассмотрения документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, - два месяца с момента регистрации заявления на предоставление субсидий.

4. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания на основании представленных документов направляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания заявки на выделение субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

5. Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с представленными заявками перечисляет субсидии на лицевой счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания для перечисления субсидии на расчетные счета получателей субсидии, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания по каждому получателю субсидии заявку на кассовый расход, оформленную в установленном порядке, а также заверенный районным управлением сельского хозяйства акт выполненных работ.

7. За достоверность данных, содержащихся в представленных документах, ответственность несут лица, составившие и подписавшие эти документы.

8. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления и использования субсидий осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания и органом государственного финансового контроля в пределах своих полномочий, установленных действующим законодательством.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания осуществляет проверку условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.

(п. 8 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2016 N 325)

9. Субсидия подлежит возврату получателем субсидии в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания в полном объеме в следующих случаях:

установление факта несоблюдения получателем субсидий условий, установленных при предоставлении субсидий;

установление факта предоставления получателем субсидий недостоверных сведений, содержащихся в документах, представленных им для получения субсидий;

неисполнение или ненадлежащее исполнение получателем субсидий обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2016 N 325)

10. При выявлении случаев, перечисленных в пункте 9 настоящих правил, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания в течение 30 рабочих дней с момента окончания проверки подготавливает и направляет получателю субсидий уведомление о возврате в 30-дневный срок полученных им средств субсидий в доход республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания (далее - уведомление о возврате).

Получатель субсидий в течение 30 дней со дня получения уведомления о возврате обязан произвести возврат в доход республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания полученных средств субсидий в сумме, указанной в уведомлении о возврате.

В случае если получатель субсидий не возвратил средства субсидий и/или возвратил их в неполном объеме, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании перечисленных сумм субсидий в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(п. 10 введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2016 N 325)




Приложение N 2

     
Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 15 февраля 2013 года N 42



 ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ САНИТАРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

(в редакции Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2016 N 325)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из республиканского бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на проведение санитарно-оздоровительных мероприятий по оздоровлению птицеводческих помещений, а также помещений для содержания крупного рогатого скота, овец и свиней (далее - субсидии), источником финансового обеспечения которых являются субсидии из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.

2. Субсидии выделяются сельскохозяйственным товаропроизводителям в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых на эти цели законом Республики Северная Осетия-Алания о республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий финансовый год, в размере до 75 процентов от фактически произведенных затрат, осуществляющим деятельность в отрасли животноводства и представляющим отчеты в управления (отделы) сельского хозяйства администраций местного самоуправления муниципальных районов по месту территориального расположения хозяйства независимо от места налогового учета и регистрации после первого года деятельности по следующим видам работ:

а) обильное орошение дезинфицирующими растворами территории ферм, загонов, выгульных дворов, животноводческих помещений и других объектов;

б) очищение от навоза территории ферм, истребление грызунов, насекомых и бродячих животных;

в) вывоз и сжигание мусора;

г) проведение санитарного ремонта в коровниках, телятниках, в родильных отделениях и профилакториях, побелка ферм;

д) демонтаж деревянных полов, снятие верхнего слоя почвы и вывоз его за пределы ферм;

е) ремонт или замена кормушек, инвентаря, рам, дверей, ворот, оборудование въездных (входных) дезковриков;

ж) дезинфекция поверхностного слоя освобожденной от навоза почвы на выгульных площадках территории ферм, а также всего оборудования, включая молокопроводы, находящиеся в помещениях в период их эксплуатации;

з) обеззараживание спецодежды обслуживающего персонала, внутрифермского транспорта и другие сопутствующие работы, определенные главным ветеринарным врачом хозяйства;

и) профилактика птицеводческих помещений от микоплазмоза, сальмонеллеза, колибактериоза и пастереллеза.

3. Перечень документов, необходимых для получения средств по возмещению затрат на проведение санитарно-оздоровительных мероприятий, утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.

Срок рассмотрения документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, - два месяца с момента регистрации заявления на предоставление субсидий.

4. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания на основании представленных документов направляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания заявки на выделение субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

5. Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с представленными заявками перечисляет субсидии на лицевой счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.

6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания по каждому получателю субсидии заявку на кассовый расход, оформленную в установленном порядке, а также заверенный районным управлением сельского хозяйства акт выполненных работ.

7. За достоверность данных, содержащихся в представленных документах, ответственность несут лица, составившие и подписавшие эти документы.

8. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления и использования субсидий осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания и органом государственного финансового контроля в пределах своих полномочий, установленных действующим законодательством.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания осуществляет проверку условий, целей и порядка предоставления субсидий в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания.

(п. 8 в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13.09.2016 N 325)

9. Субсидия подлежит возврату получателем субсидии в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания в полном объеме в следующих случаях:

установление факта несоблюдения получателем субсидий условий, установленных при предоставлении субсидий;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»